Глава ГИБДД призвал водителей записывать общение с инспекторами

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а вы не нарушать не пробывали?
У меня в видео есть несколько случаев, когда останавливают без нарушения. Операции, всякая такая хрень, один раз даже багажник открыть просили. При этом ничего не нарушал, так что при чём тут это - непонятно..
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
один раз даже багажник открыть просили. При этом ничего не нарушал, так что при чём тут это - непонятно..
Ну после просмотра багажника отпускали, или было продолжение?) Может действительно какое ЧП в городе)) Я вообще считаю что нада действовать по обстановке, ситуации и то что за инспектор остановил, и как обращяется))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
F734,
Вот тебя точно надо снимать и на фото и на видео! Одна аватарка чего стоит! :D
Ты в альбом себе эту фотку размести, а то не все видят, что у тебя в горле перо торчит )))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
FOMA, Олег, но кто фоткал то, слава вся твоя)))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Олег, всё сделал как сказал)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
F734,
Вот тебя точно надо снимать и на фото и на видео! Одна аватарка чего стоит! :D
Ты в альбом себе эту фотку размести, а то не все видят, что у тебя в горле перо торчит )))))

+1;)
 
P

painter

Guest
Ну после просмотра багажника отпускали, или было продолжение?
один раз "веселый" командир энгельского батальона ГИБДД (видимо решивший снизойти до работы на "земле", посмотреть как там его подданные. справляются ли, показать собой ратный пример) - весьма сильно фалломорфировал, когда услышал на фразу "откройте-ка багажничек" в ответ от меня "не хочу")).
жаль, что на тот момент (года 3 назад) у меня не было регистратора - этот диалог был бы лидером просмотров.
я в нем и "с отцом своим должен был так разговаривать", и что у меня "вдруг трупы в багажнике", мне были прочтены лекции о каких-то "ослах о####вших (sic!), сажают к себе телок и едут все из себя вы####тся (sic!). а я такой его торможу идика сюда, мямя бябя" и лекции о вреде телевизора, согласно которому "наслушаются ерунды всякие умники, а мы с ними потом тут вот это".
по окончанию диалога я был отпущен без досмотров ТС, но с клятвенным обещанием "в следующий раз мне устроить" :D
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...."вдруг трупы в багажнике"..
по окончанию диалога я был отпущен без досмотров ТС
Даже из-за трупов лень составлять протокол досмотра? :)
"в следующий раз мне устроить"
Мне интересно, почему всегда это откладывается до следующего раза? :)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
по окончанию диалога я был отпущен без досмотров ТС, но с клятвенным обещанием "в следующий раз мне устроить"
Ну вот, сам же говоришь что спустился с кабинета, может он вообще ни когда на дороге не стоял а стал руководителем, знаешь сколько сейчас таких на дороге, асфальт не топтали, за то других жизни учат)))) А насчёт угроз, до скорого, как говорится зарекалась бабушка говном не ходить! Собака лает ветер носит! )))))))))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
составлять протокол досмотра?
Если честно, то протокол досмотра или осмотра транспортного средства занимает не малое количество времени(если заполнять и проводить его по закону). А то что потом обращение в суд за выплатой моральной компенсации или возмещение возможно потерянной прибыли бесполезно. Есть практика, и она говорит что в нашей стране угоны не редкость, подогнать под это причину досмотра машины или иные действия на дороге сущий пустяк. Опять же Указ президента о борьбе с терроризмом ни кто не отменял.
 
M

mordavad

Guest
Сейчас на заправке ТНК на выезде из Саратова на вольском тракте, подплковник в форме ГИБДД, заехал на заправку против шерсти застопорил выезд пока не заправился на своём опеле 888, ему сделали замечание, так он таких оскарблений нанёс мужчине гораздо старше его, но представился: П.полковник Вадим Хотенко, клал он на всю реформу и Нургалиева.
http://news.mail.ru/politics/8653328/comments/?thread=94088
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Этот "полковник" - и есть настоящее "лицо" своры нургалиевких отморозков. И собственно - что Вы хотели услышать от представителя так называемой "власти"? Воровство, подлость, жадность,наглость, тупость, и ощущение вседозволенности - вот основопологающие черты эрэфского полицая, в каком бы чине он не был. Когда я слышу (к сожалению- редко) о том, что где-то физически истребили очередного вымогателя в форме - меня это нисколько не удивляет и не огорчает. Что толку от очередной реформы? В какую ты обёртк не заверни навоз, и как его не назови - другим он от этого не станет.... - вот верный ответ из той же темы(((
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас на заправке ТНК на выезде из Саратова на вольском тракте, подплковник в форме ГИБДД, заехал на заправку против шерсти застопорил выезд пока не заправился на своём опеле 888, ему сделали замечание, так он таких оскарблений нанёс мужчине гораздо старше его, но представился: П.полковник Вадим Хотенко, клал он на всю реформу и Нургалиева.
http://news.mail.ru/politics/8653328/comments/?thread=94088

Почему всё это не снято на видео?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это был Вадим Ходжейса
 
P

painter

Guest
протокол досмотра или осмотра транспортного средства занимает не малое количество времени(если заполнять и проводить его по закону)
для протокола досмотра должна быть причина. беспричинные досмотры незаконны. досмотр - это особая процессуальная мера, ограничивающая права граждан. поэтому такие действия строго ограничены законодательством!
пора прекращать быть рабами и выдавливать из себя совок ("ой они же власть, а я такой беззащитный, лучше я прогнусь под них целее буду").



в нашей стране угоны не редкость, подогнать под это причину досмотра машины или иные действия на дороге сущий пустяк.
повторяю, можно "подвести" только законные причины для досмотра!!! они четко прописаны в законодательстве.
в противном случае действия инспектора подлежат уголовному наказанию по ст.286 УК РФ, ибо он превышает свои должностные полномочия.
угон - должны быть оперативные данные, что именно ваша машина или вы сами подозреваетесь в угоне. оперативные данные по угону - это не "спонтанно возникшая мозговая деятельность" конкретного сотрудника.
все это легко фиксируется (если вы не дурак, который даже не потребует себе копии протокола досмотра и протокола изъятия личных вещей, заполненные в соответствии с законом), и очень легко отправляется в контрольно-карательные органы над мусорами.
если до этого конечно дойдет. обычно хватает упоминания о всех анальных карах, которые ждут тупых мусоров, и все "претензии" ко мне исчезают, а сотрудники тут же ретируются (искать другого водителя, с которым их разводы прокатят).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
"веселый" командир энгельского батальона ГИБДД

Это вообще редкостный...Был конфликт разок, ну в итоге получил звоночек из аппарата Никитина, чтобы не буробил.
 
Верх Низ