Где в Саратове продаются шаклы и динамические тросы

  • Автор темы ThunderMAX
  • Дата начала
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
И на кольце НИИ тросов в продаже нет?
Там есть троса, но ТД Уфа я не советую, лучше добавить денежку и купить подороже. Ну или уже проверенные кем нибудь. Было дело рвали Рендж Ровер (на УАЗик)похожий подготовленный очень очень ну и тяжелый тяжелый, так вот у него был трос Уфа нужной весовой категории, так вот мы на ТЛС76 бампер силовой сорвали с места а он прикручен был дай боже, и трос силовой лопнул, пришлось пачкать наш новый прокомповский но ренджик уже с места был сдвинут и мы его вытащили легко.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Там есть троса, но ТД Уфа я не советую, лучше добавить денежку и купить подороже. Ну или уже проверенные кем нибудь. Было дело рвали Рендж Ровер (на УАЗик)похожий подготовленный очень очень ну и тяжелый тяжелый, так вот у него был трос Уфа нужной весовой категории, так вот мы на ТЛС76 бампер силовой сорвали с места а он прикручен был дай боже, и трос силовой лопнул, пришлось пачкать наш новый прокомповский но ренджик уже с места был сдвинут и мы его вытащили легко.

Так может Ренж хорошо так сидел? ;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Роман VORON, я как бы тоже за ПроКомп, пример есть выше. К примеру могу добавить, что игрек тогда хапнул в речке гидроудар и стоял мёртво, трактор его постоянно тянул, а 131-й разгонялся на длину прокомповской стропы и дёргал за трактор со всей дури. Когда у трактора вырвало кусок передка, стопа в полёте хлопнула, как кнут, сложилась и приварилась сама к себе так, что я еле разодрал слипшийся участок. Вот какой был рывок! И это стропа, прошедшая со мной все гонки, отнюдь не девочка. Одно в ней плохо: коротковата. Если сцепить таких две, рывок выходит гораздо эффективней. Этим хорош канат из Паука, сколько надо, столько и купишь, но пёс его знает, в какой момент он лопнет, и куда полетит. Обычно прилетает в стекло.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Роман VORON, я как бы тоже за ПроКомп, пример есть выше. К примеру могу добавить, что игрек тогда хапнул в речке гидроудар и стоял мёртво, трактор его постоянно тянул, а 131-й разгонялся на длину прокомповской стропы и дёргал за трактор со всей дури. Когда у трактора вырвало кусок передка, стопа в полёте хлопнула, как кнут, сложилась и приварилась сама к себе так, что я еле разодрал слипшийся участок. Вот какой был рывок! И это стропа, прошедшая со мной все гонки, отнюдь не девочка. Одно в ней плохо: коротковата. Если сцепить таких две, рывок выходит гораздо эффективней. Этим хорош канат из Паука, сколько надо, столько и купишь, но пёс его знает, в какой момент он лопнет, и куда полетит. Обычно прилетает в стекло.

26мм канат (11 метров) использовали, вытягивали засевший груженый МАЗ уазиком. Очень удивлен был водитель МАЗа, когда у нас всё молча получилось.

Из советов: рывковый трос нужно всегда держать в чистоте, а после грязей тщательно мойкой отмывать.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Ой позже заметил это сообщение, мой предыдущий рассказ не принимайте за антирекламу. Удач в продажах!
У уфы 2 вида динамики. Первый (более бюджетный) - полиамидная лента плетенная в России. Второй - дороже, нейлоновая лента производства Голландии. Легче, тоньше и прочнее российской, по заверениям манагеров даже превосходит прокомп по каким-то показателям, причем дешевле него. Как приедут - будем испытывать вживую :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Сколько метров и сколько тонн надо? (нагрузки конечно).И конечники-трос-трос.Трос-крюк и т .д. Что надо-сделаем.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Сколько метров и сколько тонн надо? (нагрузки конечно).И конечники-трос-трос.Трос-крюк и т .д. Что надо-сделаем.
Рывковый я купил у Дениса. Хочу посмотреть процесс деструкции:)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
покупаем недорогие и качественные динамические тросы и не забываем о технике безопасности.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
фартонуло аппаратуру прям над ухом прошуршало :)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Я иной раз смотрю на пакатушках и соревнования, и кажется что люди вокруг сохранились. То с ребенком на руках посмотреть как работает лебедка. То поснимать как дергают динамикой. Кошмар. Помню как на БШ ребенку чуть корозащиткой не досталось. Пока не наорешь на родителей, не понимают...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня во дворе, между домов, в промытых ледяных ямах засела Киа Рио. Толкали - бесполезно, начал тросом тянуть - канат растягивается, а машина сидит хорошо. Тут и дети, идущие в школу скопились и стоят наблюдают. Тоже первым делом подумал о последствиях, шугнул детей и продолжил извлекать одного из тех, кто считает что полный привод в городе не нужен. :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Оживить что ли темку :dc41bde38af1bebc0ab

Различные виды динамики в наличии, буксировочные так же есть. И хит сезона, грязезащитные чехлы на сиденья.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Подниму тему. В замен износившегося и порванного динамического троса который верно выдержал 2 года сорев и покатушек, решил я купить такой же. Нашел по низкой цене ~1480р точно не помню. (дело было где-то в ноябре2017). Вновь купленный выглядел так-же, оранжевый красивый. Но при проверке его на ледниковом периоде, выявилось что он полное г-но, он выдерживает рывок, но совершенно не тянется т.е не имеет динамических свойств.(((. Я разочарован.. Трос T-plus стандарт 9т. 9м. Фото троса не делал, а фото паспорта прилагаю. IMG_20180309_131956.jpg IMG_20180309_132005.jpg IMG_20180309_132054.jpg Вот в раздумьях, обратится ли к производителю с претензией?
Покупал в инет магазе. онлайн трейд.ру
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
все потому что надо было просто Панинские брать и не париться.
а "претензия" изначально не выигрышная - насколько ему тянуться решает производитель. Даже не динамика хоть чуть чуть но тянется ))
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Такой
 
Верх Низ