Где подешевле купить фейерверки?

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
И я не сказал, подумал что лично нужно звонить)
Жаль. Как первый раз!?
Вы у Димы Бриза, в Пит Стопе, тоже забываете говорить, что с АС?
У нас, старичков, ничего не меняется. :declare:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Жаль. Как первый раз!? Вы у Димы Бриза, в Пит Стопе, тоже забываете говорить, что с АС?У нас, старичков, ничего не меняется. :declare:
У Димы говорю, а тут как то постеснялся))Но это только в этот раз.Спасибо огромное.С наступающим Новым Годом!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не совсем про фейерверки, но в магазине «Фейерверки», что у Политеха, купили вчера уже поздно вечером шарики, надутые гелием "с обработкой". На табличке, что была в магазине, значилось: «С обработкой шарики держатся от 1 до 7 дней» (если мне не изменяет память). В реале четыре шарика из пяти уже к утру не летали. ((

Мини-сюрприз для ребёнка не удался.

 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не совсем про фейерверки, но в магазине «Фейерверки», что у Политеха, купили вчера уже поздно вечером шарики, надутые гелием "с обработкой". На табличке, что была в магазине, значилось: «С обработкой шарики держатся от 1 до 7 дней» (если мне не изменяет память). В реале четыре шарика из пяти уже к утру не летали. ((

Мини-сюрприз для ребёнка не удался.

Мы считаем, что шарик с обработкой, гарантировано должен летать одни сутки. Почему он отказался летать в твоём случае, я не знаю. Поверь, мы регулярно проверяем и шары, и гелий, и обработку. Но, на время полета шаров влияет очень много факторов. Даже температура в помещении и насколько много шарик трясли или тискали. Иногда, олеи и теже шары могут летать 2-3 месяца, а иногда сутки. Точно такие же шары из этой партии у меня летали около месяца. Поверь, всем шары обрабатываются одинаково. Никто на вас не экономил, и не крал гелий из шаров. Я не знаю, почему так. Единственное, что могу сказать с уверенностью, чем больше шар, тем лучше и дольше он летает. Поэтому, рекомендую покупать шары от 14". Да и красивее они.
P.s. Приходите в магазин. Шары заменим. Бесплатно. Пусть только продавцы позвонят руководству (попросите позвонить как придёте)..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спасибо, Миш. Но поздно. ЗЫ. Не знал, что это твой магазин.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
В ноября брал, неделю висели, но они на холоде практически небыли, может нес по улице долго?

ЗЫ: можешь об шевелюру (если конечно она позволяет) натереть шар - к потолку прилипнет :))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В ноября брал, неделю висели, но они на холоде практически небыли, может нес по улице долго?

ЗЫ: можешь об шевелюру (если конечно она позволяет) натереть шар - к потолку прилипнет :))
Три метра при плюсовой температуре до машины. Потом два метра при той же температуре от машины до подъезда.

Всё уже выкинуто. Через сутки (на следующий вечер) шарики были размером с кулак.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Три метра при плюсовой температуре до машины. Потом два метра при той же температуре от машины до подъезда.

Всё уже выкинуто. Через сутки (на следующий вечер) шарики были размером с кулак.
Или шары брак, где то сечёт воздух, или плохо завязали.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Или шары брак, где то сечёт воздух, или плохо завязали.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Шары действительно бывают бракованными. Или, даже просроченными. Но, этот вариант, думаю, можно исключить. А вот насчёт завязать, я с Вами поспорю.) Буду рад, если Вы мне продемонстрируете, как можно плохо завязать шар. Могу, даже, предоставить неограниченное количество шаров и балон с гелием.)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Шары действительно бывают бракованными. Или, даже просроченными. Но, этот вариант, думаю, можно исключить. А вот насчёт завязать, я с Вами поспорю.) Буду рад, если Вы мне продемонстрируете, как можно плохо завязать шар. Могу, даже, предоставить неограниченное количество шаров и балон с гелием.)
Так я предположил только)). Как завязывают шары в ваших иагазинах я знаю и видел. Даже возил их, в жару и холод, нареканий небыло)
А вот на счет микро дырочек, видел собственными глазами, но там было сразу видно/слышно и шар меняли на новый.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Кстати, всегда интересовало - это не вредно для здоровья, кучу шаров с гелием в комнате ребенка держать, ведь газ же постепенно выходит?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Кстати, всегда интересовало - это не вредно для здоровья, кучу шаров с гелием в комнате ребенка держать, ведь газ же постепенно выходит?
Гелий же не токсичен, поэтому ничего страшного. Помещение проветривается(наверное), и в помещении ничего не остаётся

