Главные дороги России станут платными

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Меня, например, опять же, напрягает, почему милиция, к примеру, будет беспрепятственно ездить по платным дорогам? По каким, интересно, причинам их не будут устраивать бесплатные дороги? Скорость-то им можно превышать...
 
W

welcomeinside

Guest
Дык, "рядом" есть "альтернативный" бесплатный энгельсский пляж

в том то и дело, что проход к морю организован с соблюдением всех законов в плане того, что рассточние от прохода - до прохода 200-300-500 метров, но можно и через многие базы на побережье пройти... да - нет беседок и шезлонгов... но эт я думаю - не беда..
пляжи - практически все вообще бесплатные, за отдельные деньги получаешь шезлонг... на платных ( по рассказам очевидцев) - шезлонги беспланы, пиво и прочая нормальных адекватных цен стоит, ну и прочие "радости"...
сортиры (пусть большинство - деревенского типа) на берегах все (которые видел) - бесплатные, потому "в море" никто не "ходит" (надеюсь, потому как иначе надо быть вообще безбашенным отморозком)...

а у нас "рядом" - это в другом городе..
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...Для сравнения, стоимость железнодорожного билета Москва – Санкт-Петербург в августе 2009 года колеблется от 400 (электропоезд) до 2000 (купе в фирменном поезде с услугами) руб...

Вот пусть не брешут. Про самолет ниче не скажу, но на не самом дорогом поезде в плацкарте, который отправляется не совсем удобное время (в час ночи) билет стоит 1500 с бельем. И ни о каких услугах речи не идет. Все за отдельную плату.

А электричками оно накладнее выйдет.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Затея похвальная? Вы в своем уме? Какие нахрен платные дороги? А за что мы налоги платим? И вообще - зачем эти платные дороги, что, государству денег мало? Вместо того, чтобы построить на нефтедоллары бесплатные автобаны, они их держат в каких-то фондах, а нас заставят ездить по платным дорогам. И при этом находятся люди, которые пишут: "затея конечно похвальная".

Похвальной может быть затея отремонтировать хотя бы все дороги государственного значения (с индексом "М") и сделать их автомагистралями за счет нефтедолларов, которые они не знают куда девать. А тянуть с нас деньги - тут большого ума не надо.

Слушайте, откуда в наших людях берется такой детский склад ума? Что за наивность? Никогда не будут государственные дороги по крайней мере в России способны конкурировать по качеству с платными. И бестолку писать гневные письма, все равно всем правит рынок и когда руководство не заинтересовано в качестве дорог они и не будут качественными. А посему - курс на европу и платные дороги если хочешь ездить по человечески. Другое дело как этот курс держать, как обычно по-русски, т.е. через задницу, или прямо
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
в Ростове вполне так наманые дороги..Если бы везде были как там, я бы вообще считал,что платная дорого должна обладать только одним преимуществом "такая же как бесплатная, только короче в два раза".....а не то что пишут тут: "корочЕ,быстрее, ЛУЧШЕ, НЕ РАЗБИТАЯ".... Всё это в ростовсикх уже счас есть...и Нахаляву......Так что "через задницу" можно тоже делать по-раздному.... У некоторых получается вполне сносно )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на новой платной дороге обещают установить допустимую скорость 150 км/час.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в Ростове вполне так наманые дороги..Если бы везде были как там, я бы вообще считал,что платная дорого должна обладать только одним преимуществом "такая же как бесплатная, только короче в два раза".....а не то что пишут тут: "корочЕ,быстрее, ЛУЧШЕ, НЕ РАЗБИТАЯ".... Всё это в ростовсикх уже счас есть...и Нахаляву......Так что "через задницу" можно тоже делать по-раздному.... У некоторых получается вполне сносно )))

Там климат мягче.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
...а под Самарой я даже знак автомагистрали видел)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Там климат мягче.

Я эти сказки от саратовских дорожников слышу очень часто. Они рассказывают мне про то, что 30-градусные колeбaния температуры на почве в течение суток редко где ещё бывают. Но ведь в Саратовской области есть хорошие участки дорог - как-то делают.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
...а под Самарой я даже знак автомагистрали видел)
Да, есть. По-моему на объездной со стороны Тольятти. И везде предупреждения о вертолетном патрулировании))

Но ведь в Саратовской области есть хорошие участки дорог - как-то делают.
КМК, лучше сказать "делали", причем во времена Аяцкова (лет 5-7 назад). Потом только показухой занимались.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
в Ростове вполне так наманые дороги..
в самом Ростове не был (ехал через Аксай), но вот М4 вообще не впечатлила. Ждал бОльшего. Не намного лучше наших. (Хотя как сравнивать). Вот под Донецком - это дорога!!! Память на всю жизнь!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А трактора, гружённые сеном, без габаритных огней ночью туда будут пускать?
да, им обязательно движение по крайней левой полосе, а поворот налево можно осуществлять только в тёмное время суток, с погашенными огнями и сигаретой водителя с крайней правой полосы.
 
Верх Низ