Где в Саратове грамотный ремонт цифровых фотоаппаратов?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Это никак не ремонт. Организация тупо отправляет технику в АСЦ в Москву, и получает за это определённую сумму денег, по категориям принятых аппаратов, не более того. Так же, в своё время, такую же работу выполнял "СЦ СКАРТ" по отправке фототехники "OLYMPUS" и "Konica Minolta", никоим образом не имеющий отношения именно к гарантийному ремонту.

В моём понимании денег они должны получать никак не с клиента если аппарат гарантийный. А так дешевле самому отправить свой аппарат в СЦ.


ЦМ находится на Рахова между Рабочей и Белоглинской по правой стороне если ехать в сторону Горпарка
 
D

Dvorkyn

Guest
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Товарищи, посоветуте пожалуста, куда можно отдать в ремонт мыльницу Panasonic?
Там какая то проблема с механизмом автофокусировки, - наводишь фотоаппарат, он пыжится, жужжит, но в нужное положение объектив не выставляет...
 
K

KMA

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Так имел кто с ними дело или нет?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Учитывая размах странички ВК, не особо интересен ремонт фотиков. )
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Ну сайт ничего так вроде. Страничка пустовата да.
 
Z

Zadrott

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Про http://www.remontphoto64.ru/index.html Я спрашивал сколько стоит, проблему описал, даже ссылку в интернете дал. Ответ какой-то странный - "зависит от моих экспериментов" и смайлик с улыбкой. Я ХЗ, думаю, может гений, не понимает - говорю "жду второй аппарат на запчасти со дня на день, сколько будет стоить собрать из двух один?" Ответ: "Извините, мы не сможем помочь." Мутный тип, короче, не контактный, на вопросы не отвечает, не общительный. Судя по контактам косит под крупный СЦ, но не офиса ни печатей. Мутняк короче. Сделать на 5 тыс. оно опять сломается и где искать, кому предъявлять - страничке в контакте или сайту? Не знаю.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Про http://www.remontphoto64.ru/index.html Я спрашивал сколько стоит, проблему описал, даже ссылку в интернете дал. Ответ какой-то странный - "зависит от моих экспериментов" и смайлик с улыбкой. Я ХЗ, думаю, может гений, не понимает - говорю "жду второй аппарат на запчасти со дня на день, сколько будет стоить собрать из двух один?" Ответ: "Извините, мы не сможем помочь." Мутный тип, короче, не контактный, на вопросы не отвечает, не общительный. Судя по контактам косит под крупный СЦ, но не офиса ни печатей. Мутняк короче. Сделать на 5 тыс. оно опять сломается и где искать, кому предъявлять - страничке в контакте или сайту? Не знаю.
))) Прикольная выдержка с сайта:
В последнее время народ сильно удивляется - почему у нас так дешево стоит ремонт фотоаппарата? А мы со своей стороны тоже удивляюсь - почему дешево-то? Мы оцениваем ремонт по количеству на него затраченного времени, запчастей и стоимости данной модели аппарата на день ремонта! И считаем это правильным. Ведь согласитесь - бессмысленно выставлять за ремонт фотоаппарата цену, соизмеримую с ценой самого аппарата. В этом случае проще купить такой же БУ, или другой, но новый фотоаппарат.

А я считаю, что если клиент платит за своё оборудование столько, сколько заявлено, то мастера мало должна интересовать цена б/у техники. Это же другая техника, с мутной историей и неизвестными болячками.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48

Я в начале года решил отремонтировать старый Канон sx30. Сначала пошел в официальный сервис центр у мвидео. Там фотик смотрели недели две - вердикт: Замена объектива, стоимость без работ что-то около 13 тыс рублей. Но при выдачи сказали вы все равно выкинете давайте мы у вас остатки купим за 1 тыс. руб! Опа! Что меня и насторожило - значит не все так плохо.
Отдал по ссылке в ремонт (не переживал сильно, все равно выкидывать если что). Замена какого-то кольца внутри, сделали за 2 тысячи рублей. Все лето снимал, все работает как у нового. Вот такая арифметика.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Здравствуйте. Сломался Кенон 650D, просто перестал включаться. Аккумулятор проверял, с ним всё в порядке. фотик ни тонул, ни падал. Все шаманства пробовал , типа вытащить флешку, снять объектив. Отнёс фотик мастеру, тот сказал что виновата материнская плата, но так как у него нет запчастей отремонтировать не сможет. На вопрос, что именно сломалось в материнке, прозванивал ли плату, искал где пропадает питание ответил отрицательно. Нужен мастер, который умеет не только платы менять, но и искать неисправность и чинить их, или у кого есть опыт установки платы с донора(как я понял просто заменой платы тут не обойтись, она привязана к матрице). Если кто знает таких прошу подсказать где искать. Если кто сам таким является отпишитесь в личку, попробуем договариться.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Может для начала отнести на диагностику в авторизованный СЦ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
(как я понял просто заменой платы тут не обойтись, она привязана к матрице).
Она не только привязана, она еще приварена, прикручена проволокой и сверху еще замотана синей изолентой)))))
Это мастер такое сказал? Что она привязана?
Матрицы припаяны на плату и при необходимости перепаиваются.
Ищи донора или в обращайся к официалам. Материнки тока у них есть возможность достать.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Я механик по образованию, а не электронщик, но при этом менял сам тач скрин в LG 540, дисплей в китайском планшете, кнопку в M3S mini. и могу с увереностью на 99% сказать, что если аппарат вообще не включается и платы отдельной о вечающей за питание нет, то виновата материнка. Что бы это услышать платить 1000 рублей я не собираюсь. на ебеэ плата стоит от 6000 , значит у официалов где то 11000, плюс замена (официалы платы не чинят, только меняют), а за 15 000 уже можно купить новый фотик. По этому и пишу здесь , что нужен грамотный электронщик. Отлично понимаю, что прагроматор, транзистр, резистр и конденсатр наводят ужас на многих ремонтников ибо привыкли только болты крутить, да платы перекидывать. как ранее писал, я не электронщик по этому отличить живого донора от не нуджного не факт что сумею по этому и ищу человека способного держать не только пояльник и мультиметр в руках.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Аппарат может не включаться не только изза отсутствия питания. Еще несколько десятков причин может быть. Мультиметра будет недостаточно для поиска неисправностей. Надо сервис мануал 4 уровня с подробной схемой и наличие запчастей. А после тыканья мультиметром точно придется плату менять.
Насчет замены тачей на мобилке и разборке фотика это как бы совершенно разные вещи, фотик на порядок сложнее разбирать. Особенно крошечные навороченные "мыльницы". И с зеркалками не все так просто. Поэтому 1000 за диагностику если его будут разбирать вполне адекватная цена.
Ищи донора с живой платой или к официалам.
Даже если найду что именно сдохло взять такую запчасть просто негде кроме донора.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Я готов отдать и больше тысячи если мне скажут точную причину поломки, но оффициалы не занимаются ремонтом плат!!! А значит и причину поломки платы и можно ли её поднять они не будут говорить. У них диагноз один - замена элемента целиком. Если бы замена матеоинки гарантированно решила бы вопрос, то я бы не сидел на этом форуме. Моих рук за глаза бы хватило для замены её. Приведите причины возможной поломки помимо материнки в данной моделе фотоаппарата?
 
Верх Низ