Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
Ребят, нужен ваш совет.
Ровно год назад я первый раз в жизни пошел к стоматологу. Я студент, поэтом пошел в бесплатную поликлинику.
Один зуб у меня начал разрушаться, мне удалили нерв, почистили каналы, поставили пломбу. Всё было хорошо. Но осенью 13 года у меня этот зуб начал болеть.
Оказалось, что пломба начала разрушаться и стала давить на десну. Я пошел в туже самую бесплатную поликлинику, но к другому врачу.
Он вытащил старую пломбу, почистил всё, поставил свежую пломбу. Сказал, что мой зуб разрушен на половину, и в следующий раз уже не получиться просто пломбу поставить.
Прошло пару месяцев и зуб снова начал болеть (ну, не зуб, а десна под ним, я то уже знаю в чем проблема).
Опять тоже самое во второй раз.
Больше я в бесплатную клинику не пойду зубы лечить, но этот зуб надо всё равно вылечить.

Посоветуйте недорогую клинику, где смогут мне помочь.
Я очень надеюсь, что зуб можно восстановить обычной пломбой, просто нужен грамотный специалист.
И сколько это будет стоить? С учетом того, что нерв удалять не надо, каналы чистить тоже, просто поменять старую пломбу на новую и нормальную?

Сходи к Михайлову в Альфу, восстановит тебе зуб. Цена в районе 2.5 +-

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Посоветуйте недорогую клинику, где смогут мне помочь.
Я очень надеюсь, что зуб можно восстановить обычной пломбой, просто нужен грамотный специалист.
И сколько это будет стоить? С учетом того, что нерв удалять не надо, каналы чистить тоже, просто поменять старую пломбу на новую и нормальную?
"Юнима" на Шелковичной, врач - Сухов.
Про цены сейчас не скажу, но не сильно дорого, по сравнению, например, с "Практиком".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Оказалось, что пломба начала разрушаться и стала давить на десну.
"...кто лечится даром, тот даром лечится...." - закон медицины.
В бесплатной клинике можно лечится - только 1000 руб не забывай в карман халата класть "на нормальные материалы".
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Всем спасибо за советы.
В бесплатной клинике можно лечится - только 1000 руб не забывай в карман халата класть "на нормальные материалы".
Я забыл сказать сразу, но в бесплатной поликлинике врачу я два раза дал по 100 рублей на обезболивающее и заплатил 300 рублей за "хорошую" пломбу.
Итого 500 рублей.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
"...кто лечится даром, тот даром лечится...." - закон медицины.
В бесплатной клинике можно лечится - только 1000 руб не забывай в карман халата класть "на нормальные материалы".

кстати так дешевле выходит,чем в частной лечиться)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ребят, нужен ваш совет.
Ровно год назад я первый раз в жизни пошел к стоматологу. Я студент, поэтом пошел в бесплатную поликлинику.
Один зуб у меня начал разрушаться, мне удалили нерв, почистили каналы, поставили пломбу. Всё было хорошо. Но осенью 13 года у меня этот зуб начал болеть.
Оказалось, что пломба начала разрушаться и стала давить на десну. Я пошел в туже самую бесплатную поликлинику, но к другому врачу.
Он вытащил старую пломбу, почистил всё, поставил свежую пломбу. Сказал, что мой зуб разрушен на половину, и в следующий раз уже не получиться просто пломбу поставить.
Прошло пару месяцев и зуб снова начал болеть (ну, не зуб, а десна под ним, я то уже знаю в чем проблема).
Опять тоже самое во второй раз.
Больше я в бесплатную клинику не пойду зубы лечить, но этот зуб надо всё равно вылечить.

Посоветуйте недорогую клинику, где смогут мне помочь.
Я очень надеюсь, что зуб можно восстановить обычной пломбой, просто нужен грамотный специалист.
И сколько это будет стоить? С учетом того, что нерв удалять не надо, каналы чистить тоже, просто поменять старую пломбу на новую и нормальную?

