Где можно поставить газ ?

OP
L

Lenok

Guest
2Alex07
конечно расскажи и если есть про них какая то информация то тоже была бы благодарна узнать... ну там елси кто то ставил или если сам что то про них знаешь-слышал...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
2Евгений
ну зачем же так категорично-уничижительно ??? каждый занимаеться тем чем может ... таксист значит таксист...и каждый имеет то что может себе позволить...сам...
я например никомушеньки не предлагала поставить газ ... всего лишь просила поделиться опытом-знаниями...
Вот такое у меня ИМХО ;)
 
OP
L

Lenok

Guest
2Евгений
И почему бы мне не быть таксачём....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не-е лучче тока свадьбы катать ;)
Кто следующий в первой машине кортежа кататься? :)
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Где поставить газ

Хочу поставить 4-е поколение, может кто подскажет где ставят качественное оборудование.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
на инжектор лучше газ не ставить, говорят взрываеться он во впускном коллекторе. Я на на свою карбовую девятку поставлю обязательно, по ценам сейчас около 12 000 руб обойдеться наше или белорусское оборудование вместе с установкой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Были темы насчет газа на инжектор примерно месяц или два назад.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
на инжектор лучше газ не ставить, говорят взрываеться он во впускном коллекторе. Я на на свою карбовую девятку поставлю обязательно, по ценам сейчас около 12 000 руб обойдеться наше или белорусское оборудование вместе с установкой.


Надо ставить 3-4-е поколение и никаких проблем не будет... из личного опыта...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Надо ставить 3-4-е поколение и никаких проблем не будет... из личного опыта...
А где в саратове или по близости надо ставить 4-е поколение?
Шоб дешево и хорошо.:smile:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А где в саратове или по близости надо ставить 4-е поколение?
Шоб дешево и хорошо.:smile:


В Саратовской области я (лично) нашел только одного человека, который ставит (а точнее ставил...) ГБО 3-го поколения (вышел на него, когда возникли проблемы с ГБО 3го поколения на Ауди - проблема оказалась в банальном ловатовском мультиклапане...), так же есть какие-то мутные установщики в Энгельсе (на мой вопрос про марку/модель ГБО, называли производителя редуктора... на вопросы про марки форсунок и мозгов ничего не отвечали...), но 10 минту общения с ними мне хватило, чтобы больше с ними не связыватся...


В общем в Саратове только самостоятельная установка, или ехать куда-то... я лично знаю только Москву... но там (как всем понятно) цены за саму установку несколько завышены по Саратовским меркам...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я вот тоже думал что 4 поколение в Саратове не ставят - в интернете данных нет.

Оказывается, ставят!

Как минимум, в 2 местах:

1. СПОГА-3
Проехать - дорога в Заводской из центра мимо политеха, переезжаем пути трамвая, где 10 трамвай уходит вправо в Агафоновку, мы же едем прямо с общим потоком, поднимаемся на горку и видим остановку автобуса с надписью - "газавтоматика".
Сразу за остановкой поворачиваем направо, и немного поднимаемся по дороге, затем первый поворот налево - по указателям "техосмотр". Едем по очень разбитой дороге, но совсем недолго, и видим вдалеке надпись - газовая заправка. Около нее боксы СТО и объявление об установке газа.
2. В Солнечном - Съезжая на Антонова с Проспекта Строителей, едем прямо, вскоре дорога делает изгиб - сначала нелево потом направо. Перед этим изгибом поворачиваем направо и упираемся в стоянку, над которой крупными буквами надпись об учтановке ГБО.


Скорее всего, это не единственные места, просто больше не знаю.
На инжекторную машину надо ставить только 4 поколение гбо!
Иначе может рвануть и разнести впускной коллектор, да и до пожара недалеко.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Откуда инфа, что они 4-е поколение ставят? В указанной СТО в Солнечном был полгода назад, там даже понятия не имели, что ГБО бывает впрысковым. Ставили на инжекторы 2-е поколение, с хлопушкой.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Откуда инфа, что они 4-е поколение ставят? В указанной СТО в Солнечном был полгода назад, там даже понятия не имели, что ГБО бывает впрысковым. Ставили на инжекторы 2-е поколение, с хлопушкой.


