Гарантийный случай или перекрас за свой счет?

  • Автор темы starex.f1
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Дача недалеко от волги? Похоже что краску разъело экскрементами бакланов, такое часто бывает.

Кстати да, от их помёта даже деревья погибают, там аммиак сплошной:)))
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
как на первой фотографии у меня была схожая ситуация, какие то ублюдки кинули сырое яйцо , где то через пол года краска точно так же и потрескалась, не придавал этому значения, но другого объяснения не нашёл
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
как на первой фотографии у меня была схожая ситуация, какие то ублюдки кинули сырое яйцо , где то через пол года краска точно так же и потрескалась, не придавал этому значения, но другого объяснения не нашёл

на фото вся крыша в птицеговнах в том числе и место повреждений
как от как слезает краска видел лично на своем авто( даже на 2х)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор, у "НИВ" это было, в своё время, повальным дефектом именно покраски. Но...по фотографиям это не определить. Хотите - приезжайте. Человек, который эти дефекты исследовал - на месте.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Небольшое дополнение. Этот дефект был в местах соединения деталей кузова. Но смотреть всё равно надо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Цитата: отслоение лакокрасочного покрытия произошло вследствие воздействия ветра и автомойки!!! Мне никто не верил, пока оф. ответ не дашь прочитать. Так что я думаю, только суд.
ну впринципе правильно.... может и ветер и автомойка... только машина ездиет по улице (где возможен ветер) и моется именно на автомойке :)
отслоение - это следствие, а причина все же в некачественном нанесении ЛКП при производстве авто.
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Автор, у "НИВ" это было, в своё время, повальным дефектом именно покраски. Но...по фотографиям это не определить. Хотите - приезжайте. Человек, который эти дефекты исследовал - на месте.
адрес, время работы и стоимость "посмотреть" уточните пожалуйста
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
случай не гарантийный - вины завода-изготовителя нет, такой локальный очаг дефекта характерен при химическом (растворитель и т.п., гуано птиц и т.д.) воздействии на ЛКП кузова. Вывод: твои телодвижения ни к чему не приведут.
 
Верх Низ