Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Откуда такая уверенность?
Я отвечу, т.к. работал там. З/п персонала магазина, как и везде, не зависит только лишь от объема выручки. Там очень много факторов. И повысив выручку магаза на 1% неправильными ценниками, не повысишь себе з/п вобще никак.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Я отвечу, т.к. работал там. З/п персонала магазина, как и везде, не зависит только лишь от объема выручки. Там очень много факторов. И повысив выручку магаза на 1% неправильными ценниками, не повысишь себе з/п вобще никак.
Это, кстати, из разряда недолива топлива на АЗС на 7 копеек от круглой суммы. Мошенники, они там на этом миллионы зарабатывают, специально так делают. Только если посчитать, копейки как были копейками, так и остались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Откуда такая уверенность?

Потому что для этого надо работать без кассы и брать только наличку.
Причём каждый раз заставляя покупателей платить больше чем указано на ценнике.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Твоя схема очень хорошо работает у таксистов, торговцев на базаре, мелких ипэшников, в конторах где работают полтора человека которые берут наличку и не спешат как-то подтверждать это чеком через кассу. В этих случаях твоя схема работает просто на ура: продал 10 бутылок воды дороже на 10 рублей - 100 рублей тебе прилипло.

В Пятерочке (кстати, почему всё это в теме про гипермаркет Магнит???) ни продавец, ни директор, ни начальник отдела продаж этих 100 рублей напрямую не увидят просто никак.

А вот если попадётся упорный покупатель (а таких довольно много) и ты пробьёшь на кассе не 39 рублей, а 19, то "внимание" к тебе со стороны руководства гарантировано.
Просто потому что это очень сильно похоже на хищение.

Ты просто пойми: в этой системе (крупная сеть магазинов) у каждого отдела свои KPI.
У отдела продаж - выручка, а у безопасников - те самые хищения.
И каждый хочет получить свою премию.

А сверху сидит Большой Директор.
И он видит, что реальных убытков от "настойчивых" - 100 рублей, реальной экономии - на 1000 рублей.
И ситуация НЕ МЕНЯЕТСЯ.
И дальше два варианта:
1.Он бесконечно глуп, раз ситуацию не меняет;
2.Или его полностью устраивает текущее положение дел.

Зададим себе вопрос - бесконечно глупый человек сможет создать и поддерживать работоспособность Пятерочки?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
А сверху сидит Большой Директор.
И он видит, что реальных убытков от "настойчивых" - 100 рублей, реальной экономии - на 1000 рублей.
И ситуация НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Ситуация на самом меняется - те же электронные ценники тому хорошее доказательство.
Как другой пример попытки изменить ситуацию - в Магните сделали стандартное время пересмотра цен строго до определённого времени (насколько помню до 10-00).
В Пятерочке пока далеки от этого, там цены могут меняться несколько раз в течении дня, директору магазина чтобы хоть как-то держать этот процесс под контролем приходится ежечасно проверять рассылки на предмет есть ли у него изменения или нет.

И справедливости ради нужно отметить что неправильные ценники имеют место быть, но их процент от общего количества товара невелик.
Напомню что в обычном, вполне рядовом "Магните у дома" порядка 4000 позиций товара и 10 неправильных ценников - это больше проблема для продавцов, чем для "большого директора".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ситуация на самом меняется - те же электронные ценники тому хорошее доказательство.
...
Вот у вас есть "проблема". Которая "прям проблема". Пускай самая вся из себя бытовая - да хоть когда мусор выносить "сейчас" или "потом".
Дальше есть два варианта:
1.Вы идёте на затраты и эту проблему решаете "завтра";
2.Вы не идёте на затраты и эту проблему решаете "через год".

Лично мне очевидно - если путь выбран номер 2, значит сейчас доп. затрат нет, значит сейчас прибыль увеличилась.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Вот у вас есть "проблема". Которая "прям проблема". Пускай самая вся из себя бытовая - да хоть когда мусор выносить "сейчас" или "потом".
Дальше есть два варианта:
1.Вы идёте на затраты и эту проблему решаете "завтра";
2.Вы не идёте на затраты и эту проблему решаете "через год".

