Гонка внедорожников "День Победы", Хвалынск, 19-20 мая

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
:)
ибо все понимают, я щас эту точку возьму за 2 минуты и уеду, им она погоды не сделает, они приехали покататься
да я и не возмущался, лезут ну пусть лезут. да и в городе аналогично. да и на гонки приехал именно просто покататься. но Иваныч, "этот тип гражданской наружности", похоже меня заразил :)

щас заливаю видео на ютуб. с регистратора. повырезал многое но все равно час сорок получилось и 2.5 гига, и начало старта не попало, затерлось на регистраторе, забыл блин флешку заменить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
- Папа, папа, я больше никогда не пойду с тобой на санках кататься. - Хватит ныть, вези давай
тебе вообще подпись переделать надо:
- Папа, папа, я больше никогда не поеду с тобой на гонки. - Хватит ныть, толкай давай
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
тебе вообще подпись переделать надо:
- Папа, папа, я больше никогда не поеду с тобой на гонки. - Хватит ныть, толкай давай
я уже толкала) 141 лошадь+3 пони было уже)

че вы ржете то)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
:)

Понимаешь, на самом деле бывает по разному, в зависимости от обстоятельств.
По умолчанию - никто никого пропускать не обязан. Но например, если мы идём на результат и полдетаем к точке на 60-и км/ч юзом, а там стоит 2-3 машины в ожидании очереди - никто слова плохого не скажет (и, кстати, даже не подумает), ибо все понимают, я щас эту точку возьму за 2 минуты и уеду, им она погоды не сделает, они приехали покататься (или погонятьсмя, но не со мной). Если я вижу, что на точку заходит экипаж, который идёт на подиум - я легко отъеду в сторону, ибо даже если я пусть и в лёгкую, но гоняюсь, а не просто прогуливаюсь, то гоняюсь я точно не с ним...
И вполне нормально восприму дикий крик кого-нибудь из старичков соперничающего со мной экипажа "какого хера стоишь, давай доставай верёвку/толкай", потомучто действительно - какого хера стою-то, если можно помочь? Потому что на следующей же точке, уже я могу так же орать: "Ну ##аный рот, какого хера стоите? 10 челевек, что ждать будете пока я отсюда сам выеду, или может уже на руках вынесете?". И это нормально.
Точно так же нормально, пропустить точку на которой 5 экипажей, дабы вообще не толкаться, уехать за пять километров, и вернуться потом взять её в одиночестве.
Точно так же нормально влезть на точку впереди всех, потому что ты точно знаешь, что сам оттуда не вылезешь, а у ждущих экипажей не будет возможности заехать туда не вытащив предварительно тебя...
Ну, а когда два экипажа идущих ноздря в ноздрю одновременно заходят на точку, тут уж какая может быть очередь? Тут кто смог влезть, кто наглее, кому изначально повезло зайти с правильной стороны - тот и молодец... :)

Несколько раз наблюдал, правда в Пензе, когда одна машина другую притирает в дерево, чтобы первой заехать на точку. Правда это только в модиках и туризме. Стандарт и Спорт уже на преднамеренное столкновение не идут - дорого.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Несколько раз наблюдал, правда в Пензе, когда одна машина другую притирает в дерево, чтобы первой заехать на точку.
Ну это люди больные по определению. Хвалынск всегда отличался "мягкой" трассой и очень тёплой атмосферой гонок. Для "зубров" лёгкая тренировка, для новичков посмотреть как это вообще бывает.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну, это естественно. Тут чисто кто наглее и мотивированнее.

Ну стандарт - это обычно еще и повседневная машина, поэтому бить их людям жалко, т.к. кузовной ремонт дорогой. Спорт - это котлеты, у которых в 90% случаев нет кузова совсем, поэтому биться агрегатами по меньшей мере глупо. А вот 2 обваренных уазика в такие замесы вступают на ура.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
а такой еще вопрос. при фотографировании с точкой вылазить из машины обязательно? можно сидя в ней касаться точки J ? просто одна точка была под мостом и вокруг лужа и грязь. пришлось вылазить справа и залазить там же, при этом испачкав сиденье Оксанки и свою баранку :) если обе руки вынуть в окно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это ещё очень спорт)) А то бывает и так: команда работает на лидера, и намеренно устраивает затыки на трассе. Как-то раз даже одну такую машину переехали по капоту. Выяснилось заодно, что он (капот) алюминиевый. Ну и крыло тоже
 
B

basilios

Guest
одна точка была под мостом и вокруг лужа и грязь. пришлось вылазить справа и залазить там же
Я с левой стороны вылазил, не зря же в резиновых тапках.
Хотя да, у той же таблички можно было руку из окна высунуть.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а такой еще вопрос. при фотографировании с точкой вылазить из машины обязательно? можно сидя в ней касаться точки J ? просто одна точка была под мостом и вокруг лужа и грязь. пришлось вылазить справа и залазить там же, при этом испачкав сиденье Оксанки и свою баранку если обе руки вынуть в окно.
Не обязательно вылазить. Вот зачтённая точка. Зачётны оба снимка:
z_b118cfd0.jpg z_b77a823a.jpg
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Сколько уже понаписали.. Вы здесь живете? ))
 
Верх Низ