Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
вчера был в вольске)))) несмотря на пугающую температуру решили выехать)))) :по пути бортовик местами показывал до 30 мороза)))) пугало) но по приезду в вольске светило солнце, полный штиль, и температурка около 18 градусов))))) было супер))
далее по горнолыжке))) хвалынск поцивильнее конечно) но и дороже))) сервис вольска далек от идеала) но мы туда едем не в кафешке жрать) а кататься по разнообразным склонам))) цена на подъемник 140 рублей в час))) правда скорость подъема огорчает) в итоге подъем спуск по времени занимает 10 минут)))) кататься можно ВЕЗДЕ))) как по трассам так и по лесочкам и крутякам))) в Этом плане Хвалынск уступает)
для новичков есть маленькая трасса с бугельным подъемником) прокат оборудования(для новичков) 150 рублей час)
вывод такой: Хвалынск для любителей прилизанных трасс и высоких скоростей) а для любителей поотжигать попрыгать, и получить адреналин от спуска по крутым склонам то в Вольск))))) вроде все подробно описал))))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
да еще несомненный плюс Вольска: 2 канатки и отсутствие очередей))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
А.Е.М., спасибо за инфу - уверен - на большинство вопросов о Вольске -ответы привез ты.
О ценах и времени Хвалынска - если нет очереди, поъем и спуск занимает у меня ок. 4 минут, за 180 р. Входит - можно до 15 раз проехать. Выходит около 12 руб. за спуск. Цена в Вольске дешевле, но и спусков будет в два раза меньше.
След. цена спуска выше.
Самый быстрый - Абзаковский - подымает мухой, но он с тарелкой между ног...
А вот про разнообразие Вольск может и лучше, но в Хвалынске такие земляные работы сделаны летом ! - офигеть.
Вариантов прибавилось конкретно.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А.Е.М., спасибо за инфу - уверен - на большинство вопросов о Вольске -ответы привез ты.
О ценах и времени Хвалынска - если нет очереди, поъем и спуск занимает у меня ок. 4 минут, за 180 р. Входит - можно до 15 раз проехать. Выходит около 12 руб. за спуск. Цена в Вольске дешевле, но и спусков будет в два раза меньше.
След. цена спуска выше.
Самый быстрый - Абзаковский - подымает мухой, но он с тарелкой между ног...
А вот про разнообразие Вольск может и лучше, но в Хвалынске такие земляные работы сделаны летом ! - офигеть.
Вариантов прибавилось конкретно.

хм 4 минуты чтото я сомневаюсь))))))) да и в выходные 220 рублей) а по поводу планировки)))) просто они сделали слаломный спуск) а в Вольсе можно катать ВЕЗДЕ)))) хош на лево хош на право)) хоть куда)))
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Про цены - верно, но я там катаюсь тоько по будням-такие замечательные у меня теперь вых дни.
А сам в этом году в Хвалыне был ?
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
А.Е.М., я по будням катаюсь, быстро.
По выходным страшно срубить кого-ньть..
А сам в Хвалыне был ?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
да был и не раз) кажись там сам подъем больше 4 минут занимает) нас со спуском выходило 5-6 минут
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Засеку в среду и напишу.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Шуряк, в среду в Хвалынск ?
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Savoy, да, запланировал. И мороз отпустит. Хотя рассказывают , что мороз на горе в вых. не ощущался.
Да и меня не напрягает - одеваю под брюки доп. флис и под курку - втрой флис - и как в термосе =по фигу мороз.
Как говорит мой Воронежский друг - не бывает плохой погоды - бывает плохая экипировка.
Такой мороз после Абзакова, когда ночами падает до 40, а днем на горе 17 - не пугает.
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
И среду и четверг.:):148:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Если получится, то тоже поеду.
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Прааааальное решение!!!
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
везет же что есть возможность ездить по выходным)))))
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Гостиный дом Верста - заценю сам, а то тут видно никто там еще не был.
Отпишусь.
Конечно я с удовольствием согласился на такие вых дни - до весны.:preved:
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Нашел вот такой отзыв о Версте, часть копирую:

Гостиница тоже произвела впечатление: на фоне маленьких деревенских домиков, а Хвалынск состоит только из такого жилья, оказалась просто дворцом. Здание немецкой постройки являлось бывшей школой. Гостиницей оно стало лишь первый год, многое еще не до конца отреставрировано, но внутри очень прилично. Хорошая отделка и покраска холла на первом и втором этажах, новенькая мебель, уютные гостевые номера на втором этаже, в общем, все необходимые .
С уважением,
Ирина Балашова
________________
менеджер по оценке и развитию персонала
ООО "Авиакомпания Волга-Днепр"​
Не та-ли это контора, кот. перевеозит самолетами самые тяжелые грузы по миру?
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
А.Е.М., Ты прав, за 12 минут - три спуска у меня вышло в Хвалынске, но не сверху, а со лба. За час -15 спусков ( для тех- кто покупает спуски )
Докладываю - в среду утром, около 10 часов на стоянке было всего 25 машин( вместо обычных 250), из кот. - половина служебных. Температура - 18 град.
На горе - один -два чела, как и на подъемнике.
Солнце, безветрие, легкая дымка над Волгой. По Ощущениям - градусов 10.
Забыл- не надо ехать через Алексеевку- асфальта нет вааще, голный лед- знакомый перевернулся на L200, помогал доставать...
Четверг и среда - одинаковая погода, но в четверг снег был более скользкий. Гоняли по утрам и вечерам, вечером лицу прохладно, а все остальное -отлично, даже холка вспотела.
Кратко - оч. замечательно отдохнул.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Шуряк, останавливался в "Версте" ? Мы завтра стартуем, думаем там остановиться.
 
OP
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Вечером в среду заехал в гостиный дом Верста, за общим столом , на первом - обнаружил руководителя фотостудии Профиль - Куркова А., со знакомыми.
Ну мы посидели до 23 и я остался.
Мне понравилось. Все новое - так и есть. Открылись они на Новый год.
Но высокие потолки создают действительно ощущение особой просторности.
Ну помарочки есть - например супени не по всей ширине покрашены -сантимов 50 остались синими- ну так - как докрасишь? если народ у них постоянно - вонять ведь будет дня два.
Нет стола в номере, так он и не нужен , если вечерами все на первом собираются - всю посуду дали. А мы продуктов купили.
Вот мне бы не хотелось жить в номере с линолеумом, так ногам приятно на ковролине. И особо приятно , что на нем нету пятен кетчупа или майонеза. Не буду нахваливать. А то потом сам не поселишься.
Знакомые там - не первый раз - и никуда больше не собираются. Ну и я угомонился- туда буду мотать. Знаю одно - потепление идет и народ при мне бронирует со вторника и среды. Ну меня записали на среды и четверги - выбрал номер. Там оказалось есть , что выбрать. Ну и не скрою 400р. -привлекает.
 
Верх Низ