Глава ГИБДД призвал водителей записывать общение с инспекторами

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
для протокола досмотра должна быть причина. беспричинные досмотры незаконны. досмотр - это особая процессуальная мера, ограничивающая права граждан. поэтому такие действия строго ограничены законодательством!
Верно, основанием может быть борьба с терроризмом, ну чем не веское основание.
И ни какая она не особенная, я этих досмотров и обысков стока на проводил когда в следствие и опером наробал, рука писать устанет))))
органы над мусорами.
Обидно((( Когда в 1995 году я против воли родителей поступал на службу, шел защищать граждан, конституцию и закон как на то велит долг и присяга(шел по идейным соображениям, так воспитал меня прадед, бывший КГБик), а то о чем мы говорим , сейчас не имеет ни какого значения, дело не в бессловесности граждан, а о том что если Вы хороший юрист то можно повернуть любое мероприятие против или за человека. Всё я это видел на практике. Законы как дышло, где вошло там и вышло. На каждый НПА есть куча дополнений и разъяснений. А о грамотности сотрудников пилиции я сужу по их вопросам которые я слышу. Таже спрашивать ни чего не нада. Я уж не говорю про субординацию. Так что мучится нам ещё с ними не знаю скока,пока радикальных перемен не будит, а не эта показуха с аттестацией.
Просто дргих Вадимов Х. в руководстве гибдд нет.
Какой он на хрен руководитель?))) Его время прошло)) А то что с людьми разговаривать не умеет так это не секрет, он что с подчинёнными так и с гражданами общается)))
 
P

painter

Guest
Верно, основанием может быть борьба с терроризмом, ну чем не веское основание.
документы (в установленном законом порядке) предоставьте, и боритесь.
я, знаете ли, уже столько навидался ослов, которые на своих личных машинах калымили с палками в свои выходные, или которые требуют предоставить свой сотовый телефон для "проверки"- мама не горюй.
а уж про требования открыть капот-багажник - вообще молчу. на предыдущей машине останавливали очень часто. последнее требование открыть капот окончилось сеьезным инцидентом с вмешательством областной прокуратуры и анальной карой обнаглевших оборотней из волжского отдела (не только влезли в машину не имея оснований, но и незаконно изъяли свидетельство о регистрации ТС и заставляли пройти платную автоэкспертизу по подделке номера кузова).
теперь я ни одну мусорскую дебильную рожу с их НЕЗАКОННЫМИ требованиями - близко к авто не подпущу.
я вам про фому - вы мне про ерему.
ДО_КУ_МЕН_ТЫ и ОС_НО_ВА_НИ_Я для личного досмотра или досмотра ТС если есть - пожалуйста.
пока лишь из оснований у них только служебное удостоверение (и то не всегда), и личные амбиции (весьма тупорылого качества).
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
я вам про фому - вы мне про ерему.
Это верно)))) Вас серьезно обидели, а ведь было наверняка плёвая ситуация которая разрослась вооот в такую ситуация. Как учит великий Конфуций:"Великое искусство, умение выходит из боя победителем не завязывая бой". Но это не всем дано. Я ни кого не защищаю и не учу жить, каждый несёт ответственность за свои действия самостоятельно. И живет эту жизнь как он считает нужным))))
 
P

painter

Guest
ведь было наверняка
не утверждайте того, чего не знаете достоверно, с применением слов "наверняка". чтобы не попасть впросак - используйте слова "возможно", "наверное", "имхо".
я прекрасно понимаю, что бывшему сотруднику уместно потрепаться за жизнь с остановившими его мусорами, и даже преспокойно уехать пьяным.
но я не бывший\действующий сотрудник, я не козыряю корочками и связями (при наличии последних).
я просто нагибаю глупых и наглых мусоров, заставляя соблюдать закон. делаю это вежливо и абсолютно зеркально поведению последних.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Когда в 1995 году я против воли родителей поступал на службу,...
О чём ты говоришь? Сейчас в полиции всё супер по сравнению с беспределом в нулевые, а про 90-е я вообще молчу.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
что бывшему сотруднику
Кто сказал что я бывший)))))))))) Я ещё какой действующий)))))
я просто нагибаю глупых и наглых мусоров, заставляя соблюдать закон.
С мусорами понятно, а с остальными участниками дорожного движения как поступаете??????
Сейчас в полиции всё супер по сравнению с беспределом в нулевые
:D Развеселил))))))))))
 
P

painter

Guest
С мусорами понятно, а с остальными участниками дорожного движения как поступаете??????
давайте будем по предмету темы вести дискуссию.
если бы упускаете нить - всегда можно посмотреть на название темы.
 
P

painter

Guest
Это вообще редкостный...
"веселый" - имеется ввиду был навеселе.
вспомнил еще, что при моем обращении к нему "товарищ инспектор..." он несколько раз так сильно огрызался "Я ВАМ НЕ ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР!!!!", как будто я его оскорблял этой фразой.
на погонах толи подполкан толи полкан был. а тут понимаишь, какая-то не соблюдающая субординацию челядь со своим крестьянским рылом, ЕГО каким то "инспектором" обзывает, барина не признает в упор :(
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:D Развеселил))))))))))

Скажу лишь для примера, что сейчас в Саратове не каждый майор под мухой за руль сядет...а в 90-е и нулевый бухими ездили все мильцанеры))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Скажу лишь для примера, что сейчас в Саратове не каждый майор под мухой за руль сядет...а в 90-е и нулевый бухими ездили все мильцанеры))
То есть порядка сейчас стало больше ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
То есть порядка сейчас стало больше ?

Стопудово! Медленно, но верно в полиции всё движется в нужном направлении. Правда это не нравится самим сотрудникам... ведь сейчас можно легко подать заяву, жалобу в ту же прокуратуру не вставая с дивана и даже если в ответ получишь очевидную отписку, не переживай, хороший втык виновный выхватит однозначно.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Скажу лишь для примера, что сейчас в Саратове не каждый майор под мухой за руль сядет...а в 90-е и нулевый бухими ездили все мильцанеры))
В самую точку))))) Так я тебе больше скажу, есть указание что форменная одежда носится тока на работе, а до неё и с неё тока в граждане)))
То есть порядка сейчас стало больше ?
Я бы всё что творится вообще порядком бы не назвал!!
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Интересно, что было бы с этими людьми лет 10-15 назад?
Очередной стёб!! 10-15 лет назад этого просто было бы не возможно))) Страна другая была и люди другие были))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ну Вы еще с 37-м годом сравните.
Не путай, мой прадед нач МГБ был, знаешь скоко он в отправил врагов народа)) Так что пример просто ни какой (это мягко сказано)!))))
 
Верх Низ