"Геморрой" от покупки кредитного товара- миф или реальность?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Хочу приобрести ноутбук, тупо новый в магазине брать не хочется а вот взять гарантийный в идеале, возможно кредитный для меня вариант! Какие могут быть проблемы, мне кажется что это же не авто и кредит останется на получателе кредита или я ошибаюсь!
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну про авто это отдельная тема там все я сно, а другой товар? например бытовая техника? Почему покупатели шарахаются если узнают что товар кредитный? В чем проблема? Ведь товар не является залогом по кредиту? Ваши мнения?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Я об этом вообще впервые слышу.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
валерий, пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка. Если перед продажей товара, кредит на него полностью закроют, то проблем нет.
 
А

алекс99

Guest
валерий, пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка. Если перед продажей товара, кредит на него полностью закроют, то проблем нет.

бред. причём с бытовой техникой-бытовой бред.
 
C

Chtulhu

Guest
Бред, в некоторых банках формально да, но очень сложно банку будет найти перепроданную бытовую технику.
 
К

Квики

Guest
бред. причём с бытовой техникой-бытовой бред.
не бред, если кредит не будет выплачен, то человека взявшего кредит вызывают в суд, по поводу не выплаты кредита, в обязательном порядке обяжут его вернуть и/или конфискация кредитного имущества, если оно не продано или отдано др. людям.

з.ы. товар является собственностью банка до выплаты полного кредита. Adanit полностью прав
 
А

алекс99

Guest
не бред, если кредит не будет выплачен, то человека взявшего кредит вызывают в суд, по поводу не выплаты кредита, в обязательном порядке обяжут его вернуть и/или конфискация кредитного имущества, если оно не продано или отдано др. людям.

з.ы. товар является собственностью банка до не выплаты полного кредита. Adanit полностью прав

Солнышко, давай договоримся, что ты не пишешь то чего не знаешь. кредитный договор на деньги. паспорт на технику не в залоге. если банк подаст в суд,то приставы придут и заберут на сумму задолженности, а не то что ты покупал в магазине.При кредитовании банком потребительских кредитов(а бытовая техника именно они) банку наплевать, что ты взял холодильник или 10 миксеров на ту же сумму. Кароче ребята, учите мат часть.
 
К

Квики

Guest
Солнышко, давай договоримся, что ты не пишешь то чего не знаешь. кредитный договор на деньги. паспорт на технику не в залоге. если банк подаст в суд,то приставы придут и заберут на сумму задолженности, а не то что ты покупал в магазине.При кредитовании банком потребительских кредитов(а бытовая техника именно они) банку наплевать, что ты взял холодильник или 10 миксеров на ту же сумму. Кароче ребята, учите мат часть.
Заинька, эту мат часть знаю.... работа в банке кредитным специалистом не просто слова.... если вы любите поспорить то не в этой теме.....

на сумму задолженности,
не всегда так бывает.... только в том случае если эти кредитные товары "задолжник" продал/отдал/сбыл...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если оно не продано или отдано др. людям.
Вот именно если....! А если продано, то что должник с приставом придет к человеку которому он продал кредитную вещь? Чтото не верится!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас вроде все кредиты даются на "потребительские нужды", а не на конкретный пылесос? Опять же, предположим мифическую ситуацию - купили вы кредитный пылесос, к вам пришли приставы его забирать, а у вас его нет. Где? Кончился. Всё.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
589
Баллы
113
Сейчас вроде все кредиты даются на "потребительские нужды", а не на конкретный пылесос? Опять же, предположим мифическую ситуацию - купили вы кредитный пылесос, к вам пришли приставы его забирать, а у вас его нет. Где? Кончился. Всё.

Вот именно... Это же не авто, который вы перерегистрируете на себя.... Делаете удивленные глаза и посылаете всех на... или в ...., в зависимости от фантазиии....
 
А

алекс99

Guest
если вы любите поспорить то не в этой теме.....
хреновый из вас кредитный специалист...
повторяю, для тех кто в танке. банк идёт в суд и если юрист банка такой-же специалист как кредитник, то он росит вернуть вещь(что является идиотизмом с финансовой точки зрения) а нормальный юрист подаёт иск на денги плюс пени и штрафы. Потом появляется пристав и ему пофиг что забирать на сумму выигранную банком.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка
А что в паспорт пылесоса внесены седения о собственнике!

Вот именно... Это же не авто, который вы перерегистрируете на себя.... Делаете удивленные глаза и посылаете всех на... или в ...., в зависимости от фантазиии....
+1!
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
повторяю, для тех кто в танке. банк идёт в суд и если юрист банка такой-же специалист как кредитник, то он росит вернуть вещь(что является идиотизмом с финансовой точки зрения) а нормальный юрист подаёт иск на денги плюс пени и штрафы. Потом появляется пристав и ему пофиг что забирать на сумму выигранную банком.
Думаю что это самый правильный вариант!
 
А

алекс99

Guest
А что в паспорт пылесоса внесены седения о собственнике!
обычно только в гарантийный талон. но это неважно. ни один вменяемый банк не пойдёт на то, что-бы забирать вещь. Она как вышла из магазина так 20% цены потеряла. это ж понятно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
589
Баллы
113
обычно только в гарантийный талон.
Это первый собственник... В дальнейшем ничего не меняется... В случаях в автомобилями, я считаю, нагибать надо бы не новых хозяев, а того, кто брал кредит.... А у нас, как всегда, все через....тернии к звездам....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
работа в банке кредитным специалистом не просто слова
Покупал бытовую технику в кредит.
Ни разу в договоре не фигурировало что я купил. В договоре была прописана только сумма и условия выплаты. Всё.

Про то что при покупке бытовой техники в кредит она становится собственностью банка до выплаты кредита - вообще чушь. Каким образом это в договоре прописано?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