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Кстати, всегда интересовало - это не вредно для здоровья, кучу шаров с гелием в комнате ребенка держать, ведь газ же постепенно выходит?
Гелий, абсолютно безопасный газ. Гелий, газ инертный, без вкуса и без запаха. Он абсолютно неактивен. Вдыхать гелий, и держать шары с гелием в комнате ребенка, абсолютно безопасно.
Но.....
Есть такая штука, как Российская действительность.
Гелий, газ дорогой. А у нас в стране, есть пословица "украл, значит заработал". И многие наши граждане, считают, что обманывать и красть на работе, абсолютно в норме вещей.
Так вот, существует ещё очень много разных "летучих" газов. В том числе ядовитых, и не дорогих.
И почему-то, некоторым продавцам гелия, или шаров, приходит в голову подмешивать в баллон ядовитый или горючий, более дешёвый газ.
Отсюда нашумевшие истории в сети, про то, как кто-то ткнул сигаретой в шар, а он взорвался. Или после детского дня рождения, семья в полном составе отправилась в реанимацию... Будет желание, найдёте такие истории.
Защититься от этого, также, как и от покупке "левого" алкоголя. Покупать шары в крупных сетях. И ни в коем случае в ларьках однодневках, никогда не покупать на улице у частных лиц, и. т. д. Мы, сетевики, в свою очередь, стараемся закупать гелий у крупных и проверенных поставщиков. Иногда дороже, чем у других участников рынка, но с гарантией качества. Потому что, мы работаем годами, и нам не нужны проблемы и неприятности. В Саратове, нормальным поставщиком гелия, я считаю, является компания Гелий64. Я им доверяю, и гелий мы приобретаем уже только у них, последние 3 или 4 года. Никогда, никаких, проблем не было.
Простите за много букв, я о наболевшем.)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Просто я читал мнение, что большая концентрация гелия вызывает гипоксию. Поэтому например, вдыхать гелий из шариков (чтобы был писклявый голос) не рекомендуется.
Просто сейчас модно заказывать детям на праздники композицию из шаров с гелием, но я опасаюсь их негативных последствий.
Ну и да, гелий может быть с примесями других элементов, вплоть до мышьяка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Просто я читал мнение, что большая концентрация гелия вызывает гипоксию. Поэтому например, вдыхать гелий из шариков (чтобы был писклявый голос) не рекомендуется.
Просто сейчас модно заказывать детям на праздники композицию из шаров с гелием, но я опасаюсь их негативных последствий.
Ну и да, гелий может быть с примесями других элементов, вплоть до мышьяка.
А я на СТС смотрел передачу, которую Пушной вёл. Он там вдыхал и гелий, и какой-то другой газ, который наоборот, понижает тембр голоса. Там озвучивалось, что это безвредно. Если, конечно, не злоупотреблять.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Гелий легче воздуха. Поэтому весь газ который вышел из шарика ушел под потолок.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Где закупаете фейерверки?
Где большой выбор?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Михаил совсем свернулся?

На сайте выбор небольшой, да и так глянул что то у многих толком и нечего выбрать.
В ленту заехал, помню там Михаил выставлял, так там ваще пару салютов
 
Верх Низ