Где купить новую Ладу в Саратове?

Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Собственно собрался сдать свой кусок хлама в утиль и купить новый "пацаномобиль четыр"
Вот пару вопросов:
В каком салоне Саратова-Энгельса лучше покупать(уже пару человек говорят брать ТОЛЬКО в Энгельсе(и тут на форуме,и знакомые), там не так долго ждать,а мне это важно,беру всего на год,ждать лишних 3 месяца критично), склоняюсь к Энгельсу соответственно
Кстати велик шанс найти в наличие и вообще не ждать?(в частности интересен белый цвет,на край космос)
И есть ли у нас в салонах 16 клапанные 2114?Если есть то такую готов и подождать наверно...Если есть то где и на сколько дороже она 8клап.?
Кстати процесс утилизации старого авто как долго продолжается,кто сталкивался?
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
2114 с 124 или 126 моторами не попадают под программу. сам хотел приобрести.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
помогал одногруппнику сдавать машину по утилю. Сдавали в Энгельсе, сначала он хотел 13-ку( была в наличии). Отговорил его в сторону калины в минималке. Машину в утиль сдавали на ВСО. По срокам - первый раз в салон приехали в середине апреля. К концу мая уже рулили калиной). Достаточно быстро всё. однозначно всё делать через энгельс
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
И есть ли у нас в салонах 16 клапанные 2114?Если есть то такую готов и подождать наверно...Если есть то где и на сколько дороже она 8клап.?
под программой их нет, и гарантию теперь в саратове не пройдёшь нигде.
стоит со 124 мотором на 22 тыщ дороже. С 126 - редкость.
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Собственно собрался сдать свой кусок хлама в утиль и купить новый "пацаномобиль четыр"
Вот пару вопросов:
В каком салоне Саратова-Энгельса лучше покупать(уже пару человек говорят брать ТОЛЬКО в Энгельсе(и тут на форуме,и знакомые), там не так долго ждать,а мне это важно,беру всего на год,ждать лишних 3 месяца критично), склоняюсь к Энгельсу соответственно
Кстати велик шанс найти в наличие и вообще не ждать?(в частности интересен белый цвет,на край космос)
И есть ли у нас в салонах 16 клапанные 2114?Если есть то такую готов и подождать наверно...Если есть то где и на сколько дороже она 8клап.?
Кстати процесс утилизации старого авто как долго продолжается,кто сталкивался?

Брал свою по утилю в элвисе в сентябре, обслуживание там пипец вообще, одни уроды, зато в наличии машин полно!
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
В каком салоне Саратова-Энгельса лучше покупать(уже пару человек говорят брать ТОЛЬКО в Энгельсе(и тут на форуме,и знакомые), там не так долго ждать,а мне это важно,беру всего на год,ждать лишних 3 месяца критично), склоняюсь к Энгельсу соответственно
Кстати велик шанс найти в наличие и вообще не ждать?(в частности интересен белый цвет,на край космос)
Кстати процесс утилизации старого авто как долго продолжается,кто сталкивался?

В Энгельсе еще большой плюс - не грузят допами, машина спокойно берется по рекомендуемой заводом цене. В других салонах вроде бы не все так просто, машину могут не продать без дополнительных антикоров/сигналок на 10-20 тыс. Насчет наличия - надо просто позвонить в салоны и спросить, телефоны есть на сайтах дилеров и сайте lada-auto. Но надежнее приехать и узнать на месте.

Сама утилизация делается за день, покупка займет где-то неделю.
Первый день - приехал в салон, отдал бумаги на оформление заявки по утилизации. Если машина в наличии - идешь на площадку смотреть машину. Если все Ok - получил сертификаты и уехал.
Второй день - отогнал старую машину с утра в пункт утилизации (указан в сертификате, выбираешь в салоне). Там быстро глянули - и с бумагами и снятым номером в ГИБДД снимать с учета. Оттуда бумаги с отметкой отвозишь обратно в пункт утилизации.
Третий день - опять в пункт утилизации забирать сертификаты с их отметкой (их сразу не отдают, только на следующий день). Оттуда в салон - отдал бумаги, подписал договора, оплатил оставшуюся стоимость.
Потом - ждем три дня, пока придет ПТС с завода.
Наконец, приезжаем в салон, окончательный осмотр машины после предпродажной подготовки и домой.
В 5-дневный срок с даты продажи по договору ставим на учет в ГИБДД.
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
В Энгельсе еще большой плюс - не грузят допами, машина спокойно берется по рекомендуемой заводом цене. В других салонах вроде бы не все так просто, машину могут не продать без дополнительных антикоров/сигналок на 10-20 тыс. Насчет наличия - надо просто позвонить в салоны и спросить, телефоны есть на сайтах дилеров и сайте lada-auto. Но надежнее приехать и узнать на месте.

