Где бы движок помыть?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В прошлом году на жигулях объехал штук 5 моек, в итоге только на одной была горячая вода. В автобане. Там керхером в принципе неплохо отмыли, но все равно не везде, под кастрюлей грязь осталась, да и чуть не раскололи крышку трамблера, когда снимали ее чтобы просушить и 2 раза подряд криво надевали и ее срывало бегунком. Чуть не убил их там и сам нормально поставил. Целкофаном ничего не укрывали, типа и так пойдет, в итоге уровень тормозухи сильно вырос. :( Пришлось менять ее.
Сейчас хочу на фольксе движок помыть. Так вот куда бы податься, чтобы у мойщиков руки не из жопы росли?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
мне вымыли на станции/мойке про которую здесь уже писали. На новой дороге перед поворотом и мостом на СХИ справа подъем, там стоянка новых машин, авто салон, а с другой стороны мойка и СТО.
И не дорого это стоит. Но помыл просто горячей водой, керхером. Может где и с реактивами моют, не знаю.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, в Стокгольм! Ибо жопорукость - неотъемлемое качество российского автосервиса!
Мне рассказывали, что лучше всего двиг отмывается кокаколой© или прочей фантой©. Сначала - полить обильно, потом на особо загрязненные места покласть тряпучку, увлажненную этой житткостью и дать полежать минут 5. Затем тряпочкой жа оттереть оставшиеся куски грязи, двиг промыть обильно водой. Птылки 2 литра как рахз хватает, даже останеццо на пару раз глотнуть. Говорят, блестит агрегат (двигатель я имею ввиду :) ) после этого, как новый!

Слова Кокакола© и фанта© являются собственностью одноименных компаний.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На Вольской/Чернышевского нормально мыли. Правда, давно мыл там двигатель. Сейчас не знаю, позвони спроси у них.

8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А поясните мне, глупому...

А нафиг его, двигун, мыть-то? Из эстетических соображений?
или есть скрытый смысл типа "Снимаем 3мм пыли с маслом - имеем +10 лошадей"???
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
у меня на движке только пыль.. чуть масла, заливщик промазал, когда лил... а руки - они все равно испачкаются, если туда лезть..

(ОФФ: давно читал, что на заводе Роллс-Ройсов после РУЧНОЙ сборки каждого авто обязательная процедура - помывка всего. Чистоту двигателя проверяют в белых перчатках... Нашему автопрому до этого ой как далеко...)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А поясните мне, глупому...

А нафиг его, двигун, мыть-то? Из эстетических соображений?
или есть скрытый смысл типа "Снимаем 3мм пыли с маслом - имеем +10 лошадей"???
Ну-у! назвал ты гнев Богов на свою голову ;)
А мыть надо а) чтобы снять слой масла с пылью, который мешает теплоотдаче двигателя в жару
б) для эстетического удовольствия
А лошадей не имеем ;) нет такой дурной привычки к зоофилии :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть еще один повод для мытья: честное прохождение ГТО.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Есть еще один повод для мытья: честное прохождение ГТО.
:) Не, только не для этого. Греется движок в пробках в жару. Да и немного замасляный, т.к. тек сальник в трамблере. Вот вчера поменял его, и когда вынимал трамблер, то масла немного вылилось на коробку. Да и поддон коробки немного в масле. Хочу все отмыть, чтобы найти где подтекает. А сам движок практически чистый. Руками отмыть не получится, т.к. на коробке очень много всяких углублений и выемок, да и коробка автомат и тоже греется.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хочу все отмыть, чтобы найти где подтекает.

По-моему - единственная стОящая причина.
Помнится, когда я отмыл движок Опеля своего, прежний хозяин приезжал специально, посмотреть и сфотографировать - за 5 лет авто в России это была первая помывка! :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вчера решил съездить помыть движок, т.к. день дождливый и машин по идее мало должно быть на мойке. Но почему-то опять поехал в автобаню. Просто мимо ехал и решился. Помыли. Вроде бы. Типа заводи. Говорю трамблер не просушили. Да мы под малым давленеием мыли. Ладно завожу. Завелся. Выехал за ворота, остановился, открыл капот. Движок стал с перебоями работать, потом заглох совсем. Протер свечные провода, снаружи трамблер и катушку, завелся, но троит. Торопился на работу поэтому поехал, думая по пути прогреется и просохнет. Хрен там. Машина вообще не едет. Только под горку. На газ вообще не реагирует. Остановился в итоге. Снял крышку с трамблера (он у меня горизонтально стоит). Там естественно лужа. Протер ее, вынул и разобрал и протер свечные провода. Заработала, но все равно немного подтраивала. Потом просохло все. Сегодня с утра в гараже стал смотреть как отмыли. Хреново!!! Только с верху где видно. Сзади движок и коробка такие же грязные.
Сегодня поехал домываться. По началу ерепенились но деваться некуда. Зачем то опять сверху весь движок помыли, хотя он и блестел как яйца у кота. Показал места где не промыли. Вроде и туда брызгали. Уезжать не продувшись воздухом сегодня не стал. Т.к. мойщики побоялись снимать крышку трамблера (чему я рад) снял сам, продували они, я протирал после. Завелась, подтраивала немного, но проехав пару километров просохло и стала бежать нормально. Приехав на работу и открыл капот заглянул за двигатель (там у них темно и не видно) и что вы думаете я там увидел. Практически тот же слой грязи. Ну чуть поменьше. Русский сервис мать его за ногу. Завтра на даче сам буду домывать. ,
Может продают средства какие для мойки движка, чтобы побрызгал и грязь с маслом отъелись и потом водой смыть?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Может продают средства какие для мойки движка, чтобы побрызгал и грязь с маслом отъелись и потом водой смыть?
говорят КОЛА Помогает ;)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Может продают средства какие для мойки движка, чтобы побрызгал и грязь с маслом отъелись и потом водой смыть?
Да, продаются в баллонах - разных марок. Пахнут концентрированным керосином :) Стоят в районе 50р., в комплекте обычно трубка (как у WD-40). Разъедают нормально, может иногда надо тряпкой помогать - при толстом слое :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вчера ходила - изнасиловали, сегодна ходила - изнасиловали, завтра тоже пойду :-/
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера недонасиловали, сегодня сам решил доделать? Как там это по-научному называется? Кто знает? ГЫЫЫ!!!

:wink: :wink: :wink:
 
Верх Низ