Где купить овощи дешевле!?

dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
честно говоря я лично вообще не понимаю темы затаривания/хранения картошкой и прочими продуктами в излишних количествах. Всегда (круглый год) можно спокойно покупать в магазине/ на рынке 1-2-3 недельный запас по вполне адекватным ценам (прим 15-20р/кг) и не париться с единовременным вливанием средств, транспортировкой и хранением . Хранение картошки (к примеру) в любых условиях приводит к порче, вот только % обычно зависит от условий хранения... А вот выигрыша в деньгах практически никакого.

+1))) еще это нужно тащить, перебирать и пр.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всегда стараюсь по возможности покупать продукты на месяц-два вперед. И не только продукты, а вообще всё. Терпеть не могу когда что-то неожиданно заканчивается, и ненавижу бегать в магазин по мелочам.
К тому же это очень удобно, когда дома всегда что-то есть из продуктов, из чего можно приготовить покушать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я вот не могу понять почему те, кто торгуют на базаре, оплачивают за место, за экспертизу товара, ещё фиг знает за что, продают например картофель по 10 руб/кг., а с машин которые во всякие дворы заезжают и никаких налогов не платят, точно такой же картофель по 15 руб/кг.?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не могу понять почему те, кто торгуют на базаре, оплачивают за место, за экспертизу товара, ещё фиг знает за что, продают например картофель по 10 руб/кг., а с машин которые во всякие дворы заезжают и никаких налогов не платят, точно такой же картофель по 15 руб/кг.?
Пипл хавает. Чёж не продавать.

Если серьёзно не у всех есть авто. Если на зиму покупают безлошадные стараются купить максимально близко к месту хранения.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
В Пензе есть всё и дёшего(очень)!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всегда заготавливая картошку на зиму, не могу есть то что продают магазинах, такое ощущение что кормовую продают. Хорошую картошку зимой не купишь. И дело тут не в экономии денег.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО заготавливаццо на зиму надо!!! Материальное положение значение не имеет-т.к. в нашей удивительной стране никада в завтра не можешь быть уверен.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я вот не могу понять почему те, кто торгуют на базаре, оплачивают за место, за экспертизу товара, ещё фиг знает за что, продают например картофель по 10 руб/кг., а с машин которые во всякие дворы заезжают и никаких налогов не платят, точно такой же картофель по 15 руб/кг.?
И какой им смысл вести во дворы чтобы продавать по той же цене? Тем более на рынке оборот больше, во дворах продавать дольше придется.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я вот не могу понять почему те, кто торгуют на базаре, оплачивают за место, за экспертизу товара, ещё фиг знает за что, продают например картофель по 10 руб/кг.
так они недовес(весы накручивают) еще делают и получается что картошка в 15 рублей и выходит!
 
Верх Низ