Сама утилизация делается за день, покупка займет где-то неделю.
Первый день - приехал в салон, отдал бумаги на оформление заявки по утилизации. Если машина в наличии - идешь на площадку смотреть машину. Если все Ok - получил сертификаты и уехал.
Второй день - отогнал старую машину с утра в пункт утилизации (указан в сертификате, выбираешь в салоне). Там быстро глянули - и с бумагами и снятым номером в ГИБДД снимать с учета. Оттуда бумаги с отметкой отвозишь обратно в пункт утилизации.
Третий день - опять в пункт утилизации забирать сертификаты с их отметкой (их сразу не отдают, только на следующий день). Оттуда в салон - отдал бумаги, подписал договора, оплатил оставшуюся стоимость.
Потом - ждем три дня, пока придет ПТС с завода.
Наконец, приезжаем в салон, окончательный осмотр машины после предпродажной подготовки и домой.
В 5-дневный срок с даты продажи по договору ставим на учет в ГИБДД.

спасибо за подробности,
вопрос по второму дню: ехать в утиль, там брать бумаги, потом опять же ехать и просто снимать с учета?как мне знакомый говорил ему по программе вроде самому с учета снимали

да насчет допов тоже интересовал вопрос, в саратове знакомому в заводском салоне на 4 жил.участке навязали столько допов...не хотелось бы тоже всякого дорого хлама на авто

жаль что нельзя 16 клапанную про программе, всем спасибо за ответы!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
посмотри на оф. сайте лады где ее можна купить!!!

http://lada.ru/
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
вопрос по второму дню: ехать в утиль, там брать бумаги, потом опять же ехать и просто снимать с учета?как мне знакомый говорил ему по программе вроде самому с учета снимали

Если салон сам утилизирует и снимает, то просто отогнал им старую машину и все. В Энгельсе этим не занимаются, поэтому нужно отогнать машину в указанный пункт утилизации, ее там принимают, дают какой-то акт приемки, оплачиваешь там утилизацию 3000р. И уже оттуда без машины с полученным актом, ПТС, 5-ю экземплярами сертификата и снятыми с машины номерами ехать в ГИБДД. В ГИБДД ничего сложного, нужно только отстоять очередь и отдать в окошко все бумажки и старые номера. Снятие с учета бесплатно. Заявление на снятие с учета печатают рядом с МРЭО, если не хочется платить им денег за заявление, можно найти бланк в тырнете и распечатать самому.
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Если салон сам утилизирует и снимает, то просто отогнал им старую машину и все. В Энгельсе этим не занимаются, поэтому нужно отогнать машину в указанный пункт утилизации, ее там принимают, дают какой-то акт приемки, оплачиваешь там утилизацию 3000р. И уже оттуда без машины с полученным актом, ПТС, 5-ю экземплярами сертификата и снятыми с машины номерами ехать в ГИБДД. В ГИБДД ничего сложного, нужно только отстоять очередь и отдать в окошко все бумажки и старые номера. Снятие с учета бесплатно. Заявление на снятие с учета печатают рядом с МРЭО, если не хочется платить им денег за заявление, можно найти бланк в тырнете и распечатать самому.
вот все что хотел узнать)огромное спасибо)
звонил сегодня в салон энгельский, сказали работаем с сертификатами, я спросил про наличие, мне удивленно сказали что только заказывать и вроде как я понял в наличие машины только под полную наличку,без сертификатов,у них ТОЛЬКО заказы,в наличие и не будет...вот тут не ясно мне стало,в других салонах так же?или консультант что то напутал?
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
вот все что хотел узнать)огромное спасибо)
звонил сегодня в салон энгельский, сказали работаем с сертификатами, я спросил про наличие, мне удивленно сказали что только заказывать и вроде как я понял в наличие машины только под полную наличку,без сертификатов,у них ТОЛЬКО заказы,в наличие и не будет...вот тут не ясно мне стало,в других салонах так же?или консультант что то напутал?
сейчас все салоны по утилю тянут время, ждут повышения цены очередного, даже если в салоне машина есть не продадут по утилю, либо продадут, но с условием +20000 наличкой за допы.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
возможна сдача в утиль здесь а покупка в тольяти ?
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
и кстати вопрос возможно и глупый, но все же:машину в тольятти,раз там и завод можно забрать в этот же день любого цвета и любой комплектации и видимо дешевле?
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
по утилизации в тольятти смысла нет ехать,также в очередь вставать 1-2 месяца,разговаривал с человеком из тольятти который занимается новыми машинами