Скорее всего, тебе нужно заново и качественно "проходить" и заполнять каналы. У хорошего специалиста, к сожалению, дешево это по-любому не будет, чисто из-за объема работы, так как просто переставить пломбу на верхней части зуба - не спасет.
Залог долгой беспроблемной жизни отремонтированного "неживого" зуба - это именно идеально качественное прохождение и заполнение каналов, что часто является довольно сложным и кропотливым занятием. Зато при надлежаще проведенной работе про зуб можно будет забыть на десятилетия, просто периодически ходить проверять/гасить новые очаги "верхнего" кариеса, что стОит копейки в любом месте.

Сухова вот советуют, если это тот, что работал в Ультре у Иванова - тогда тоже посоветую, он типа его ученик) Михайлов такой, помнится, тоже в Ультре был, не знаю, тот ли. Но если денег не пожалеешь и сделаешь хотя бы этот зуб у самого Кирилла (Иванова) в Ультре - точно впоследствии проблем не возникнет.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а по чему не выдернуть зуб?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
а по чему не выдернуть зуб?

Лучше восстановить, чем без зубов жевать. Да и новый зуб вкрутить будет в десять раз дороже стоить

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Скорее всего, тебе нужно заново и качественно "проходить" и заполнять каналы.
+100500.
Мне один зуб "с каналами" делали около часа (и 4300 денег) с небольшим (два зуба без каналов - около 50 минут в сумме).
Причем, как я понял, должен быть минимум 1 рентген (после чистки). Возможно и два рентгена (если с 1го раза не прочистилось).


а по чему не выдернуть зуб?
Так только с зубами мудрости поступают. :)
Они и растут у многих вкривь и жуют мало :)
Если драть центровые зуб - на соседние нагрузка растет.

Они брекеты не ставят?)
ИМХО, это лучше идти на кафедру челюстной хирурги (или как-то так она называется) в 3ю советскую.
Уж больно много аспектов брекеты на себя оттягивают.
Как мне один знакомый разъяснял (докторскую защищал по этим системам), брекеты - это только на первй взгляд "зубы выравнивать".
На деле - это чуть не перестройка все полости рта.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
с кризисом, скоро все на манной каше будим)) жевать не чего будет)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
с кризисом, скоро все на манной каше будим)) жевать не чего будет)

На манной долго не протянем, молоко дорогое)))))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Сухова вот советуют, если это тот, что работал в Ультре у Иванова - тогда тоже посоветую, он типа его ученик) Михайлов такой, помнится, тоже в Ультре был, не знаю, тот ли. Но если денег не пожалеешь и сделаешь хотя бы этот зуб у самого Кирилла (Иванова) в Ультре - точно впоследствии проблем не возникнет.
И Сухов , и Михайлов, Иванов, и если дойдет до удаления Хлусов, все из Ультры врачи. (бывший состав, который разбежался по разным причинам,кроме Иванова)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А что скажете про авесту на радищева? Стоит там лечить?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Посоветуйте нормальную клинику. После "бесплатной" только хуже все стало. Все что делали (еще и деньги брали от 1000 до 2500 за зуб) - полетело в течении года.
Цена имеет значение, самые дорогие варианты вряд ли потяну.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
танмед. инфа выше.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
О дентал-центре что можете сказать? У них раньше была гарантия 2 года, а теперь договор такой, что гарантии вообще нет(( Чтобы она была, все остальные зубы должны быть полностью вылечены, все пломбы должны быть новые, не курить не пить и ходить к ним раз в полгода. До этого лечилась в других клиниках, никогда такого договора жуткого не видела.. На лечение кариеса всего 1 год, а если вышесказанное не соблюдается (интересно как, пломбы и зубы в музее храниться должны?), то гарантия всего полгода.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
я не тормоз)

Клечан Михаил, завкаф
молодой, красивый)
А я, видать, тормоз.))) Уж забыла, что спросила, пойду читать:pooh_lol:
А, поняла, я уж с тех пор и врача нашла (там же), и операцию сделала, и уже забыла.
А впечатления правда хорошие о клинике.
 
Верх Низ