Где купить светодиодные лампочки в авто?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Фары предусмотрены под лампы, а не диоды.

Дим, я хочу вставить по 2 лампочки в стоп, поворотник, задний, мб в габариты. Ни о каких диодах я и не говорил. Ты о чём ?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ДХО хорошо выглядят на ауди и меринах, а то что делают из светодиодной ленты наши тазоводы и иже с ними+ любители купить китайские диоды в коробке, а потом продавать их по 500 рублей на форуме - это кал и колхоз.
Ну так сделай хорошо. Понятно, что тупо приклеить диодов и радоваться как ребенок первой получившейся какашке - много ума не надо..

Выглядит это не то, что не энергомично.....
Как??:crying:

Ксенон в заднем ходу вещь кстати очень практичная, во дворе очень не удобно наугад сдавать назад, тем более что на дорогах общего пользования не так часто приходится пользоваться задним ходом.
За что я "люблю" подобные рассуждения эгоистов, за ту малость, что не подумале обо мне, оказавшимся сзади и ослепленном в темноте вашим "колхозом". Можно я тоже не буду о вас думать тогда и включу дальний свет, мне так нравится....А теперь можете сдавать задом..Только осторожно :)


Смею тебя заверить, что данная фара разрабатывалась в далеком 1984 году, а то и раньше... И как бэ о труде инженеров говорить не приходится здесь.
Знаешь, это тебя в далеком 84-м не было, а законы физики (раздел "Оптика") и анатомии (Зрение) были. Причем почти не претерпели изменений с появлением светодиодных лент..

Вот свет в багажнике - это хорошо.
Теперь я спокоен за технологическое будущее России..
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
? а куда идет остальная энергия? разве не на процессе горения ли основан принцип действия ламп накаливания? и куда там остальная энергия девается, если там +, спираль, -, на спирали происходит концентрация энергии, происходит горение в безвоздушном пространстве, а нагрев лампы (колбы) как следстиве процесса горения. или физику поменяли пока я копал?
Немного я не правильно написал. Вся энергия потребляемая лампочкой накаливания идет на нагрев спирали. Спираль в лампочке не горит!!!! Она испаряется от нагревания. Нагретая спираль излучает видимый свет. Но около 10% от потребленой мощности. Остальная энергия идет на нагрев окружающего пространства. Именно поэтому лампа горячая. Если-бы вся энергия нагрева переходила в свет, то лампа была-бы изначальной температуры. Не может ни одно устройство отдать общей энергии больше, чем получило. Вечный двигатель вроде пока никто не изобрел.
ЗЫ Согласен, в лампе безвоздушное пространсво (т.е. воздуха нет) но там не вакуум. Обычный газ - аргон (вроде бы).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну так сделай хорошо. Понятно, что тупо приклеить диодов и радоваться как ребенок первой получившейся какашке - много ума не надо..

Для того, чтобы у человека были хорошие ДХО, ему просто нужно купить ауди или мерседес укомплектованный ДХО. Все сделанные ДХО, что я видел на фото - это просто ужастно.
За что я "люблю" подобные рассуждения эгоистов, за ту малость, что не подумале обо мне, оказавшимся сзади и ослепленном в темноте вашим "колхозом". Можно я тоже не буду о вас думать тогда и включу дальний свет, мне так нравится....А теперь можете сдавать задом..Только осторожно :)

А вы забавный малый... И как часто тебя ослепляют ксеноном в заднем ходе ? Прям не перекрёстке может быть или в пробке ? Ммм, как интересно :) И вот так прям ездут задом ? или как ? Я никак понять не могу, чем тебе помешал ксенон в заднем ходу ?

Бампер на твой сарай стоит намного дороже чем на автотаз... Следует помнить об этом.

Знаешь, это тебя в далеком 84-м не было, а законы физики (раздел "Оптика") и анатомии (Зрение) были. Причем почти не претерпели изменений с появлением светодиодных лент..
Поздравляю! Инжененры автоваза корпели над расчётами, опыты ставили, долго дискутировали какие лучше лампы поставить... В 84 то году... Что производили - то и ставили.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А по подробнее ?
Антон, берется потолочный плафон КАМАЗа на 12 вольт с лампой12 ил 24 ватно, не помню, я прикрутил с внутренней стороны акуст полки, не открывающейся её части. питание на нее с усилка.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, берется потолочный плафон КАМАЗа на 12 вольт с лампой12 ил 24 ватно, не помню, я прикрутил с внутренней стороны акуст полки, не открывающейся её части. питание на нее с усилка.

Проблема заключается в том, что полку изредко приходится снимать и убирать. Думаю куда можно приколхозить немного диодов.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Проблема заключается в том, что полку изредко приходится снимать и убирать. Думаю куда можно приколхозить немного диодов.
У меня висела лампа на 2-х саморезах. Снимал ее за пол-минуты....
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
в габариты брал в биби комплект из двух безцокольных диодов("Маяк") светяб просто белым, качество хорошее, в цололь влазиют очень трудно и из-зи этого отличный контакт. на лампочке 5 диодов
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Согласен, в лампе безвоздушное пространсво (т.е. воздуха нет) но там не вакуум. Обычный газ - аргон (вроде бы).
В школе на двойки учился?

Неужели так техника продвинулась, когда я учился, в лампах был вакуум....
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Ну вот и я не пойму, что за проблему придумали. Чего вдруг с диодами начнет мигать..?
P.S. А лампы головного света тоже светодиодные? :)

Нее,там фильпсы и алдельки:)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Неужели так техника продвинулась, когда я учился, в лампах был вакуум....
С какого это? Если бы там был вакуум спираль мгновенно бы испарялась.
Вот с википедии:
Колбы первых ламп были вакуумированы. Большинство современных ламп наполняются химически инертными газами. Потери тепла, возникающие при этом за счёт теплопроводности, уменьшают путём выбора газа с большой молекулярной массой. Смеси азота N2 с аргоном Ar являются наиболее распространёнными в силу малой себестоимости, также применяют чистый осушенный аргон, реже — криптон Kr или ксенон Xe (молекулярные массы: N2 — 28,0134 г/моль; Ar: 39,948 г/моль; Kr — 83,798 г/моль; Xe — 131,293 г/моль).
 
Верх Низ