Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
В середине октября, рано утром в субботу, на пустом перекрёстке проехал на красный (задумался), по Рабочей пересёк Астраханскую в сторону Рахова. Думал штраф придёт. Камера же есть там, вроде?
Пока ничего не пришло.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Друзья, кто должен уступить на данном участке: авто, который поворачивает налево с Крымской в сторону Алтынки (ему горит зеленый, но поворот налево) или фура, которая выезжает с прилегающей территории (у неё нет светофора и нет никаких знаков)?
Я так понимаю, это всё-таки не перекресток, а поэтому уступает тот, кто выезжает с прилегающей территории, уступая абсолютно всем (кто навстречу едет и кто поперек)?
 

Вложения

  • 55.JPG
    55.JPG
    257,2 КБ · Просмотры: 27
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Еще один вопрос: на Крымской нет знаков движения по полосам, но самих полос там 3 шт. Перекресток Т-образный, то есть можно только налево или направо повернуть. А что делать тем, кто едет по средней полосе? Они могут повернуть и налево, и направо, но при этом обязаны уступить тем, кто едет или левее, или правее?
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    245,1 КБ · Просмотры: 20
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Еще один вопрос: на Крымской нет знаков движения по полосам, но самих полос там 3 шт. Перекресток Т-образный, то есть можно только налево или направо повернуть. А что делать тем, кто едет по средней полосе? Они могут повернуть и налево, и направо, но при этом обязаны уступить тем, кто едет или левее, или правее?
Ну точно такая же фигня на Танкистов/Навашина(Высокой) со средней полосой.
Помнится, даже ответ был тут гибддшный, что из средней полосы езжай куда хочешь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Еще один вопрос: на Крымской нет знаков движения по полосам, но самих полос там 3 шт. Перекресток Т-образный, то есть можно только налево или направо повернуть. А что делать тем, кто едет по средней полосе? Они могут повернуть и налево, и направо, но при этом обязаны уступить тем, кто едет или левее, или правее?
Да. Я так и езжу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Друзья, кто должен уступить на данном участке: авто, который поворачивает налево с Крымской в сторону Алтынки (ему горит зеленый, но поворот налево) или фура, которая выезжает с прилегающей территории (у неё нет светофора и нет никаких знаков)?
Я так понимаю, это всё-таки не перекресток, а поэтому уступает тот, кто выезжает с прилегающей территории, уступая абсолютно всем (кто навстречу едет и кто поперек)?
Здесь знака - схемы движения на перекрёстке не хватает.
Я уступаю, так как устанешь доказывать.
Ещё там есть индивидуумы, которые двигаясь от сити молла по Ново-Астраханскому шоссе в гору, предпочитают объезжать красный сигнал светофора по этой парковке.
 
