Где лучше купить дом? Интересует направление по Усть курдюмскому шоссе и далее

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
У тебя ее сложно отнять, ведь это ты написал попугайски "вроде газопровод недалеко проходит", вместо того чтобы узнать где он проходит, узнать его санитарно-защитную зону и ничего не писать.

Тебе череп на мозги не давит? Если у тебя есть время искать инфу по и нету, то вперёд, а я так и написал что вроде, так как при выезде с Усть Курдюма видел табличку про газопровод подземный.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Табличка это серьёзный аргумент)) и как далеко от газопровода строить нельзя? Там ГНС стоит, в 30 метрах от неё дома, подземный газопровод вообще ни как не мешает. Он если что через весь курдюм идет для газоснабжения поселка.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Табличка это серьёзный аргумент)) и как далеко от газопровода строить нельзя? Там ГНС стоит, в 30 метрах от неё дома, подземный газопровод вообще ни как не мешает. Он если что через весь курдюм идет для газоснабжения поселка.

Ну газопроводы разные бывают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Курдюм присоеденят к Саратову осенью. Налоги, условия, льготы для села исчезнут как ни печально. Вокруг Курдюма будет три очень большие стройки коттеджных поселков, на кадастровой палате уже есть разбивка по участкам, так что забьют это направление быстро. Только кому нужны будки которые тут строят и громко называют домами с налогамии коммуналкой как за квартиру в городе?
Откуда такие грустные новости?! P.S. в Шумейку перебираться?
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Курдюм присоеденят к Саратову осенью. Налоги, условия, льготы для села исчезнут как ни печально. Вокруг Курдюма будет три очень большие стройки коттеджных поселков, на кадастровой палате уже есть разбивка по участкам, так что забьют это направление быстро. Только кому нужны будки которые тут строят и громко называют домами с налогамии коммуналкой как за квартиру в городе?
В состав городского округа в том числе входят сельские населённые пункты. Ничего для жителей не изменится. Их же не присоединяют к населённому пункту город Саратов. Будет село Усть-Курдюм в составе городского округа Саратов
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Их же не присоединяют к населённому пункту город Саратов
Почему ? Ровно об этом я и спрашивал пару недель назад в одной из тем, все это будет объединено в один седьмой РАЙОН г.Саратова
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Если у тебя есть время искать инфу по и нету, то вперёд,
"А мне машины красить надо".
Извини, не удержался. По времени за клавой с тобой мало кто потягается.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Почему ? Ровно об этом я и спрашивал пару недель назад в одной из тем, все это будет объединено в один седьмой РАЙОН г.Саратова
Представьте себе как будет выглядеть граница г. Саратов, с включенными в неё Синенькими, которые на расстоянии 25 км.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
Представьте себе как будет выглядеть граница г. Саратов, с включенными в неё Синенькими, которые на расстоянии 25 км.
это мне вопрос, задайте это придумщикам агломерации
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
это мне вопрос, задайте это придумщикам агломерации
В документах, которые я видел формулировка " преобразование мо путём объединения с мо г. Саратов. Информацию о ликвидации каких-либо населенных пунктов и изменении границ других я не встречал
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
В документах, которые я видел формулировка " преобразование мо путём объединения с мо г. Саратов. Информацию о ликвидации каких-либо населенных пунктов и изменении границ других я не встречал
я документов не видел, только новость читал
https://www.vzsar.ru/news/2021/02/0...lnostu-voydet-v-sostav-oblastnogo-centra.html
В конце года областная дума должна будет принять закон, что с 1 января 2022 года Саратовский район станет административной единицей Саратова, т.е. станет седьмым районом города", - пояснил Иван Бабошкин.
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
Областному центру передадут часть Тамбовского района
Рабочее совещание по обсуждению изменения границ Тамбова за счет присоединения части территорий Тамбовского района провел сегодня врио главы Тамбова Максим Косенков. По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина эта тема включена в число приоритетов работы городской администрации. В обсуждении приняли участие заместители главы администрации города Тамбова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации областного центра. В ходе совещания были рассмотрены пункты дорожной карты по изменению границ двух муниципальных образований, разработанной администрацией Тамбовской области, а также обозначены задачи на ближайший период.

Тенденция однако...
Видать Москва что-то задумала...

НЕ удивлюсь если это происходит по всей стране.

Источник: https://www.onlinetambov.ru/news/society/vlasti-predlozhili-rasshirit-granitsy-tambova/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © www.onlinetambov.ru
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43

Тенденция однако...
Видать Москва что-то задумала...

НЕ удивлюсь если это происходит по всей стране.


Так это ж хорошо, укрупнение. В каждом МО сейчас свои администрации, главы, депутаты, которых сократят
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В Россельхозе и Сбере программа была, субсидируемая льготная ипотека для села под 2.5%.
Люди в У.Курдюме брали домики.
Очень интересны дальнейшие движения :) Кто государство то налюбил?
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
В состав городского округа в том числе входят сельские населённые пункты. Ничего для жителей не изменится. Их же не присоединяют к населённому пункту город Саратов. Будет село Усть-Курдюм в составе городского округа Саратов
конечно не изменится) В страховой так и будут говорить, мы же не город а село. А страховая - да, конечно, село)))
 
Верх Низ