Гарантийный случай или перекрас за свой счет?

  • Автор темы starex.f1
  • Дата начала
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Заранее прошу прощения, если ошибся разделом/темой.
Ситуация - в мае 2014 года у официального дилера ВАЗ была куплена ВАЗ 21214М (нива).
Сегодня я обнаружил, что на крыше авто отколупывается краска. На фото 2 очага, один с 5-рублевую монету, один с 2х рублевую.
Машину ни разу не мыли шампунями и минимойкой, только тряпкой с большим кол-вом воды.
Эксперт, посмотрев фото сказал, что это произошло из-за внешнего воздействия, а значит случай не гарантийный.
На данный момент авто на гарантии.
Хочется услышать мнения форумчан, экспертов и юристов. Заранее всем большое спасибо.
20151016_134312.jpg 20151016_134322.jpg 20151016_134347.jpg
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Эксперт чей был?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Заранее прошу прощения, если ошибся разделом/темой.
Ситуация - в мае 2014 года у официального дилера ВАЗ была куплена ВАЗ 21214М (нива).
Сегодня я обнаружил, что на крыше авто отколупывается краска. На фото 2 очага, один с 5-рублевую монету, один с 2х рублевую.
Машину ни разу не мыли шампунями и минимойкой, только тряпкой с большим кол-вом воды.
Эксперт, посмотрев фото сказал, что это произошло из-за внешнего воздействия, а значит случай не гарантийный.
На данный момент авто на гарантии.
Хочется услышать мнения форумчан, экспертов и юристов. Заранее всем большое спасибо.
Посмотреть вложение 399401Посмотреть вложение 399402Посмотреть вложение 399403

по фото похоже на эксплуатационный дефект, хотя в то же время и на шагрень, а это уже производственный недостаток
приезжайте, посмотрим поближе
я бы не советовала ничего сейчас делать с этим повреждением
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
У всех этих дилеров-упырей один ответ на все - это не гарантийный случай! Сам виноват. По хорошему с ними бестолку, делать ничего не будут, только через суд. Действия следующие: пишешь претензию, получаешь ответ, делаешь экспертизу и в суд, а там 50/50. Сталкивался с такой ситуацией и эти ######## пишут мне в ответе на претензию. Цитата: отслоение лакокрасочного покрытия произошло вследствие воздействия ветра и автомойки!!! Мне никто не верил, пока оф. ответ не дашь прочитать. Так что я думаю, только суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Цитата: отслоение лакокрасочного покрытия произошло вследствие воздействия ветра и автомойки!!!
а можно мне скан для коллекции))))
у меня был ответ, где они тоже самое связывали с ударами молнии с куртки хозяина авто о ЛКП водительской двери :pooh_lol:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
А мне кажется это вообще химический, пролили чей то. Надо химическую экспертизу делать.
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Эксперт был независимый, знакомый. Он обосновал ответ воздействием окружающей среды. В автосалон еще не обращался. Есть опасения по стоимости экспертизы и стоимости юр.услуг в случае проигрыша в суде. Хотя я лично не могу понять, почему на годовалой машине лезет краска. Она кстати прям слоем отколупывается... Я понимаю сколы от камушков на капоте или крыльях, но чтобы крыша, да так сильно...
Кстати, машина в заводской краске, проверил толщиномером.
Касательно пролили - не думаю, авто стоит либо в гараже, либо на даче на своем участке в 5 метрах от ближайшего забора.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
а можно мне скан для коллекции
Конечно можно (только завтра и если найду), кстати обращался в вашу контору и мужчина, Сергей вроде его зовут, сказал что суд выиграть-это 50/50. Короче плюнул я на все это дело и покрасил по КАСКО, некогда было этим заниматься, хотя наказать их очень хотелось.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Даже газели, которые красят через одно место, так не облазиют. Тем более крыша. Что то подобное было когда у клиента вода на крышу канала и потом замерзала. Потом оттаяла и снова замерзала. Всю зиму под навесом простояла, а там подтекало немного. Вот он весной лёд вместе с краской и счистил. Но это явто химический сход краски.
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Даже газели, которые красят через одно место, так не облазиют. Тем более крыша. Что то подобное было когда у клиента вода на крышу канала и потом замерзала. Потом оттаяла и снова замерзала. Всю зиму под навесом простояла, а там подтекало немного. Вот он весной лёд вместе с краской и счистил. Но это явто химический сход краски.
т.е. вы тоже считаете, что это не гарантийный случай? Есть мнение, что во всем виноват птичий помёт...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
птицы мож нагадили
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
т.е. вы тоже считаете, что это не гарантийный случай? Есть мнение, что во всем виноват птичий помёт...
вот у меня папа на этом помешан, вечно талдычит, что птичьи следы разъедают краску
но я не видела именно таких последствий на ЛКП

сказал что суд выиграть-это 50/50
это мы всегда так говорим... прогнозы - дело не благодарное :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
т.е. вы тоже считаете, что это не гарантийный случай? Есть мнение, что во всем виноват птичий помёт...
От птиц другой эффект. Тут явно не меньше коровы, причём лепёшка должна была пролежать месяц на жаре.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
А грунт есть под краской? Другу кузов меняли по гарантии, оказался вобще не грунтованным, на голый металл покрасили. А по фото очень похоже на "Автосмывка", раньше такую жидкость продавали для снятии краски. Сам ей пользовался и эффект очень похож на то, что на фото. Может доброжелатели?
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
А грунт есть под краской? Другу кузов меняли по гарантии, оказался вобще не грунтованным, на голый металл покрасили. А по фото очень похоже на "Автосмывка", раньше такую жидкость продавали для снятии краски. Сам ей пользовался и эффект очень похож на то, что на фото. Может доброжелатели?
Недоброжелателей нет. без присмотра во дворе за это лето ночевала 2 раза. Всё остальное время - либо на даче, либо в гараже. Касательно грунта - мне с начала показалось, что лкп до металла съедено, сейчас смотрю на фото - похоже на грунт больше.....
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Недоброжелателей нет. без присмотра во дворе за это лето ночевала 2 раза. Всё остальное время - либо на даче, либо в гараже. Касательно грунта - мне с начала показалось, что лкп до металла съедено, сейчас смотрю на фото - похоже на грунт больше.....
И да, у меня на элантру птицы часто срут, и не мою я её месяцами, да только даже лак под птичьими экскрементами не помутнел...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Производственный дефект. К хорошему эксперту надо ехать.
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Мой новый ТАЗик крашен по ржавчине на конвейере !Наверное и у тебя также на одном элементе.Это современные стандарты качества,так что смирись и не нервничай по пустякам
 
Йад

Йад

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Дача недалеко от волги? Похоже что краску разъело экскрементами бакланов, такое часто бывает.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
как по мне так что-то попало на крышу , типа растворителя. Правда хз как.

А что за разводы на фото?
 
Верх Низ