Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Вчера лишился второго зуба мудрости(.
Сегодня обошел 4ре аптеки в поисках пасты Alvogil paste (Альвожель) - нигде нет!!! Подскажите где ее купить в Саратове? Либо ее аналог. Суть в том, что этой пастой заделывается лунка после удаления и не надо менять марлевые затычки после каждого приема пищи.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Посоветуйте,куда обратиться.Лет 5 назад сломала зуб передний,поставила в него штифт и коронку.Теперь хотела ставить брекеты.Сделала ортопантомограмму, и оказалось,что около зуба отсутствует костная ткань.А теперь еще и десна воспалилась...(((
Наверное, надо в 9 горбольницу, челюстно-лицевую хирургию - проконсультироваться хотя бы.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
и не надо менять марлевые затычки после каждого приема пищи.
в очередной раз удивляюсь, насколько у всех по-разному бывает. Я перед удалением зуба мудрости в свое время начитавшись, готовилась, что надо будет менять это все несколько дней. Врач после удаления какую-то примочку положил, а я спросила - что дальше делать. Он: "сплюнете ватку через 20 минут". И все ))) ничего не надо больше, сказал )) ну мож у меня легкий случай был...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Живу а Саратове не так давно и жена собралась лечить зубы посоветуйте где это лучше сделать? Естественно с нормальным соотношением цены и качества.Заранее благодарен:crazy:

В стоматологической поликлинике
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
в очередной раз удивляюсь, насколько у всех по-разному бывает. Я перед удалением зуба мудрости в свое время начитавшись, готовилась, что надо будет менять это все несколько дней. Врач после удаления какую-то примочку положил, а я спросила - что дальше делать. Он: "сплюнете ватку через 20 минут". И все ))) ничего не надо больше, сказал )) ну мож у меня легкий случай был...

У вас верхний зуб был?.
У меня нижний. Если не затыкать лунку, то пищю фиг от туда достанешь. Придеться к стоматологу на чистку ехать(.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В черный список "Волга-стом" на Сакко-Ванцетти.
Стихийно, можно сказать, зашла, т.к. уже не знаю, куда((
Не рекомендую туда ходить. Администратор называет цены в 2-3 раза ниже, чем на самом деле (специально или не обучен? а может и то и другое), консультации платные аж 300р, в то время как в нормальных клиниках клиентов консультируют бесплатно. Причем администратор изначально называла цену в 100р. Лохотронщики)) Оборудование старое, розетки желтые, т.е. древний по сути кабинет, а не клиника. Маленький тесный кабинет, сделанный из квартиры в хрущевке. В консультацию якобы входил снимок, который выдать отказались. За распечатку снимка запросили... 200р (?!). Пачка бумаги стоит 200р. снимки в других клиниках всегда выдавали без проблем. Персонал легко переходит на хамство, если потребовать снимок, к примеру. Не лечитесь там((( обходите стороной. Может кому-то и повезло там с лечением, но политика клиника такова, что случись что - ничего не докажите, и оберут по полной программе

И еще раз подтверждаю, что в Дентал-центре хитрожопый юрист. У них такой договор, что за ваши зубы отвечаете по жизни только вы)) Он там буквально с этого года настряпал документов таких, что еще персонал был не в курсе, на что у них есть гарантия, на что нет. Ни на что ее нет, если внимательно прочитать))

Я лечил у них несколько зубов, только позитивные эмоции. Правда я розетки не разглядывал и снимки не просил. И на счет оборудования вы зря говорите.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
в Юниме Быков -оптопед сколько раз нужно сходить к нему чтобы сделать зуб с коронкой?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Оставлю тоже отзыв, вечером разболелся зуб, сильно.
Лечил до нового года в Практике, сказали все остальное нормально.
Вспомнил, что Практик круглосуточный, поехал.
Администратор с порога сказал, что только удалить могут.
На просьбу посмотреть может что там с десной просто. наколол или пища попала, Сказали "посмотреть - это уже консультация, а консультация у нас 500р"
И еще заявили, что в ДМС консультация не входит. На просьбу точно посмотреть и проверить входить или нет - проигнорировали. даже компанию мою не спросили.
Завтра позвоню страховому куратору, уточню входит или нет.
Больше нет желания нести в Практик пусть и не совсем свои, но если разобраться, то вполне свои деньги.

Да, чтобы зря не наговаривать, лечился в Практике три раза у Сыроежкиной, отличный врач. Все устроило. пломбы не выпадали и не выкрашивались. "Восьмерку" отказалась лечить, так как "труднодоступная и она у вас не болит, как заболит удалим по страховке".
Но все одно, больше не тянет кормить их администраторов :(

Хочу завтра в Сову сходить (рядом с работой), кто там лечился. посоветуйте хорошего специалиста?
 
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Клиника Чукалина возле академии на молодежном проезде нормально делают и цены адекват!
 
ti1185

ti1185

Начинающий
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Вот недавно и мне выпало вырвать верхний зуб мудрости.
По советам друзей пошел в Юниму к доктору Быкову. Так я считаю, что зубы должен вырывать только мужчина, и отзывы от друзей были хорошие.
Как я боялся вырвать зуб, думаю не стоит и рассказывать, но деваться было не куда.
Прошло все очень быстро и совсем не больно. Поболело только часов 6 после того, как отошел наркоз. На следующий день совсем не больно
было. Все вырывание зуба составило меньше минуты.
Так, что большой плюс доктору Быкову.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Я перед удалением зуба мудрости в свое время начитавшись, готовилась, что надо будет менять это все несколько дней. Врач после удаления какую-то примочку положил, а я спросила - что дальше делать. Он: "сплюнете ватку через 20 минут". И все ))) ничего не надо больше, сказал )) ну мож у меня легкий случай был...
Тоже предположу, что у вас верхний зуб был. Иначе ни один уважающий себя врач так не ответил бы. У меня нижний был и я почти 3 недели меняла марлю, да и после этого пища какое-то время забивалась в лунку

По теме:
в Практике могу посоветовать Рябову М.А.
в Гелиосе - Кочеткову М.Ф.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
По теме хирургической стоматологии рекомендую Андрюшина В.Н.(стоматология 1).,недавно удаляли нижний з.м.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
На биглионе есть скидочные купоны в стоматологическую клинику. За 1200 услуг оказывают на 12 000. Никто не пользовался?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Никто не в курсе: - Афанасьева Полина Сергеевна где сейчас работает? Раньше была в 6 поликлинике, что на Астраханской?
 
Верх Низ