Где купить светодиодные лампочки в авто?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Обычный 9ый фонарь. Из постоянно горящих лампочек - только габариты. Стопы, повороты и задний горят то всего ничего... Не думаю, что оно может поплавиться. В гарабитах стоят и так лампы побольше, которые от противотуманных габаритов.
с читыми стеклами девятые фонари в модернизации не нуждаюцца)
а плата горит из-за - окислов, неконтакта, ламп повышенной мощности. единственный косяк это стык платы и дорожки, но обрезок пластиковой сберкарты плюс изолента творят чудеса.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Что это такое?

Знакомый поставил, ничего не мигает. Он даже в подсветку приборной панели воткнул, ничего не моргает, только яркость не регулируется)))
Освещение салона, обе лампочки тоже заменил...

Ниче не мигает нигде! У меня абсолютно все лампочки светодиодные...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну не бывает отдачи мощности больше, чем потребления. Это про диоды и лампочки.
Но есть понятие КПД. Надо просто считать "диоды/лампочки" не потребляемой мощностью, а силой света - канделами. Тогда, если набрать диодов по силе света равной штатной лампе, то потребляемая мощность (у светодиодных источников) будет меньше в разы.
Кстати, никто-ж не запрещает в стопы ставить светодиоды красного излучения, а не белого.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
с читыми стеклами девятые фонари в модернизации не нуждаюцца)
а плата горит из-за - окислов, неконтакта, ламп повышенной мощности. единственный косяк это стык платы и дорожки, но обрезок пластиковой сберкарты плюс изолента творят чудеса.

А кто сказал, что она вообще горит, просто надоело уже постоянно стучать по фаре, чтобы контакт был и хочется модернизировать не просто, а чтобы навечно уже всё горело всегда и при любых условиях.

ЗЫ нельзя останавливаться в модернизации русского автопрома... нельзя :)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 635
Реакции
662
Баллы
113
Ну не бывает отдачи мощности больше, чем потребления. Это про диоды и лампочки.
Только в лампочке накаливания 90% (около того) мощности идет на нагрев. И только остальное на создание световово потока. В светодиоде нагрев минимален.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ниче не мигает нигде! У меня абсолютно все лампочки светодиодные...
Ну вот и я не пойму, что за проблему придумали. Чего вдруг с диодами начнет мигать..?
P.S. А лампы головного света тоже светодиодные? :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Только в лампочке накаливания 90% (около того) мощности идет на нагрев.
? а куда идет остальная энергия? разве не на процессе горения ли основан принцип действия ламп накаливания? и куда там остальная энергия девается, если там +, спираль, -, на спирали происходит концентрация энергии, происходит горение в безвоздушном пространстве, а нагрев лампы (колбы) как следстиве процесса горения. или физику поменяли пока я копал?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По какому принципу ты определяешь понятие "хорошо"? А главное - для кого это хорошо будет?

Это будет хорошо для меня и меня и ещё раз меня. Это должно нравится мне и мне будет хорошо от того, что я это сделал сам и мне нравится то, что я сделал. А принципы.. тут абсолютно не при чем... К жизни легче относитесь...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это будет хорошо для меня и меня и ещё раз меня. Это должно нравится мне и мне будет хорошо от того, что я это сделал сам и мне нравится то, что я сделал. А принципы.. тут абсолютно не при чем... К жизни легче относитесь...
Тебе бы мою легкость :)))
Я вот че..Лезть в световые приборы без особой надобности не стОит..Не только потому что это наказуемо или из каких=то принципов. Просто, не смотря, на то, что мы думаем плохо там что-то светит или хорошо, тем не менее эти световые приборы расчитывались инженерами. Яркий свет не всегда нужен, особенно это касается габаритов, стопов, да и всего остального. Упоминал уже балбесов, которые ксенон вставляли в фонари заднего хода.Им, наверное это тоже нравилось..А мне вот (почему-то) нет..
Чешутся руки? Много свободного времени? Сделай ДХО. Такой простор для творчества..Не то, что с ксеноном..
Светодиодики нравятся? Сделай подсветку в двери..Тем более ленты с гидроизоляцией я видел в "Электронике". 168 рублей, десять дырок в двери и масса удовольствия при выходе из машины в темноте..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Вообщем, эти ленты существуют давно, применялись они в рекламе для подсвещения букв на вывесках сзади или для интерьера.


В ленту встроены диоды по 3 штуки+ резистор и выведены 2 контакта - это один шаг( шаги бывают разные ). Резать ленту можно только по шагам. Сзади есть двусторонний монтажный скотч.



Продается у мужичка на сенном, цену подзабыл... У него 2 вида белой, та что подороже имеет расположение диодов на шаге более уплотненное, то есть больше шагов в метра, та что подешевле - меньше шагов и соотсветственно меньше диодов в метре. У нас стоит в подстветке номера по одному шагу в каждом плафоне... Освещает прилично.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тебе бы мою легкость :)))
Я вот че..Лезть в световые приборы без особой надобности не стОит..Не только потому что это наказуемо или из каких=то принципов. Просто, не смотря, на то, что мы думаем плохо там что-то светит или хорошо, тем не менее эти световые приборы расчитывались инженерами. Яркий свет не всегда нужен, особенно это касается габаритов, стопов, да и всего остального. Упоминал уже балбесов, которые ксенон вставляли в фонари заднего хода.Им, наверное это тоже нравилось..А мне вот (почему-то) нет..
Чешутся руки? Много свободного времени? Сделай ДХО. Такой простор для творчества..Не то, что с ксеноном..
Светодиодики нравятся? Сделай подсветку в двери..Тем более ленты с гидроизоляцией я видел в "Электронике". 168 рублей, десять дырок в двери и масса удовольствия при выходе из машины в темноте..

ДХО хорошо выглядят на ауди и меринах, а то что делают из светодиодной ленты наши тазоводы и иже с ними+ любители купить китайские диоды в коробке, а потом продавать их по 500 рублей на форуме - это кал и колхоз. Выглядит это не то, что не энергомично, это выглядит не информативно, их элементарно не видно вообще.

Ксенон в заднем ходу вещь кстати очень практичная, во дворе очень не удобно наугад сдавать назад, тем более что на дорогах общего пользования не так часто приходится пользоваться задним ходом.

Смею тебя заверить, что данная фара разрабатывалась в далеком 1984 году, а то и раньше... И как бэ о труде инженеров говорить не приходится здесь.

О всяких подсветках дверей, ног, головы, рук, днища, приборки, кнопочек и тд... Смысла в этом большого нет.

Вот свет в багажнике - это хорошо.
 
Верх Низ