Где можно учиться в автошколе с 16 лет?

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вылезают лишнего на рельсы попутного направления (лучше не вставать левее положения, когда правый рельс проходит по центру авто)
И тут инспектор достает справку из ТТУ о том, что рельсы в данном месте не на уровне дороги и привет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В автошколе Орленок, на углу Горького/ Б.Горной. С 12 лет берут учиться. У меня сын там учится. https://suas64.ru/
Все там учились,но сейчас бы не советовал,совсем они наплевательски относятся к своим ученикам именно в плане сдачи экзаменов.Даже такое ощущение ,что специально топят,вплоть до того что инспектор говорит сдал,а представитель школы говорит нет.Это просто за гранью.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Молодец,но это самое простое. Мой вообще без единой ошибки несколько раз без подготовки практически. Пока молодой это легко.
Мой тоже говорит, что без единой ошибки. Вышел быстро. Никаких нескольких раз не было.

А легко – потому что без предвзятости и субъективизма.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 649
Реакции
668
Баллы
113
Есть хитрые места, где могут завалить - но никто не мешает проехать их на своей машине заранее и показать курсанту как их правильно проезжать
А какой сейчас маршрут на экзамене?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А какой сейчас маршрут на экзамене?
Сейчас не знаю, но раньше там 3 официальных маршрута было. Фактически ездили от площадки по всей округе до кольца у Волги, целинстрой и Азина до кольца трамвая. До колец редко доезжали, обычно крутились в районе Радуги, переездов, Томской. Бестолковые курсанты быстро вылетают - там перекрёстки с достаточно насыщенным движением. Всех кого положено нужно гарантированно пропустить. Когда знакомая сдавала - пару дней покатались за экзаменационными машинами, посмотрели на чём валятся все в основном. Потом договорились с инструктором той автошколы, которая была приписана к площадке с двориками. За 1000р она провезла по маршрутам основным( курсант за рулём) и пояснила по возможности где какие тонкости есть. Потом сами ещё разок прокатились по этим местам. Специально там никто не валит и не гонит. Если курсант спокоен и не дёргается, он проедет все упражнения без проблем. Упражнений там не так уж и много нужно выполнить. Начало движения, перестроение, трогание на подъёме, опережение или обгон, движение с максимально разрешённой скоростью, повороты направо-налево на регулируемых -нерегулируемых перекрёстках, развороты на регулируемых-нерегулируемых перекрёстках.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Одному мне интересно, почему человек проходящий обучение по вождению автомобиля называется "курсант"? А по окончании, он станет офицером?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Одному мне интересно, почему человек проходящий обучение по вождению автомобиля называется "курсант"? А по окончании, он станет офицером?
Тут всё просто - в советское время права большинство получало на военных кафедрах при обучении в ВУЗе или военном училище (офицер без водительских прав - это нонсенс в те времена) . Ещё были школы при ДОСААФ, где также в основе готовили водителей для армии и побочно вели гражданские группы. Ну и самое простое - курсы по обучению вождению. Везде курсант получается:cool:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут всё просто - в советское время права большинство получало на военных кафедрах при обучении в ВУЗе или военном училище (офицер без водительских прав - это нонсенс в те времена) . Ещё были школы при ДОСААФ, где также в основе готовили водителей для армии и побочно вели гражданские группы. Ну и самое простое - курсы по обучению вождению. Везде курсант получается:cool:
По мне так машина учебная, на ней знак "У", за рулем ученик.
 
Верх Низ