Где отремонтировать ноутбук?

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ноут Асер Аспаир 9300 ? У меня сломалась правая петелька :) Но пластик пока что не оторвал. Ноут стал полностью домашним))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нет это асер aspire 7110....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
парни ноут очень нужен....
 
Earmark

Earmark

Участник
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Есть ли специалисты по ноутбукам?

Ноутбук Acer 5920, прослужил верой и правдой 2 года, довольно "горячий" экземплярчик (в смысле охлаждения), пару месяцев назад случилась такая же ситуация как и вчера а именно перестала показывать картинка, причем и на внешнем мониторе тоже, вообще не разжигаеться даже при загрузке а остальное все работает как и раньше и система грузиться и звуки слышны, при загрузке звуков бипера нет(думаю отключены, так как и отключение оперативки и жесткого также не озвучиваеться) внешних повреждений на плате не обнаружено. когда такой глюк случился в первый раз , неисправность пропала сама собой, а в этот раз что то посерьезному ,грешу на видюху думаю надо перегрелась , сломалось в какой момент не ясно просто на утро не работало и все танцы с бубном не помогли, видео 8600GTs 512mb идет отдельной платой, хотел сбросить питание биоса но аккумулятора не нашел походу энергонезависимая память, часто картинку выводил xчерез hdmi на внешний телевизор, кто может помочь?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Набери меня 8-937-63-66-717, Алексей, помогу. Не забудь сказать что с автосаратова.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Огромное спасибо Александру ParadoxX за быстро и качественно починеный нетбук (залил клавиатуру)! Работает лучше нового :)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо Александру ParadoxX за быстро и качественно починеный нетбук (залил клавиатуру)! Работает лучше нового :)

По теме, поажлуйста) А лучше нового работать не может по определению =)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Сильно зашумел куллер на буке, в атто узнавал, цена порядка 2,5 рублей, т.к. отдельно куллер не продается, а только вместе с корпусом и с"холодильником". Видимо поэтому и цена такая неприятная. Может ли кто помочь с решением данной проблемы?
модель RoverBook Pro 510 WH
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Сильно зашумел куллер на буке, в атто узнавал, цена порядка 2,5 рублей, т.к. отдельно куллер не продается, а только вместе с корпусом и с"холодильником". Видимо поэтому и цена такая неприятная. Может ли кто помочь с решением данной проблемы?
модель RoverBook Pro 510 WH

Обратись к BUBLs
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Сильно зашумел куллер на буке, в атто узнавал, цена порядка 2,5 рублей, т.к. отдельно куллер не продается, а только вместе с корпусом и с"холодильником". Видимо поэтому и цена такая неприятная. Может ли кто помочь с решением данной проблемы?
модель RoverBook Pro 510 WH

Возможно, и без замены кулера можно решить вопрос, хотя и временно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Смазывание его например...

Лучше для этого использовать силиконовую смазку, она не капает как обычное масло и не оставляет жирных следов.

Купить можно в радиодеталях на Сенном, стоит копейки и к ней шприц ещё нужен будет.

Разобрать бук до состояния легкого доступа до вентилятора и прямым уколом в сердцевинку выдавить содержимое шприца... Ну а далее покрутить лопасти и попробовать стартануть комп.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
дабы тему не плодить,спрошу тут: где в саратове можно купить или заказать мать для бука самсунг R60 PLUS и сколько она будет стоить приблизительно
ЗЫ бук не мой,знакомых,залили клаву....отдали его каким то умельцам,те прогрели плату,да так,что разъем один подпалили+ с обратной стороны она вспучилась.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
дабы тему не плодить,спрошу тут: где в саратове можно купить или заказать мать для бука самсунг R60 PLUS и сколько она будет стоить приблизительно
ЗЫ бук не мой,знакомых,залили клаву....отдали его каким то умельцам,те прогрели плату,да так,что разъем один подпалили+ с обратной стороны она вспучилась.

Мне кажется проще выкинуть ноут... И следующий при залитии клавы не отдавать её умельцам...

Маму найти иожно, но новая будет стоит нереально дорого... На разборках нужно смотреть...
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется проще выкинуть ноут... И следующий при залитии клавы не отдавать её умельцам...

Маму найти иожно, но новая будет стоит нереально дорого... На разборках нужно смотреть...

выкинуть всегда можно,но жалко.в инете смотрел такие матери,стоят в районе 5р,но в наличии нигде нет.вот думаю мож тут подскажут где можно купить или заказать
ЗЫ а может умельцы найдутся по восстановлению?
 
Верх Низ