Глава МВД не смог скрыть участия своей жены в ДТП

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А сколько в результатах опроса среди форумчан оказалось тех, кто поступил бы точно так-же - выгородив родственника или себя, не помните?
Тут вопрос-то не в том, отмазывал бы или нет... на данный момент вопрос в том, есть ли честь у человека, и ушёл бы он после подобного или нет...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Зачем нужно было скрывать, если можно продвинуть "правильную" версию? Не сама же была за рулём.
 
D

Dvorkyn

Guest
на данный момент впрос в том, есть ли честь у человека, и ушёл бы он после подобного или нет...
т.е. если простой смертный отмазывает(ся) своего родственника - это в порядке вещей? Типа: "А разве ты поступил бы по-другому?"
А вот глава ведомства - должен с позором уйти...:)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Что то непонятно, машина ведомственная, не за рулем же она сидела, что такую тайну из этого делать? По тихому увезли бы ее и все. Имхо бред: камеры, рынок снесли))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Зачем нужно было скрывать, если можно продвинуть "правильную" версию? Не сама же была за рулём.

Скопирую свой собственный пост с другого форума в ответ на подобный вопрос...
Хм...
А проблема у Рашида Гумаровича только одна... Проблема в том, что он точно такой же как его подчинённые...
Что мешало сразу сказать: "Да жена. Да на служебном авто. Да не имел право, извините. Но чёрт возьми, я целый министр, и я сам и моя семья всегда в некоторой опасности. Водитель - мудаг, охеревший мудаг, считающий себя пупОм земли". И подал бы в отставку. Получил бы нагоняй от премьера, но его отставку бы не приняли... И народ бы понял и все бы остались при своих...

Так нед ведь... Засекретили всё...
Не, ну я понимаю,что не сам Нургалиев, и даже не по его указке, скорее всего...

Идиотская ситуация, правда? В то время, когда ЛЮБАЯ информация становится доступной миллионам,почти мгновенно... Интернет мля... Ну а снимать камеры и уничтожать видео файлы... закрыть рынок... Дебилизм, мля...
И всё равно министр допустил это идиотство... ИМХО министр в ответе за дебилизм своих подчинённых и должен быть выставлен с мотивацией "утративший доверие".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
т.е. если простой смертный отмазывает(ся) своего родственника - это в порядке вещей? Типа: "А разве ты поступил бы по-другому?"
А вот глава ведомства - должен с позором уйти...:)
Да. Сто раз да.
Пьяному имбицилу, отматерившему девушку с ребёнком - достаточно набить морду.
Пьяный участковый сделавший то же самое - должен вылететь из "органов" без возможности восстановления и сесть на пару лет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да. Сто раз да.
Пьяному имбицилу, отматерившему девушку с ребёнком - достаточно набить морду.
Пьяный участковый сделавший то же самое - должен вылететь из "органов" без возможности восстановления и сесть на пару лет.

Министр то причём, да авария, да погибли люди, да водитель трезвый и при исполнении. Почему министр должен уйти в отставку?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не могу себе позволить, на данный момент...
Ну вот видишь как все просто и честно. Ты не можешь себе этого позволить и честно об этом пишешь. Я тоже не могу себе многого позволить. Тупо нет денег. Однако свои проблемы, я не пытаюсь выдать за истину. Как например vb-develop у которго нет денег на зимнию резину, но он не может в этом признаться. И вместо этого, начинает разводить, что все кругом уроды, пытаются развести на деньги, один он в белом.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не..Я не о строгости наказания, за содеянное (когда это дело уже вскрылось и стало достоянием общественности), что в случае с имбицилом, что с главой ведомства..Я о том, что каждый из них делает в тот момент, когда это только произошло и мозг в первые секунды (почти подсознательно) УЖЕ решил, что он будет делать..А моск что у первого, что у второго сработал одинаково..
К чему это я..К тому, что можно сколько угодно возмущаться почему "они" не делают, казалось бы, очевидного - "облажался - застрелись", но этого не будет, пока в большинстве своем каждый этого не будет готов сделать...А большинство как раз к этому не готово..Потому что мы - это мы, а они - совсем другое дело..Они должны, обязаны, не имеют права и пр. пр..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не..Я не о строгости наказания, за содеянное (когда это дело уже вскрылось и стало достоянием общественности), что в случае с имбицилом, что с главой ведомства..Я о том, что каждый из них делает в тот момент, когда это только произошло и мозг в первые секунды (почти подсознательно) УЖЕ решил, что он будет делать..А моск что у первого, что у второго сработал одинаково..
К чему это я..К тому, что можно сколько угодно возмущаться почему "они" не делают, казалось бы, очевидного - "облажался - застрелись", но этого не будет, пока в большинстве своем каждый этого не будет готов сделать...А большинство как раз к этому не готово..Потому что мы - это мы, а они - совсем другое дело..Они должны, обязаны, не имеют права и пр. пр..

