Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
Подскажите кто сейчас протезирование хорошо делает в Саратове.
Надо мост заменить маме, а не знаем куда пойти.
Два года назад делали его очень долго и вот сейчас кусок отвалился.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Подниму тему.
Тоже интересует протезирование, был в одной известной клинике Саратова, все объяснили, показали, рассказали. Примерная стоимость ремонта верхней челюсти 250-270 т.р.
Хотелось бы еще услышать альтернативную версию лечения и цены у другого хорошего специалиста.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
Sergei, сюда мама ходила. http://denta-sofia.ru/ Починили мост. В предыдущем месте, там где делали этот мост, предлагали его полностью переделывать, естественно за приличную сумму.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
А как сейчас с зубами по ОМС? очереди большие?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
О! Актуальная тема.. :) Ехал на днях на дачу, ночь, пустая дорога.. жру жвачку (т.к. больше жрать нечего было).. и тут БАМ! Понимаю, что во рту что-то появилось кроме жвачки. Тут до меня доходит - это ЗУБ! )))) Короче, вытянула эта жвачка как магнитом, вместе со штифтом, зуб! Сказать что я ахренел - ничего не сказать )))))
- "Нихрена себе так, зубная фея принесла")))), - подумал я... У меня, конечно, не идеален он был, стенка одна ещё полгода назад отвалилась... И я вот теперь думаю, а может это зуб мудрости вытолкнул это всё дело? Читал в инете они как только не растут)) Только что через жопу не прорастают)) А так, могут и боком, и под наклоном и т.п..
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
О! Актуальная тема.. :) Ехал на днях на дачу, ночь, пустая дорога.. жру жвачку (т.к. больше жрать нечего было).. и тут БАМ! Понимаю, что во рту что-то появилось кроме жвачки. Тут до меня доходит - это ЗУБ! )))) Короче, вытянула эта жвачка как магнитом, вместе со штифтом, зуб! Сказать что я ахренел - ничего не сказать )))))
- "Нихрена себе так, зубная фея принесла")))), - подумал я... У меня, конечно, не идеален он был, стенка одна ещё полгода назад отвалилась... И я вот теперь думаю, а может это зуб мудрости вытолкнул это всё дело? Читал в инете они как только не растут)) Только что через жопу не прорастают)) А так, могут и боком, и под наклоном и т.п..
Жвачки вытаскивают и пломбы, и штифты, и мосты. А еще лучше с этим справляются ириски и Марс.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
Penguin, радоваться надо, выдирать не пришлось. Меньше страданий.
Мне тут зуб мудрости драли, так я офигел от того сколько усилий было приложено что бы его выдрать. Длинный оказался.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Penguin, радоваться надо, выдирать не пришлось. Меньше страданий.
Мне тут зуб мудрости драли, так я офигел от того сколько усилий было приложено что бы его выдрать. Длинный оказался.
У него леченый зуб выдрало)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Тот, что ты предложил- хлам, у меня половину зубов выпало из за него.
Советую содой полоскать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Penguin, радоваться надо, выдирать не пришлось. Меньше страданий.
Мне тут зуб мудрости драли, так я офигел от того сколько усилий было приложено что бы его выдрать. Длинный оказался.
мне его 2 часа по частям ломали -3 корня огромных...
 
R

Rokky

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Войтова - фантастический врач))))
У меня зубы так себе. Тоже сходил сегодня, сделал пару пломб. вроде всё круто! По ценам только не знаю, может есть и дешевле но сами зубы она "запилила" молниеносно, так что даже толком испугаться не успел) Заодно с зеркалом показала мне ещё спящих дырок пять, но это уже другая история..
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Может кто знает, где сейчас принимает Михайлова Светлана Евгеньевна? Ходил к ней в Денту на Чернышевского, но она оттуда ушла, а куда не могу найти.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Куда с подростком лучше обратиться по поводу выравнивание (брекеты) зубов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Последнее редактирование:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Куда с подростком лучше обратиться по поводу выравнивание (брекеты) зубов?
ИМХО брекеты и т.п. ортодонтовское лучше в 3ю Советскую ходить, вроде бы там специалисты с кафедры работают.
Я с ребенком на "предподготовку" по ортодонтной тематике ходил недавно к Крыловой Ирине Викторовне (1 день в Саратове, остальные в Энгельсе принимает, кажется клиника "моя семья"). Она не доктор, не академик, а просто КМН, но в целом очень понравилось. Однако зубы пока не выправила, вся цепочка лечения еще не пройдена, поэтому на 146% рекомендовать не могу.
 
  • Like
Реакции: Wais
Верх Низ