Где можно поставить газ ?

A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а девятка не инжевая, карбовая?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Oleg07
а если окупиться за 2-3 месяца ?:)
Молодца!!! :) Если не секрет, чем занимаешься? Можно в личные сообщения.
Еще вопрос. Куришь? Если да, то тоже для установки газа минус. Где машину ставишь? Если в гараже, то есть ли погреб или яма? Если есть то опять минус для газа. Т.к. он тяжелее воздуха и будет у тебя там скапливаться. И если не проветривать, то в один прекрасный момент концентрация газа достигнет критической отметки и может произойти взрыв от спички или любой искры.
Зимой в мороз ездиешь? Придется часто на бензине. Пока движок с редуктором не прогреются.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да зимой это точно, в ноябре мужик попросил завести машину, ну с толкача, толкали в один конец дома, потом в другой, замучались короче. потом говорит а может лучче на бензине!!!! я после этого прих... если честно - я ему говорю ТАК ЗИМОЙ НИ ОДИН нормальный чел не заводит на газе!!! - а он отвечает, я её только вчера купил, первая авто у меня....а бензина мало, вот и решил на газе завести....
 
OP
L

Lenok

Guest
а если машинка в гараже стоит то на газе она зимой заведеться ???
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
так гараж же не обогреваемый! а вообще, где тут Alex07 ?? я думаю он ликбез бы хороший провёл!!! а вообще приезжай на дрэг и всё сама распросишь у него, если он приедет конечно...
 
OP
L

Lenok

Guest
Дак я всегда бываю на дрэгах... но вас идентифицировать там не можую.... все без бейджиков.... куча народу... попробуй разберись ...:) без 100 грмм никак ! ладно сбе бейджик забацаю тогда предьявы вам буду предьявлять .... хотя почему то меня и атк все узнают :) мож из за фоты ???:) Мне просто хотелось побыстрее определиться.... денежные и временнЫе вопросы имеют значение....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я думаю однозначно только ИМПОРТ!!!!!!!!!

а узнают именно из-за фоты!!!!!!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а узнать легко, подходишь к машине (благо теперь наклейки есть, у Alex07 давно ужо есть) и по колёсику ножкой (несильно) :D :D и ждёшь хозяина (недовольного) но при виде твоей улыбки он естественно всё забывает..... ну не мне тебя учить....
забыл все это действует если стоит сигналка :D :D
 
OP
L

Lenok

Guest
2Alex.ru
ну вот... я аж решила поменять фотку на более жизнерадостную :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да ФОТКА рульная! Сразу бы такую! Правильно сказала - жизнерадостную! :D :D Классная фотка, нет неправильно не фотка классная, а..."фотомодель" на ней (то есть ты) 8)