кстати кто покупал в элвисе?там дешевле на пару тысяч чем в энгельсе(так по телефону сказали 271 300) и ждать сказали месяц,в энгельсе сказали ждать февраль-март(скорее всего март) и 272(вроде 273)
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
звонил сегодня в салон энгельский, сказали работаем с сертификатами, я спросил про наличие, мне удивленно сказали что только заказывать и вроде как я понял в наличие машины только под полную наличку,без сертификатов,у них ТОЛЬКО заказы,в наличие и не будет...вот тут не ясно мне стало,в других салонах так же?или консультант что то напутал?

Странно. Может что-то поменялось, но в Энгельсе продавали только по сертификатам по утилизации. Они типа банкроты, должны кучу денег ВАЗу и в свободную продажу им завод машин не отпускал.
Есть большой шанс, что по телефону отвечал некомпетентный товарищ. Сам с этим сталкивался, зависит от того, на кого переключат. Поэтому лучше узнать на месте, заодно и заказ оформить, если машины нет в наличии. В самом салоне справа есть кабинет директора по продажам, у него список свободных машин. Или найти его телефон и прозвониться напрямую. Обычно в наличии более дорогие машины, на которые меньше спрос, но всякое бывает, например завоз большой был. Я сам брал из наличия, при мне другие приходили подавать заявку, узнавали что машины есть и тут же оформляли.
Ждать там по любому быстрее чем в других салонах. Мне в Лада-Сокол тоже лапшу вешали про один месяц, в итоге прождал там четыре месяца и никаких перспектив. Продавать меньше официальной цены тоже никто не будет, дураков нет. Если назвали цену меньше, значит или старая цена, или что-то напутали.
Уточню: если разница в цене 1600, то это другая комплектация с электронной педалью газа. Сейчас, насколько знаю, только с ней выпускают.
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Странно. Может что-то поменялось, но в Энгельсе продавали только по сертификатам по утилизации. Они типа банкроты, должны кучу денег ВАЗу и в свободную продажу им завод машин не отпускал.
Есть большой шанс, что по телефону отвечал некомпетентный товарищ. Сам с этим сталкивался, зависит от того, на кого переключат. Поэтому лучше узнать на месте, заодно и заказ оформить, если машины нет в наличии. В самом салоне справа есть кабинет директора по продажам, у него список свободных машин. Или найти его телефон и прозвониться напрямую. Обычно в наличии более дорогие машины, на которые меньше спрос, но всякое бывает, например завоз большой был. Я сам брал из наличия, при мне другие приходили подавать заявку, узнавали что машины есть и тут же оформляли.
Ждать там по любому быстрее чем в других салонах. Мне в Лада-Сокол тоже лапшу вешали про один месяц, в итоге прождал там четыре месяца и никаких перспектив. Продавать меньше официальной цены тоже никто не будет, дураков нет. Если назвали цену меньше, значит или старая цена, или что-то напутали.
Уточню: если разница в цене 1600, то это другая комплектация с электронной педалью газа. Сейчас, насколько знаю, только с ней выпускают.

да точно,я просто немного не понял, сегодня в салоне был, они работают только с сертификатами, но про наличие так и не понял, возможно по телефону мы не поняли друг друга) хотел заказать, да там очередь была километровая, все из за того что одна работница не была на месте, она чем то другим занималась) посоветовали приехать с утра, народу нет, говорят минут 30 все займет)поеду послезавтра с утра, четырки стоят там кстати 271 300 - норма, 277 300 - "люкс"(смешное название комплектации)) )
кстати кто как думает насчет смысла брать люкс и норму(различия у них - птф, подголовники, салон "бархат", борт. компьютер,подогрев передних сидений) стоят ли эти мелочи 6 тысяч?
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
это 16 клапаный столько стояТ?
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
это 16 клапаный столько стояТ?
нет, они все 8 клапанные, 16 клапанные автоваз не выпускает, раньше выпускали, ща вроде нет, только от тюнинг ателье "суперавто", ну и вроде 12 двигатель туда пихают 16 клапанные, он понадежнее, чем приоровский будет, но чуть слабее
а по утилю так о 16 клапанной даже думать не стоит, даже без утиля в саратове не найдешь новую, либо ждать хз сколько, разве что тольятти
 
Верх Низ