Гарантийный сервис ВАЗ.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Товарищ купил месяц назад 14-ю, появился стук в коробке на холостых, при нажатии сцепления пропадает, + горит лампа чек енгине, не работают задние противотуманки, перестал плавно гаснуть салонный свет. Счас ему надо ехать на первое ТО, куда , на какую станцию податься? И ваапче реально ли добиться чего нить по гарантии насчет ремонта коробки ?
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Необходимо ехать в саратов-ладу, что в Енгельсе. Все по гарантии реально отремонтировать. С мастером по душам поговори и все тип-топ.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Необходимо ехать в саратов-ладу, что в Енгельсе. Все по гарантии реально отремонтировать. С мастером по душам поговори и все тип-топ.

+1

у меня на 14-ой пробило прокладку - вчера все сделали по гарантийке
 
G

Guest

Guest
+1
Только что был на ТО-1 - сервис приятно удивил. Единственное, что напрягает - обязательная мойка и очередь.
Делал в Энгельсе, заняло времени около 4 часов с дорогой и 2к рублей + масло.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
+1
Только что был на ТО-1 - сервис приятно удивил. Единственное, что напрягает - обязательная мойка и очередь.
Делал в Энгельсе, заняло времени около 4 часов с дорогой и 2к рублей + масло.

ТО они любят, за это денежки платят. Вот попробуй с гарантией сунутся... :) этого они не любят... :)
 
G

Guest

Guest
C гаранией при мне обращались и у меня глушитель под замену - без проблем, инжинегр по гарантии бегал на цырлах. как и положено. Если, конечно, с распальцовкой к ним или еще как - они и выеживаться(не для Димика!) а так - все нормально.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ:
на счёт гарантии и не совсем.
Есть такой прикол, в субботу прошлую заправился под пробку. Собрался на утро ехать в Балашов. утром обнаруживаю такую ситуацию: небольшую, даже маааленькую лужицу, под бензобаком, но не бензина, а ... антикора по видимому. осмотр показал, что где то сверху бензобака, что то протекало (??) и стекало по бензобаку вниз, антикор от этого растворился видать и его немного "смыло", потёки по бензобаку идут.

До этого момента в баке вообще почти некогда не было более 25-30 литров бензуса, не нужно было до этого.
Сосед сказал, что это "лишний" бензин стекал через отверстие специальное.... абсурд?? или правда? Мол, я перелил..

если это "брак" бака - получается на АвтоВАЗ ехать нуна.... а то исчо раз, и ... не дай бог!
 
G

Guest

Guest
Мож по дренажной трубке стекало? Тогда это не от брака, а от ... жадности.... Или какой шланг сопливицца.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
prenajnaya trubka nahoditsya wishe gorlowini baka (na 2107), po idee i na 12 doljno bit tak...ibo ona pari wipuskaet, a ne izishek benzina....moje wstal gde na silnom uklone s polnim bakom???

po teme TO...tam nawernoe na kakuu smenu narweshsya...ya priezjal, maslo ne dali swoe wlit....potom periezjal amortizator stuchal, koroche skazali chto wi w kanalizaionni luk wleteli, wot on i stuchit, t.e. remont ne garantini....a chelowek rasskaziwal, chto i so swoim maslom, i 2 raza menyal wentiyator na radiatore, i wse prosto, bez wsyakih zamorochek...strannie rebyata...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мож по дренажной трубке стекало?
Во-Во! про это мне и сказал сосед, я всё никак вспомнить не мог это чудное название: дренажная трубка!
Тогда это не от брака, а от ... жадности....
:D :D , просто почему то зимой, когда я поехал в Балашлов, тама не оказалось 95-го :? да и комп наконец то хотел откалибровать.
Или какой шланг сопливицца.
вот этого и боялся, но вроде бы все нормально (т3р), хотя... мож опять такой эксперимент провести
 
G

Guest

Guest
Лучше провести экскримент в гараже, чем потом неожиданно обнаружить течь на дороге.
PS - 2 Kim На инжекторных машинах система вентиляции бака отличается от карбюраторных.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Лучше провести экскримент в гараже, чем потом неожиданно обнаружить течь на дороге.
+1 :D
кстати следы то я обнаружил в гараже. тама уклона нет никакого вообще. ровная поверхность.
 
G

Guest

Guest
Ну дык налей из канистры там же и бди, где потечет.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ купил месяц назад 14-ю, появился стук в коробке на холостых, при нажатии сцепления пропадает, + горит лампа чек енгине, не работают задние противотуманки, перестал плавно гаснуть салонный свет. Счас ему надо ехать на первое ТО, куда , на какую станцию податься? И ваапче реально ли добиться чего нить по гарантии насчет ремонта коробки ?

не мог бы ты поинтересоваться что было у него с 14-ой почему стук был и енгайн горел?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Товарищ купил месяц назад 14-ю, появился стук в коробке на холостых, при нажатии сцепления пропадает, + горит лампа чек енгине, не работают задние противотуманки, перестал плавно гаснуть салонный свет. Счас ему надо ехать на первое ТО, куда , на какую станцию податься? И ваапче реально ли добиться чего нить по гарантии насчет ремонта коробки ?

Афффигенная тачка- ВАЗ! МЕСЯЦ машине - занячит, это только начало! На кой ляд ее вааще покупать было?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ:
на счёт гарантии и не совсем.
Есть такой прикол, в субботу прошлую заправился под пробку. Собрался на утро ехать в Балашов. утром обнаруживаю такую ситуацию: небольшую, даже маааленькую лужицу, под бензобаком, но не бензина, а ... антикора по видимому. осмотр показал, что где то сверху бензобака, что то протекало (??) и стекало по бензобаку вниз, антикор от этого растворился видать и его немного "смыло", потёки по бензобаку идут.

До этого момента в баке вообще почти некогда не было более 25-30 литров бензуса, не нужно было до этого.
Сосед сказал, что это "лишний" бензин стекал через отверстие специальное.... абсурд?? или правда? Мол, я перелил..

если это "брак" бака - получается на АвтоВАЗ ехать нуна.... а то исчо раз, и ... не дай бог!

Скорее всего это прокладка под бензонасосом. У дружана была такая же проблема, + в салоне бензином ваняло. Даже случай вспомнил :) На заправке заливается бенз, а из-под машины небольшим ручейком выливается :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Скорее всего это прокладка под бензонасосом. У дружана была такая же проблема, + в салоне бензином ваняло. Даже случай вспомнил :) На заправке заливается бенз, а из-под машины небольшим ручейком выливается :)
я еле вспомнил когда это было то :)))))
З.Ы. после того раза больше такое не повторялось :)))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот это вы АПнули тему.....:blink:
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает чего такое может быть: Ночью заметил, стала чаще загораться лампочка чек енгайн и реже тухнуть ))) и появился несильно слышный ретмично повторяющийся стук на холостых оборотах, двигатель вроде ровно работает и при движении стук пропадает... (машине год) косяк впринципе появился после того как сцепление подтянул, а может и нет... выжимной?
 
Верх Низ