Этот человек каждый день призывает соблюдать закон и бороться с коррупцией и преступностью, чего не делает никто из нас. Когда занимаешь такую должность, нельзя оступиться, потому что ты на виду. В данной ситуации было бы правильно не скрывать, а признать очевидное. Тем более, что супруга пассажир и не более того.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Министр то причём, да авария, да погибли люди, да водитель трезвый и при исполнении. Почему министр должен уйти в отставку?
Потомучто укрывали результаты ДТП люди из его ведомства... Потому что его прикрывали...

Ну вот видишь как все просто и честно. Ты не можешь себе этого позволить и честно об этом пишешь. Я тоже не могу себе многого позволить. Тупо нет денег. Однако свои проблемы, я не пытаюсь выдать за истину. Как например vb-develop у которго нет денег на зимнию резину, но он не может в этом признаться. И вместо этого, начинает разводить, что все кругом уроды, пытаются развести на деньги, один он в белом.
Кирилл... Я никогда не скажу, что зимой - зимняя резина, это развод на деньги. Я никогда не скажу, что я не обул бы зимнюю резину, если бы у меня была такая возможность. Была бы зимняя резина - я бы ездил в более свойственной себе манере. Я не езжу агрессивно, но ездил бы, несомненно, более агрессивно. Однако, на безопасность моего вождения наличие зимней резины не влияет никак...

Кстати, про скорость и управляемость... Не про город, трассу или ещё что-то... Безусловно...
На этой неделе, на ледяном еремеевском кольце, окончательно убедился, что лучше Фронтера на летней резине, чем пузотёрный недопривод на зимней...
 
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не..Я не о строгости наказания, за содеянное (когда это дело уже вскрылось и стало достоянием общественности), что в случае с имбицилом, что с главой ведомства..Я о том, что каждый из них делает в тот момент, когда это только произошло и мозг в первые секунды (почти подсознательно) УЖЕ решил, что он будет делать..А моск что у первого, что у второго сработал одинаково.
Нисколько с этим не спорю... Они - это чуть продвинутые по леснице власти - мы. И ведут они себя ровно так,как ведём себя мы, ни больше, ни меньже...

К чему это я..К тому, что можно сколько угодно возмущаться почему "они" не делают, казалось бы, очевидного - "облажался - застрелись", но этого не будет, пока в большинстве своем каждый этого не будет готов сделать...А большинство как раз к этому не готово..Потому что мы - это мы, а они - совсем другое дело..Они должны, обязаны, не имеют права и пр. пр..
Вооот... А вот тут, скажу так... Не должны быть такие люди "у руля"...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Этот человек каждый день призывает соблюдать закон и бороться с коррупцией и преступностью, чего не делает никто из нас. Когда занимаешь такую должность, нельзя оступиться, потому что ты на виду. В данной ситуации было бы правильно не скрывать, а признать очевидное. Тем более, что супруга пассажир и не более того.
Как ни странно, применимо именно к Andrey 2109, но - плюсадин...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирилл... Я никогда не скажу, что зимой - зимняя резина, это развод на деньги. Я никогда не скажу, что я не обул бы зимнюю резину, если бы у меня была такая возможность. Была бы зимняя резина - я бы ездил в более свойственной себе манере. Я не езжу агрессивно, нездил бы, несомненно, более агрессивно. Однако, на безопасность моего вождения наличие зимней резины не влияет никак...

Кстати, про скорость и управляемость... Не про город, трассу или ещё что-то... Безусловно...
На этой неделе, на ледяном еремеевском кольце, окончательно убедился, что лучше Фронтера на летней резине, чем пузотёрный недопривод на зимней...
На самом деле, дело совсем не в летней резини и не в зимней. И термином "пузотерки" ты меня не разведешь :derisive:, с некоторго времени, я иногда передвигаюсь на "не пузотерке". Дело в том, что Dvorkyn все таки прав.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Потомучто укрывали результаты ДТП люди из его ведомства... Потому что его прикрывали...

Я не про то. Аналитики скорее всего прощитывали приемлемые варианты. Почему выбрали вариант сокрытия? Мутная история. Не всё мы знаем.
Самым естественным было огласить происшествие, немного окрасив в нужных тонах, это решение любого здравого человека, а он МИНИСТР, по любому просчитал развитие событий. Ой не всё мы в этой истории знаем.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На самом деле, дело совсем не в летней резини и не в зимней. И термином "пузотерки" ты меня не разведешь :derisive:, с некоторго времени, я иногда передвигаюсь на "не пузотерке". Дело в том, что Dvorkyn все таки прав.
Естествеено, "дело было не в бобине".
Прав ли Dvorkyn, в том, что большинство из нас,поступили бы так же - да!!! Сто раз да.
Имеет ли право так поступить федеральный министр? Нет! Тысячу раз НЕТ!!!
 
Верх Низ