Лично мне очевидно - если путь выбран номер 2, значит сейчас доп. затрат нет, значит сейчас прибыль увеличилась.
Сомневаюсь, что очень большие начальники знают о такой проблеме. Они живут в идеальном мире, который сами придумали. По твоей логике, магазины в которых ценники меняют вовремя, наоборот зарабатывают меньше?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Потому что для этого надо работать без кассы и брать только наличку.
Причём каждый раз заставляя покупателей платить больше чем указано на ценнике.
Ты про kpi что нибудь слышал? А про то, почему магазины в эпоху капитализма чувствуют себя лучше, чем в СССР задумывался когда нибудь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Ты про kpi что нибудь слышал? А про то, почему магазины в эпоху капитализма чувствуют себя лучше, чем в СССР задумывался когда нибудь?
Я о kpi тебе чуть выше рассказывал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Вот у вас есть "проблема". Которая "прям проблема". Пускай самая вся из себя бытовая - да хоть когда мусор выносить "сейчас" или "потом".
Дальше есть два варианта:
1.Вы идёте на затраты и эту проблему решаете "завтра";
2.Вы не идёте на затраты и эту проблему решаете "через год".

Лично мне очевидно - если путь выбран номер 2, значит сейчас доп. затрат нет, значит сейчас прибыль увеличилась.

Товар должны продать по цене 39₽, через кассу проходит 39₽.
О чём ты?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
....По твоей логике, магазины в которых ценники меняют вовремя, наоборот зарабатывают меньше?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Если есть два магазина полностью одинаковых и один не меняет шильдики - да, у второго будет больше затрат, значит меньше прибыль.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Если есть два магазина полностью одинаковых и один не меняет шильдики - да, у второго будет больше затрат, значит меньше прибыль.
Ну так к какому выводу мы пришли? Ценники не меняют специально?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Несколько лет назад каждый вечер в течении почти года я покупал сигареты в одном и том же магазине крупной сети. Ценник на сигареты был указан стабильно на 4 рубля ниже чем мне их продавали. После двух недель возврата мне этой разницы в 4 рубля и сказок что не успели ценники сменить мне потом сразу давали пачку сигарет и 4 рубля сдачи из кассы (платил всегда картой). Просто, молча, без разговоров и каких то просьб с моей стороны. ПОЧТИ ГОД!!!! Так что ага рассказывайте мне здесь что сотрудники это не специально.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Т. е. ценники вешают ради з/п продавцам? Заканчивайте нести чушь. ....
Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Вы однобоко смотрите на вопрос.
Вы пытаетесь доказать, что раз за правильный ценник человеку не дают +500 руб к зарплате в месяц - значит прибыли у продавца нет.

Мы вам говорим, раз человек/система по итогам месяца получает свои деньги, но при этом НЕ делает какую-то функцию (например - смена ценника) - то человек/система получает прибыль в виде времени. А время - это деньги.
Прибыль продавца в данном случае в том, что денег ему заплатили - а работу он не сделал.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Да, специально - находят в этом экономию и прибыль.
Ну т. е. НОП звонит директорам и говорит: быстро все фальсифицируем ценники? Заканчивайте уже бред из пальца высасывать.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Вы однобоко смотрите на вопрос.
Вы пытаетесь доказать, что раз за правильный ценник человеку не дают +500 руб к зарплате в месяц - значит прибыли у продавца нет.

Мы вам говорим, раз человек/система по итогам месяца получает свои деньги, но при этом НЕ делает какую-то функцию (например - смена ценника) - то человек/система получает прибыль в виде времени. А время - это деньги.
Прибыль продавца в данном случае в том, что денег ему заплатили - а работу он не сделал.
Ты читать в принципе умеешь? Я же написал про свой посыл: никто специально "неправильные" ценники не вывешивает. Сколько раз можно одно и тоже повторять? Что делать и кто виноват это вобще другой вопрос.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Несколько лет назад каждый вечер в течении почти года я покупал сигареты в одном и том же магазине крупной сети. Ценник на сигареты был указан стабильно на 4 рубля ниже чем мне их продавали. После двух недель возврата мне этой разницы в 4 рубля и сказок что не успели ценники сменить мне потом сразу давали пачку сигарет и 4 рубля сдачи из кассы (платил всегда картой). Просто, молча, без разговоров и каких то просьб с моей стороны. ПОЧТИ ГОД!!!! Так что ага рассказывайте мне здесь что сотрудники это не специально.
Начинаем сначала. Опиши мне механизм как всё это происходит и с какой целью? Пока мне схему не раскроете, я не успокоюсь.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Верх Низ