Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
В основном бываю в Магните у своего дома. Не помню, чтобы цены отличались в чеке. Может от управляющего магазина зависит или от разгильдяйства персонала
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
В основном бываю в Магните у своего дома. Не помню, чтобы цены отличались в чеке. Может от управляющего магазина зависит или от разгильдяйства персонала
аналогичная история) ни разу не замечал расхождений) Хотя вру, однажды на кассе цена оказалась ниже чем на ценнике)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
В основном бываю в Магните у своего дома. Не помню, чтобы цены отличались в чеке. Может от управляющего магазина зависит или от разгильдяйства персонала
От персонала сильно зависит
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Покупали в магните семечки 500 гр., на ценнике 399 рублей, на кассе пробивались как 199 руб.
Ну мы как-то решили не спорить с этим, и за неделю купили все оставшиеся 5 пакетов :D
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Покупали в магните семечки 500 гр., на ценнике 399 рублей, на кассе пробивались как 199 руб.Ну мы как-то решили не спорить с этим, и за неделю купили все оставшиеся 5 пакетов :D
Из принципа нужно было требовать продать по цене ценника, как говорят товарищи выше. А так да, вечная проблема сетевых магазов в отсутствии нужного количества персонала.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Из принципа нужно было требовать продать по цене ценника, как говорят товарищи выше. А так да, вечная проблема сетевых магазов в отсутствии нужного количества персонала.
когда приходишь в магазин, видишь ценник на новогодний подарок, собираешь деньги, приходишь в магазин видишь тот же ценник, а на кассе выясняется, что подарки стали дороже на 80 рублей. Вы бы видели лицо администратора и того, кто отвечает за отдел с подарками. Но не стали их наказывать на такую крупную сумму.Отдел с детским питанием, стоят пюрешки одного производителя, но разный вкус, с разными ценами. Берем что дешевле. Приходим на кассу, а цена оказалась выше на 10-15 рублей. Т.е. фактически часть ценников поменяли, а часть нет. Сразу понятно, что это сделано специально. И вот такое наблюдается часто и не только в одном магазине. В Балашове аналогично было.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Гипермаркет "Магнит"

Покупали в магните семечки 500 гр., на ценнике 399 рублей, на кассе пробивались как 199 руб.
Ну мы как-то решили не спорить с этим, и за неделю купили все оставшиеся 5 пакетов :D
Семечки за 400 рублей пол-кило???!!!
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
когда приходишь в магазин, видишь ценник на новогодний подарок, собираешь деньги, приходишь в магазин видишь тот же ценник, а на кассе выясняется, что подарки стали дороже на 80 рублей. Вы бы видели лицо администратора и того, кто отвечает за отдел с подарками. Но не стали их наказывать на такую крупную сумму.Отдел с детским питанием, стоят пюрешки одного производителя, но разный вкус, с разными ценами. Берем что дешевле. Приходим на кассу, а цена оказалась выше на 10-15 рублей. Т.е. фактически часть ценников поменяли, а часть нет. Сразу понятно, что это сделано специально. И вот такое наблюдается часто и не только в одном магазине. В Балашове аналогично было.
Очень давно не работаю в этой сфере. Но до сих пор меня бомбит от таких заявлений. А готов ли ты схему наёба раскрыть? Или есть просто ощущение, что тебя наебали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень давно не работаю в этой сфере. Но до сих пор меня бомбит от таких заявлений. А готов ли ты схему наёба раскрыть? Или есть просто ощущение, что тебя наебали?
На входе пишут "желтый ценник - ценник со скидками". И правда, часть товаров имеют желтые ценники -10,-25 и более процентов. А на часть ценников просто натягивают желтый прозрачный чехол, а цена без скидок.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
На входе пишут "желтый ценник - ценник со скидками". И правда, часть товаров имеют желтые ценники -10,-25 и более процентов. А на часть ценников просто натягивают желтый прозрачный чехол, а цена без скидок.
Речь не об этом, а о том, что кто-то выставляет, якобы специально, неправильные ценники. Кто и какой профит от этого имеет, кроме головняка от покупателей?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Речь не об этом, а о том, что кто-то выставляет, якобы специально, неправильные ценники. Кто и какой профит от этого имеет, кроме головняка от покупателей?
Ценник с низкой ценой стоит старый, с высокой ценой новый. Не меняют специально, раз часть поменяна, а часть нет.
Я работал в сфере и продаж и знаю что такое не поменянный ценник. Вот только цены у нас были на тысячи рублей. Одного раза хватало, что бы в дальнейшем следить за ценниками и вовремя их поменять.
Видимо в магнитах мало за это наказывают, поэтому и бардак такой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Ценник с низкой ценой стоит старый, с высокой ценой новый. Не меняют специально, раз часть поменяна, а часть нет.Я работал в сфере и продаж и знаю что такое не поменянный ценник. Вот только цены у нас были на тысячи рублей. Одного раза хватало, что бы в дальнейшем следить за ценниками и вовремя их поменять. Видимо в магнитах мало за это наказывают, поэтому и бардак такой.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Так я согласен что бардак. Для чего специально половину поменяли, а половину нет? Профит кто и какой имеет?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Так я согласен что бардак. Для чего специально половину поменяли, а половину нет? Профит кто и какой имеет?
Да откуда же я знаю, зачем. Если набрать много товара, то лишние 50-100 рублей и не заметишь, тем более многие чек не берут.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Да откуда же я знаю, зачем. Если набрать много товара, то лишние 50-100 рублей и не заметишь, тем более многие чек не берут.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Вот и ответ на мой вопрос. А кто приобретёт эти 50-100 рублей из вашего кармана? Просто в следующий раз, когда обнаружите на кассе несоответствие цены, не стоит думать что раскрыли вселенский заговор.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Вот и ответ на мой вопрос. А кто приобретёт эти 50-100 рублей из вашего кармана? Просто в следующий раз, когда обнаружите на кассе несоответствие цены, не стоит думать что раскрыли вселенский заговор.
Когда ценник не меняется в течении суток, двух, подумаешь что угодно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В основном бываю в Магните у своего дома. Не помню, чтобы цены отличались в чеке. Может от управляющего магазина зависит или от разгильдяйства персонала