Ждёмс Alex07... :D для ликбеза.. 8)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Дождались. :)
Начинаю ликбез, хотя не ликбез канешна а просто обобщая мой скромный опыт.
Во первых, заправок мало. Бензина залить можно на каждом углу.
Газа канешно на каждом углу не зальешь, в Саратове заправок в центре не знаю, но в Энгельсе не проблема, счас новую открыли прям по дороге на мост.
Во вторых надо кудато размещать баллон. А он не маленький. Так что считай пол-багажника уже нет
А часто ли багажник бывает забит, в основном там воздух перевозится. :)
какая газовая система хорошая ??? в чем сосотоит что намаешься с дешовой ?
Хорошие итальянские- со слов тех кто ставит, у меня питерское оборудование, главное в оборудовании енто газовый редуктор, т. е. можно поставить все наше а редуктор импортный, луче он тем что (опять же как говорят) на нем настройки не сбиваются- один раз отрегулировали и фсе - катайся долго и счастливо.
Ресурс движка имхо снижается. Быстрее прогорают клапана.
Эт верно, только все установщики об этом знают, все дело в том что скорость горения газа меньше чем бензина и при всех прочих равных условиях во время выпуска он(газ) исчо догорает и температура выпускных газов выше, проблема решается легко- зажигание ставится пораньше по сравнению с бензом. У меня и у нескольких знакомых газ на авто- ни у одного исчо клапана не прогорели (авто разные- от классики до волги).
заправок газовых мало, и будешь там долго стоять заправляться.
Лично я себе не поставлю газ. Пусть даже за год окупится.
Долго не надо стоять заправляться, очереди бывают токо поздно вечером када газелисты толпами прут, у них млин по два баллона по 70 литров.
У меня окупилось бы с моим режимом эксплуатации за полгода, но ставил не сам- исчо первые хозяева машины.
Ежели ето ЛУКойл, то пара соображений на будущее- почему то мастера не советуют там заправляться :? , да и очередей там почти никогда нету. Правда я сам заправлялся там в прошлом годе регулярно (дешевле тама), а с месяц назад че то захандрила машинка- дергаицца, не тянет на газу, приехал ремонтировать оборудование- посмотрели мене его и грят- ты где заправлялся ежели на лукойле то попроьуй в другом месте. И фсе прошло :p Больше на лукойле не заправляюся.
А насчет взрывопожароопасности- за все время ни разу не был замечен запах газа, главное все по инструкции делать, можно подумать на бензине машины не горят.
Зимой в мороз ездиешь? Придется часто на бензине. Пока движок с редуктором не прогреются.
Зимой зводилась без проблем (не хуже чем на газу) до -10;-12 када температура ниже уже тяжело, а то что рекомендуют зимой заводить на газу так это оттого, что на морозе мембраны в редукторе дубеют и ресурс их уменьшается если на газу заводить. А как прогреется до30-40 можно на газ переключацца, а двигуну в принципе от холодного завода на газу даже лучче- газ не смывает со стенок цилиндров масло как енто делает холодный безин (енто мне так один человек сказал).
ИТАК
ВЫВОД:

Люди, не ставьте газовое оборудование, а то нас станет много и газ сравняется с бизином в цене(щютка).
А вапче я за газ, и машину с газом специально искал или ставить собирался. Так что удачи. Спрашивайте - чем сможу - поможу.
УФФ, ну вроде все- целая летопись получилась. :shock:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Молодца!! нормально описал! я же говорил (писал) - дождёмся профессионала :D !! вот вам и рассказ всем!
А ЛУГойл пишу, потому что как коллаж видел, как раз после очередного подорожания бензуса, там стоит лошадь и жует сено, а сверху надпись (заправки так сказать) - ЛУГойл :D
 
OP
L

Lenok

Guest
2Alex.ru
спасибки за комплименты.... наверное просто фотка удачная - обычно я не оч фотогенична :)
2Alex07
спасибки за информацию :) вчера поездили по лукойловским заправкам - они больше не устанавливают газ... даже на тех заправках где раньше они этим занимались
продолжаю поиски возможного места установки...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А вы думаете цены на газ расти не будут? Как же! Тоже поднимут.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не поставлю ни в жизнь!
Уж такой я консерватор. Странно, если все так дешево пушисто и без последствий - почему это на заводах сразу газовое оборудование не ставят?
А уж в Инжекторную девятку и подавно не ставил бы. Возить баллон в салоне - мовитон.

По поводу оборудования - мне товарищ хвалили Энгельсский редуктор (что это - не знаю)

ИМХО Газ для таксачей и кузьмичей.
Соответственно ставить на классики, москвичи и волги с газелями.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
2Alex07
продолжаю поиски возможного места установки...
Если будет интересно то могу пару мест где в Энгельсе газом занимаются подсказать.
 
OP
L

Lenok

Guest
2Евгений
ну зачем же так категорично-уничижительно ??? каждый занимаеться тем чем может ... таксист значит таксист...и каждый имеет то что может себе позволить...сам...
я например никомушеньки не предлагала поставить газ ... всего лишь просила поделиться опытом-знаниями...
 
Верх Низ