Где в Саратове грамотный ремонт цифровых фотоаппаратов?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Помимо материнки? Кнопка включения. Шлейф от кнопки. Коротыш в других кнопках. Микрик крышки акб. Контакты акб....
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Убедительно ответил. Вы говорите причин много, я склонен верить Вам. Ни разу не ремантировал фотоаппараты, но машины приходилось. Если Авто не заводится, то цепочка мероприятий довольно простая. Вначале слушают крутит ли стартер, если нет то мериют напряжение на проводах, идущих к стартеру , исходя из этого либо ремонт/замена стартера либо идут выше ищут где теряется ток. Если стартер крутит, то смотрят свечи, есть ли искра,всё в порядке с искрой лезут в бензобак и проверяют работоспособность бензонасоса и наличие бензина:)и состояние сетки., и т.д. Алгоритм довольно простой. Платы , на сколько мне известно, так же ремонтируют, берут тестр и смотрят где теряется, исходя из результатов делают выводы. Так же знаю что некоторые пускаю нарямую питание к элементам платы либо делают мост , что бы убедиться что данный элемент является причиной или нет. Способов много, но они есть. Вот и ищется человек который их знает.
п.с. ремонтировал недавно Опель Корсу, троил движок. проехал челок десять,в том числе и тех кто специализируется на Опелях, все доставали свои игрушки втыкали в диагностический разъём и говорили что не могут прочитать ошибку и соответственно хз почему она троит. толко один достал прибор, чемто напоминающий осцилогаф начал смотреть есть ли искра. в результате дал правильное заключение что в третем горшке нет искры, блок управления под замену. Но ведь остальные тоже себя называют Диагностами, хотя по факту являются школьниками с ноутбуками .
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Еще раз говорю, что мультиметром ниче не увидишь. Надо хотябы осциллограф чтобы смотреть что на ногах смд компонентов. А если бга? К ним не подлезешь.
Авто это другая тема. Там кроме мультиметра и логического пробника во всю используются мотортестеры. У меня есть много оборудования. И осциллографы и мотортестеры и куча мультиметров генераторов и прочих приборов. Но в данном случае путь один, вернее два. Донор или асц)))))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Фотик мне подлатали, снова работает. Что точно было честно говоря не понял, хоть он и попытался мне объяснить. Но с его слов с платой пришлось пошаманить, сделал профилактику, полный сброс, и вроде как програматором пришлось воспользоваться. Хотя что то мог перепутать, не кидайте тапками в меня. Единственное, что немного огорчило, что в первый вечер после того как забрали было 3 зависания подряд, но с тех пор всё отлично тьфу, тьфу, тьфу. Мастер сказал, что возможно флешка причина тому была.
Для себя сделал однозначный вывод: что фотик надо отдавать тому кто чинит только фотики , а не всё подряд, так больше шансов получить квалифицированную помощь. Если кому как и мне приговорят плату, пишите в личку поделюсь телефоном. Здесь писать небуду, дабы не уличили в рекламе :).
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
где чинил-то в итоге? тоже уронил фотик)
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
У частника, чинит на дому, живёт в районе политеха. телефон кинул в личку.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Товарищи, посоветуте пожалуста, куда можно отдать в ремонт мыльницу Panasonic?
Там какая то проблема с механизмом автофокусировки, - наводишь фотоаппарат, он пыжится, жужжит, но в нужное положение объектив не выставляет...
В тот раз починили в сервисном центре у Архипелага, отдал 2 тыщи, хватило - на 5 лет.
Сейчас абсолютно аналогичная проблема.
Рука не поднимается выбрасывать, хороший для мыльницы фотик, хотелось бы дать ему еще один шанс. Если есть свежая информация по вопросу в цитате, дайте знать плиз.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Подскажите мастера, кто сможет отремонтировать объектив Canon 50 1.4 ?
Сам лезть не хочу, 18-55 уже отремонтировал, пришлось новый покупать)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 011
Реакции
1 522
Баллы
113
Подскажите мастера, кто сможет отремонтировать объектив Canon 50 1.4 ?
Сам лезть не хочу, 18-55 уже отремонтировал, пришлось новый покупать)
Мне вот здесь делали:
Два раза обращался - оба раза верная диагностика, вежливое обращение, ремонт почти в оговоренный срок в первый раз и ровно в срок - во второй. Ценник не самый низкий, но меня устроило.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мне вот здесь делали:
Два раза обращался - оба раза верная диагностика, вежливое обращение, ремонт почти в оговоренный срок в первый раз и ровно в срок - во второй. Ценник не самый низкий, но меня устроило.
Спасибо, только к концу недели обещался посмотреть, что с объективом.
Если у кого то еще есть мастера, пишите.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Спасибо, только к концу недели обещался посмотреть, что с объективом.
Если у кого то еще есть мастера, пишите.
На московской напротив Мира магазин фотоаппаратов. Я там делал года три назад. Быстро. Дорого.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Мне вот здесь делали:
Два раза обращался - оба раза верная диагностика, вежливое обращение, ремонт почти в оговоренный срок в первый раз и ровно в срок - во второй. Ценник не самый низкий, но меня устроило.
Позвонил этим- говорят Sony не занимаемся((
 
Верх Низ