Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Еще один вопрос: на Крымской нет знаков движения по полосам, но самих полос там 3 шт. Перекресток Т-образный, то есть можно только налево или направо повернуть. А что делать тем, кто едет по средней полосе? Они могут повернуть и налево, и направо, но при этом обязаны уступить тем, кто едет или левее, или правее?
Он должен занять крайнее положение на проезжей части исходя из того, куда собирается поворачивать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Он должен занять крайнее положение на проезжей части исходя из того, куда собирается поворачивать.
Тогда зачем там нужна средняя полоса? Она ведёт в никуда получается ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
Логично. Но в ПДД такого нет. Соответственно, ничто не мешает с левой поехать в правую, а со средней – хоть в левую.
Знак действует на весь перекресток, в моем понимании это до выезда с перекрестка с тем же количеством полос, что и на знаке
Сложности возникают, когда на въезде 2 полосы, а на выезде больше 3-х.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Знак действует на весь перекресток, в моем понимании это до выезда с перекрестка с тем же количеством полос, что и на знаке
Сложности возникают, когда на въезде 2 полосы, а на выезде больше 3-х.
Тогда почему ты пишешь, что с левой в среднюю? Почему в среднюю не из средней?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
Тогда почему ты пишешь, что с левой в среднюю? Почему в среднюю не из средней?
Потому что левая уйдет в левую, а туда нельзя без уважительных причин. Средняя в разрешенных направлениях - правая
Он должен занять крайнее положение на проезжей части исходя из того, куда собирается поворачивать.
Никуда не собирается, я когда по Новоузенской спускаюсь к Большой садовой никуда не собираюсь поворачивать пока не упираюсь в предписание знака.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Никуда не собирается, я когда по Новоузенской спускаюсь к Большой садовой никуда не собираюсь поворачивать пока не упираюсь в предписание знака.
Ты один из тех редких людей, которые едут мимо того знака.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Сейчас при повороте налево с Танкистов на Крайнию,Навашину и др. улицы,развороты,в случае аварии кто будет виноват,кто с трамвайных путей делает маневр или кто с левой полосы ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Сейчас при повороте налево с Танкистов на Крайнию,Навашину и др. улицы,развороты,в случае аварии кто будет виноват,кто с трамвайных путей делает маневр или кто с левой полосы ?
Знаки убрали, судя по новостям. Но не надолго - скоро их вернут.
Если нет знаков/разметки - надо поворачивать с рельсов.
Если есть, то с левой полосы.
Во втором случае будет виноват тот, кто движется по рельсам. Но это по мнению фанатиков постановления пленума ВС.
Малообразованные инспекторы могут повесить вину на того, кто поворачивает налево с левой полосы, потому что "не убедился в безопасности маневра".
Короче, оба варианта реальны и возможны. Надо быть максимально осторожным теперь. Как на кольцах Саратова.
Но всё-таки постановление Пленума ВС работает нынче и лучше поворачивать по ПДД, то есть с левой полосы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Да,уже прочитал новость.
Только вчера там знаки были,и вчера при поворет на Крайнию,я поварачивал с левого ряда,в меня пытался,в буквальном смысле въехать поваричивающий с рельсов .Мне пришлось от него уворачиваться.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Да,уже прочитал новость.
Только вчера там знаки были,и вчера при поворет на Крайнию,я поварачивал с левого ряда,в меня пытался,в буквальном смысле въехать поваричивающий с рельсов .Мне пришлось от него уворачиваться.
Привыкай. Так будет всегда. Просто поворачивай по ПДД, но при этом пропускай дурачков.
Тоже самое и на кольцах.
Да как и на многих перекрестках Саратова.
Вот здесь никто же не переживает за поворот налево и свою бочину, хотя многие здесь нарушают ПДД и поворачивают налево из правой полосы:
На Танкистов наоборот. Но смысл ясен - соблюдай ПДД и мониторь в зеркала тех, кто не знает правил.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    181,5 КБ · Просмотры: 18
  • 002.JPG
    002.JPG
    111,6 КБ · Просмотры: 16
  • 003.JPG
    003.JPG
    90,3 КБ · Просмотры: 18
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
Привыкай. Так будет всегда. Просто поворачивай по ПДД, но при этом пропускай дурачков.
Я когда поворачивал налево с танкистов на 1-ю садовую внимательно следил за газелью, которая ехала сзади по трамвайным путям. В итоге проморгал моргающую стрелку, которая потухла. Встречные уже поехали, было неудобно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
вот у Вас опять проблемы то :rolleyes: хочешь проехать без ДТП, так проезжай или быстрее всех или медленнее.
Правда не понимаю как передвигаетесь по дорогам в обычном режиме то, потому как "дурачком" из каждой подворотни можно наловить кучу
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Гуру ПДД, нужен Ваш совет.
Вот надо близко встать близко к центральному входу минут на 15 в 21:00
Как это сделать без нарушений?
Если поворачивать на Московскую, то висит знак (первая картинка)
А вот здесь можно встать? (вторая картинка)
Я думаю, что нельзя, ведь знак 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» находится возле KFC.
 

Вложения

  • a.JPG
    a.JPG
    222,6 КБ · Просмотры: 31
  • v.JPG
    v.JPG
    233,7 КБ · Просмотры: 30
  • z.JPG
    z.JPG
    293,5 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Верх Низ