+1... Я пока по Саратову искал установщиков нашел штук 5 контор которые декларирвали, что ставят ГБО 4-го поколения...при дальнейших распросах оказывалось, что в лучшем случае 2-е + хлопушка... - т.е. тупо развод...

В общем у меня теперь есть контрольный тест:
Сросить марку/производителя и модель форсунок и мозгов ГБО (благо систем много а форсунки у нас в России в основном 3 производителей)... Пока мне никто в Саратовской области (дедок, ставивший 3-е поколение не всчет) на этот вопрос внятно не ответил...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
+1... Я пока по Саратову искал установщиков нашел штук 5 контор которые декларирвали, что ставят ГБО 4-го поколения...при дальнейших распросах оказывалось, что в лучшем случае 2-е + хлопушка... - т.е. тупо развод...

В общем у меня теперь есть контрольный тест:
Сросить марку/производителя и модель форсунок и мозгов ГБО (благо систем много а форсунки у нас в России в основном 3 производителей)... Пока мне никто в Саратовской области (дедок, ставивший 3-е поколение не всчет) на этот вопрос внятно не ответил...


Ставят именно 4 поколение - рампа с 4 газовыми клапанами нужна только на инжектор - каждый цилиндр получает свой газ отдельно - а именно в Солнечном и у СПОГА-3 я такую и видел в руках установщиков и на моторе.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ставят именно 4 поколение - рампа с 4 газовыми клапанами нужна только на инжектор - каждый цилиндр получает свой газ отдельно - а именно в Солнечном и у СПОГА-3 я такую и видел в руках установщиков и на моторе.


Ну знаячит прогресс не стоит на месте... и до нас докатилось...
Я последний раз темой газа интересовался полгода назад, тогда была просто ..опа...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ставят именно 4 поколение - рампа с 4 газовыми клапанами нужна только на инжектор - каждый цилиндр получает свой газ отдельно.
Во впрысковом ГБО стоят газовые форсунки (а не клапаны), врезанные во впускной коллектор. И примонтирован блок газового инжектора. Собственно там самое сложное - это форсунки врезать.
Не уверен, что рампа с клапанами - это 4 поколение. Надо будет по телепону позвонить.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Еще раз повторяю - именно 4 поколение, для сомневающихся скажу еще - ЧИТАЛ ДОКУМЕНТАЦИЮ на него - ИМЕННО 4 !

То самое, которое МОЖНО и нужно ставить на инжекторные двигатели!
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
А вот установщики газового оборудования пускают в рабочую зону, чтобы процесс установки видеть. Хочется поставить 4-поколение,LOVATO, на впрысковую машину с закончившейся гарантией. До этого имел опыт эксплуатации карбюраторных авто с газом (от редуктора - штуцер - в карбюратор).
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А вот установщики газового оборудования пускают в рабочую зону, чтобы процесс установки видеть. Хочется поставить 4-поколение,LOVATO, на впрысковую машину с закончившейся гарантией. До этого имел опыт эксплуатации карбюраторных авто с газом (от редуктора - штуцер - в карбюратор).

Пускают, почему нет.
 
P

Parik

Новичок
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Собственно сабж.... где можно поставить газ на машинку ? никто не поделиться опытом-знаниями ? заранее сенькс :)


Газ можно поставить по адресу г. Саратов ул. Астраханская 43.
Предварительно можно им можно позвонить - 34-73-90, 53-63-54.
Установщики - грамотные ребята. ГБО ставят качественно, аккуратно и быстро. Я у них поставил на свой Nissan. Потери в мощности не почувствовал (ГБО 4 поколения).
 

Вложения

  • IMG_5158.NEW.JPG
    IMG_5158.NEW.JPG
    589,3 КБ · Просмотры: 21
Верх Низ