Где диагностить ABS Hyundai Elantra XD

Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Всем привет!
Имеется авто - Elantra XD 2005 года, с недавних пор стал отключаться ABS, и даже порой дополнительно ручник "горит" на приборке. Предположительно задние датчики мозг парят, но не факт.
Проблема может как в датчиках, так и в самой линии от колес до блока или же блок.
Посоветуйте мастера адекватного за адекватные деньги который сможет продиганостировать, прозвонить и вынести вердикт.
Спасибо.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Тормозухи долейте.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Заехайте в крытый паркинг и отогрейте машину. Проблема уйдет...
Если не уйдет, то возможно датчик какой нить оторвало когда по сугробам лазили. .. можно визуально посмотреть в колесной нише. Датчика там всего помоему 2 шт.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Заехайте в крытый паркинг и отогрейте машину. Проблема уйдет...
Если не уйдет, то возможно датчик какой нить оторвало когда по сугробам лазили. .. можно визуально посмотреть в колесной нише. Датчика там всего помоему 2 шт.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Визуально уже осмотрено, визуально все норм.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Визуально уже осмотрено, визуально все норм.

Визуально не определишь, если только совсем провод не оторвало. Надо вызванивать каждый датчик изгибая провод. Любой сканер читающий абс увидит какой именно датчик глючит. Намного чаще передние обламываются, т.к. колеса поворачиваются.
Ну и естественно может просто банально забиться снегом кольцо с отверстиями на суппортах с которого датчики считывают вращение колес. При таком снегопаде скорее это, особенно если где буксовал в глубоком снегу.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Визуально не определишь, если только совсем провод не оторвало. Надо вызванивать каждый датчик изгибая провод. Любой сканер читающий абс увидит какой именно датчик глючит. Намного чаще передние обламываются, т.к. колеса поворачиваются.
Ну и естественно может просто банально забиться снегом кольцо с отверстиями на суппортах с которого датчики считывают вращение колес. При таком снегопаде скорее это, особенно если где буксовал в глубоком снегу.
Я конечно извиняюсь, но кольцо с отверстиями это звучит бредово, это же не компьютерная мышка.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если я напишу сепаратор или ротор то не знающий человек не поймет о чем речь.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Датчики магнитные а не оптические какая разница чем забьются кольца
Может в самом деле где тормозуха уходит , уровень на месте ?
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Датчики магнитные а не оптические какая разница чем забьются кольца
Может в самом деле где тормозуха уходит , уровень на месте ?

С уровнем все гут.

Мне нужны всего лишь мастер толковый)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сканер есть у меня но времени нет.
Датчики мультиметром проверяются. Сопротивление там десятки или сотни ом насколько помню. Скидываешь разъемы и смотришь чтоб сопротивления примерно одинаковые были и потом шевелишь во все стороны провода от датчика до крыла и смотришь чтоб не гуляло сопротивление. Там провода коаксиальные и экран в первую очередь переламывается. Так же глянь зазоры между датчиками и роторами. Там пару милиметров. Если больше то уже сигнал уменьшается мозги могут ошибку выдавать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Датчики магнитные а не оптические какая разница чем забьются кольца
Магнитная проницаемость воздуха и снега или льда разная. У меня периодически выскакивает ошибка абс после буксований в глубоком снегу когда дырки в сепараторе снегом забиваются. Возможно уже датчики на исходе и небольшое уменьшение меандра с датчика уже мозгам не нравится и выдает ошибку.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Магнитная проницаемость воздуха и снега или льда разная. У меня периодически выскакивает ошибка абс после буксований в глубоком снегу когда дырки в сепараторе снегом забиваются. Возможно уже датчики на исходе и небольшое уменьшение меандра с датчика уже мозгам не нравится и выдает ошибку.
Вчера тоже загоралась ошибка. Утром сама ушла.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что мешает заехать к официалам?
 
Верх Низ