Гарантийный ли случай у Шевроле Авео?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
наверное, уже поздновато отвечать, но мало ли вдруг пригодиться.
В Вашей инструкции по эксплуатации ни в пункте 6-4 "сервисные работы и уход за автомобилем", ни в пункте - 3-19 о тормозах не написано, что вы должны систематически проверять колодки. В свою очередь в вашей гарантии в регламентных работах при ТО существует осмотр состояния автомобиля. В это понятие в том числе входит и осмотр технического состояния тормозных механизмов.
В Вашем случае нужно было получить письменный отказ от замене по гарантии, чтобы понимать на основании какого пункта Вам был выдан отказ, потом поехать на Кутякова на экспертизу, чтобы Вам написали, что действительно машина перестала тормозить в следствие той причины, которую Вы указали, потом надо было написать претензи дилеру и отправить ее с уведомлением. А потом подать в суд.
При замене по гарантии сломанные части автомобиля забирают, так что вероятнее всего вы сейчас ничего не докажете.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Ааааааааааааааа. :shok: За что ??? За комплект колодок и два (надеюсь) тормозных диска 9000 (!!!) рублей ??? Да нафея нужна такая машина !
1 800 руб. колодки
по 2 000 руб. диски
Работа сама 3 000 руб. Вот поэтому такая цена..
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, очень хотелось бы прочитать отчет автора топика о визите в СЦ.
Отчет написла выше:)
Но суть в кратце такова, целый день провела в салоне Алерона, хамское отношение консультантов, колодки, диски за свой счет, цилинд за счет Алерона.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Отчет написла выше:)
Но суть в кратце такова, целый день провела в салоне Алерона, хамское отношение консультантов, колодки, диски за свой счет, цилинд за счет Алерона.
УжОс. Позвала бы меня что ли... или кого-нибудь опытного с форума.:( Как не заезжал я в Алероновский VW, так и не буду. Фига им.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
УжОс. Позвала бы меня что ли... или кого-нибудь опытного с форума.:( Как не заезжал я в Алероновский VW, так и не буду. Фига им.
Спасибо за поддержку:)
Но я порадовалась что хоть так получилось получить какие-то деньги, потому что думала что вообще судиться придется:)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за поддержку:)
Но я порадовалась что хоть так получилось получить какие-то деньги, потому что думала что вообще судиться придется:)
Я думаю, что для владельца иномарки 9 тыс. рублей не ужасно великие деньги, но принцип работы -- не верный, имхо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А ищщо у них продавцы-аферюги. Кому интересно - расскажу.
 
Верх Низ