  • Like
Реакции: DS2
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Здесь знака - схемы движения на перекрёстке не хватает.
Я уступаю, так как устанешь доказывать.
Ещё там есть индивидуумы, которые двигаясь от сити молла по Ново-Астраханскому шоссе в гору, предпочитают объезжать красный сигнал светофора по этой парковке.
Это запрещено делать по ПДД?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
На столько же запрещено, как на твоей картинке, на фуре повернуть налево с этой же парковки.
Голова-то не только, что бы есть.
А к фуре какие вопросы могут быть,? Она может выезжать с той парковки куда хочет: прямо, направо, налево.
Вопрос только в том, кто и кому должен уступать.
Но я до сих пор не понял - должна ли фура уступать тем, кто едет ей навстречу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
А к фуре какие вопросы могут быть,? Она может выезжать с той парковки куда хочет: прямо, направо, налево.
Вопрос только в том, кто и кому должен уступать.
Но я до сих пор не понял - должна ли фура уступать тем, кто едет ей навстречу.
Ну попробуй объехать грузовик поворачивающий налево и типа пропускающий встречный поток.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Конечно. Если бы кто-то влетел тебе в бок, то однозначно твоя вина :)
Говорить, что ты выехал на перекрёсток и заканчивал маневр, явно не уместно в этом случае.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Еще один вопрос: на Крымской нет знаков движения по полосам, но самих полос там 3 шт. Перекресток Т-образный, то есть можно только налево или направо повернуть. А что делать тем, кто едет по средней полосе? Они могут повернуть и налево, и направо, но при этом обязаны уступить тем, кто едет или левее, или правее?
Аналогичный вопрос возник, когда я двигался по Первомайской, на пересечении с ул. Радищева стою в левом ряду, пропускаю поток. В среднем ряду стоит авто(чудило), которое тоже поворачивает налево. В правой полосе, по ул. Радищева ехало что то. Я ломанул влево на Радищева в средний ряд, что бы потом повернуть направо на Казачью(со среднего ряда можно). "Чудило" ломанул в правый ряд ул. Радищева, что бы повернуть направо на Казачью, и походу решил мне что-то доказать, сразу не повернул, а проехал на поворот во вторую полосу на Казачью, хотел ударить меня в бок. Хорошо я и пассажиры усмотрели такой маневр чудилы. Далее он решил свернуть налево во двор. Тормознул его, что бы спросить не объелся ли он ухи с утра, но случился казус, на иномарке примерзли стекла или стеклоподъемники.

Вопрос: кто имеет преимущество при повороте налево, а потом при повороте направо, если обе полосы могут повернуть в данном направлении и кол-во полос более двух.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вопрос: кто имеет преимущество при повороте налево, а потом при повороте направо, если обе полосы могут повернуть в данном направлении и кол-во полос более двух.
Кому куда поворачивать в таком случае, увы, не оговорено. При пересечении траекторий уступает тот, к кому транспортное средство приближается справа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Конечно. Если бы кто-то влетел тебе в бок, то однозначно твоя вина :)
Говорить, что ты выехал на перекрёсток и заканчивал маневр, явно не уместно в этом случае.

А не надо говорить. Есть видео, на котором замечательно видно, что выезд на перекрёсток был по правилам. А остальным надо бы эти правила подучить и зарубить себе на носу, что на зелёный сразу ехать нельзя. Меня задолбали эти возмущённые лица тех, которые удивляются, что я не даю им ехать на свой зелёный, особенно тогда, когда заканчиваешь проезд перекрёстка далеко не первым, а третьим или четвёртым в очереди поворачивающих. Я уж молчу о развороте — даже те, кто готовы меня пропустить, удивляются, что я разворачиваюсь, а не поворачиваю налево, и посему выкатываются на перекрёсток, перекрывая траекторию разворота.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
С Первомайской налево две полосы. На Радищева крайнюю левую просто так занимать нельзя. С левой в среднюю, со средней в правую. С Радищева направо аналогично.
Зигзаг из двух полос.
Приоритет по перестроению.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
С левой в среднюю, со средней в правую. С Радищева направо аналогично.
Вот и я о том же....но видимо старый хрыч решил выпендриться перед молодой дамой, сидящей рядом с ним. Но в итоге опрофанился по полной, не открыв окно :ROFLMAO:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
А не надо говорить. Есть видео, на котором замечательно видно, что выезд на перекрёсток был по правилам. А остальным надо бы эти правила подучить и зарубить себе на носу, что на зелёный сразу ехать нельзя. Меня задолбали эти возмущённые лица тех, которые удивляются, что я не даю им ехать на свой зелёный, особенно тогда, когда заканчиваешь проезд перекрёстка далеко не первым, а третьим или четвёртым в очереди поворачивающих. Я уж молчу о развороте — даже те, кто готовы меня пропустить, удивляются, что я разворачиваюсь, а не поворачиваю налево, и посему выкатываются на перекрёсток, перекрывая траекторию разворота.
Ну да. Выехал на перекрёсток. Сломался. Починился в течение дня. Рванул и все должны уступать 😁
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