Конечно, от управляющего и от персонала. И это не только в Магните, в Пятерке у работы тоже часто цены не бьются и управляющая молча идет сама выбивает по цене, которую я показываю на ценнике в зале и мне плевать чо у них в базе.

Первый вариант - не во время обновили ценники или цены/скидку провели в базе ( как в меньшую так и в большую сторону) - это тупо косяк и получают люлей. Второй вариант - нужно повысить выручку/покрыть недостачи - тогда целенаправленно ценниками манипулируют ( ставят ценник со скидкой, что б люди брали более дорогой вид продукта, а в базе ее нет или несколько видов товаров на часть скидка, а часть без, а люди берут без разбора и потом тебе же скажут, что надо было смотреть) рассчитано на "авось не заметят" или "заметят уже в машине/дома и не пойдут выяснять. Поэтому проверяю чек сразу в магазине. Просто не люблю себя чувствовать дурой, которую обманули и хочу платить ту стоимость, за которую я выбрала товар.
Иногда зовут управляющего и проводят официально возврат с возвратом на карту, иногда отдают разницу сразу из кассы наличкой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Недостачу в подобных магазинах можно покрыть одним способом: взять деньги, а товар не отдать. Либо пробить одну сумму, а взять денег больше. Что по сути то же самое.

Причина несоответствия кассы и бумажного ценника - изменения в базе не всегда отслеживаются.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Конечно, от управляющего и от персонала. И это не только в Магните, в Пятерке у работы тоже часто цены не бьются и управляющая молча идет сама выбивает по цене, которую я показываю на ценнике в зале и мне плевать чо у них в базе.Первый вариант - не во время обновили ценники или цены/скидку провели в базе ( как в меньшую так и в большую сторону) - это тупо косяк и получают люлей. Второй вариант - нужно повысить выручку/покрыть недостачи - тогда целенаправленно ценниками манипулируют ( ставят ценник со скидкой, что б люди брали более дорогой вид продукта, а в базе ее нет или несколько видов товаров на часть скидка, а часть без, а люди берут без разбора и потом тебе же скажут, что надо было смотреть) рассчитано на "авось не заметят" или "заметят уже в машине/дома и не пойдут выяснять. Поэтому проверяю чек сразу в магазине. Просто не люблю себя чувствовать дурой, которую обманули и хочу платить ту стоимость, за которую я выбрала товар. Иногда зовут управляющего и проводят официально возврат с возвратом на карту, иногда отдают разницу сразу из кассы наличкой.
Второй вариант это фантазии покупателей на тему: меня везде обманывают. Персоналу нафиг не нужен головняк с покупателями, их за это там никто не похвалит, а наоборот люлей дадут. За всё наказывают и за ценники, и за просрочку. Просто текучка в этих магазах такая, что часто реально 2-3 человека на весь магаз. Это не хорошо, но и специального обмана в этом нет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
всегда в магните пробиваю много что перед кассой. почти всега встречается несоответствие. впрочем как и любых других магазинах.
 
Верх Низ