Где лучше купить дом? Интересует направление по Усть курдюмскому шоссе и далее

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Спрошу тут, появилось желание простроить домик на дачном участке, есть компании которые занимаются согласованием/разрешением/планированием и строительством ?
Может кто пользовался аналогичными услугами ?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Спрошу тут, появилось желание простроить домик на дачном участке, есть компании которые занимаются согласованием/разрешением/планированием и строительством ?
Может кто пользовался аналогичными услугами ?
Полно таких фирм. РАзрешение на строительство "под ключ" от 100к.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Полно таких фирм. РАзрешение на строительство "под ключ" от 100к.
каких ? мне уже одни написали 6*8 один этаж из пеноблока - 4 ляма.
У Вас вот разрешение под ключ "от" 100, а у них "до" :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 229
Реакции
2 040
Баллы
113
каких ? мне уже одни написали 6*8 один этаж из пеноблока - 4 ляма.У Вас вот разрешение под ключ "от" 100, а у них "до" :)
Интересный канал есть на ютюбе "диванный строитель". 4млн - это земля млн 2 стоит?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Представьте себе как будет выглядеть граница г. Саратов, с включенными в неё Синенькими, которые на расстоянии 25 км.
а что удивило то вас?
город Москва до границ области стала. И че?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
заведомо чушь несете?
Это утверждение, вопрос, или три случайных слова, набранных на клавиатуре?
а что удивило то вас?
город Москва до границ области стала. И че?
До границ Саратовской?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
при объединении городов колличество мэров увеличивается?по второму вопросу, это у вас набор слов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
каких ? мне уже одни написали 6*8 один этаж из пеноблока - 4 ляма.
У Вас вот разрешение под ключ "от" 100, а у них "до" :)

Это очень дорого.
Я дом 120м2 для своей родни в Усть-Курдюме на участке с прямым выходом на основную дорогу построил за 3.5 млн. Начал в сентябре 2020, закончу в этом месяце. Разумеется, строю не сам.
Включая стоимость участка и отделку до шпаклёвки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Это очень дорого.
Я дом 120м2 для своей родни в Усть-Курдюме на участке с прямым выходом на основную дорогу построил за 3.5 млн. Начал в сентябре 2020, закончу в этом месяце. Разумеется, строю не сам.
Включая стоимость участка и отделку до шпаклёвки.
да это офигеть как дорого, вижу 1.2-1.3 млн. максимум за коробку с внешней отделкой, внутрянка мне не нужна сейчас.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
каких ? мне уже одни написали 6*8 один этаж из пеноблока - 4 ляма.
У Вас вот разрешение под ключ "от" 100, а у них "до" :)
Я не про монтаж говорю, а про документы. А так Вы можете построить что угодно и где угодно, до поры до времени.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
не забудьте, что сейчас при согласовании(в том числе с Росавиацией) и получения разрешения на строительство необходимо предоставлять проект на дом.
какие именно разделы необходимо предоставлять - пока не знаю.
причём надо согласовывать любое здание на своём участке) вдруг оно самолётам мешает)))
я говорю не про лёгкие конструкции
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Это очень дорого.
Я дом 120м2 для своей родни в Усть-Курдюме на участке с прямым выходом на основную дорогу построил за 3.5 млн. Начал в сентябре 2020, закончу в этом месяце. Разумеется, строю не сам.
Включая стоимость участка и отделку до шпаклёвки.

подскажите, какая площадь участка?
эта цена с инженеркой и коммуникациями?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
не забудьте, что сейчас при согласовании(в том числе с Росавиацией) и получения разрешения на строительство необходимо предоставлять проект на дом.
какие именно разделы необходимо предоставлять - пока не знаю.
причём надо согласовывать любое здание на своём участке) вдруг оно самолётам мешает)))
я говорю не про лёгкие конструкции
сложно построить дом без согласования и проекта, это само собой разумеется.
P.S в инете пишут что все согласования бесплатны и оформляются через МФЦ, главное пакет документов приложить корректно собранный и офрмленный
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
сложно построить дом без согласования и проекта, это само собой разумеется.
P.S в инете пишут что все согласования бесплатны и оформляются через МФЦ, главное пакет документов приложить корректно собранный и офрмленный

Мне оформление уже построенного дома на землях СНТ обошлось в 10 000. Приехал кадастровый инженер, все что ему было необходимо посмотрел/замерил, через неделю выдал пакет документов, которые я подал в МФЦ. На выходе - документы на дом из Росреестра в МФЦ.
 
  • Like
Реакции: Can
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Мне оформление уже построенного дома на землях СНТ обошлось в 10 000. Приехал кадастровый инженер, все что ему было необходимо посмотрел/замерил, через неделю выдал пакет документов, которые я подал в МФЦ. На выходе - документы на дом из Росреестра в МФЦ.
ну да, примерно это и читал. Писали, что еще нужен проект, но он и так должен быть у нормального собственника.
Естественно сразу опускаем все вопросы по межеванию и требованию до заборов/строений/проездов, это на первоначальном этапе сразу нужно самому раскинуть
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
ну да, примерно это и читал. Писали, что еще нужен проект, но он и так должен быть у нормального собственника.
Естественно сразу опускаем все вопросы по межеванию и требованию до заборов/строений/проездов, это на первоначальном этапе сразу нужно самому раскинуть

Ну при отсутствии межевания и отступов от границ, я думаю, инженер бы просто не смог подготовить валидный комплект документов либо в росреестре бы завернули при регистрации собственности. Там на выходе инженер отдал мне пачку доков с палец толщиной и компакт-диск, все это сдалось в мфц, проблем/вопросов не возникло. Межевание делалось на этапе оформления собственности на землю, лет 15 назад, наверное.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
извиняйте за офтоп.
непомню, тут писал или нет.
в Воднике за последние пару месяцев ценник на недвигу скаконул в два раза.
к чему бы это?
 
Верх Низ