Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
проще в Андорре покататься,туда горящие на 7 ночей от 55т на двоих или Италии

Еще проще до Хвалынска доехать, а проще простого до Рощи или Вишневой )))))

А в Европу можно и до Зальцбурга недорого долететь, а там на машине уже рукой подать до каталки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Только надо не забывать гостиницу считать и иногда получается от Туроператора с чартером и групповым трансфером дешевле,чем самому
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Еще проще до Хвалынска доехать, а проще простого до Рощи или Вишневой ))))) А в Европу можно и до Зальцбурга недорого долететь, а там на машине уже рукой подать до каталки.
с прямыми минводами туда- обратно 3900, хвалынск уже не самый дешевый отдых))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вернулся из Хвалынска. Плюс кило семьсот за 4 дня. Ещё и жрачки из коптильни привёз. Хотелось бы, конечно, больше натурального снега на склоне. « HEAD» - топ! « POC» - снова не подвёл. «X-bionic» и «Picture Organic» - порадовали. Про «RuRoC» высказался выше.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Многие тут были в Сочи, катали на Красной поляне.
Расскажите нюансы? Я буду жить в городе, буду на машине. Где парковать машину лучше? Во сколько приезжать? Переобуваться в машине или идти далеко и неудобно и есть какие-то ящики, камеры хранения?
Где лучше питаться? Как Вам по склонам? Стоит на Южный склон внимание обращать? Где людей больше, где меньше? Где быстрее и проще купить скипасс? Ну и другие практические тонкости, которые позволят сэкономить время, деньги, нервы...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Многие тут были в Сочи, катали на Красной поляне.Расскажите нюансы? Я буду жить в городе, буду на машине. Где парковать машину лучше? Во сколько приезжать? Переобуваться в машине или идти далеко и неудобно и есть какие-то ящики, камеры хранения? Где лучше питаться? Как Вам по склонам? Стоит на Южный склон внимание обращать? Где людей больше, где меньше? Где быстрее и проще купить скипасс? Ну и другие практические тонкости, которые позволят сэкономить время, деньги, нервы...
Первый раз ездили именно в таком же формате - жили в Адлере, ездили на машине каждый день до горнолыжек. Парковка 500р в день: Газпром - многоуровневая парковка с выходом непосредственно к кассам и подъемникам - переобувался в машине и доходил в ботинках;Красная поляна (ранее Горки город) - подземная парковка прямо под кассами и подъемником;Роза-хутор - от стоянки до подъемников чуть подальше, но тоже можно спокойно дойти с оборудованием;Вы же в праздники едете? везде будет очень много народа. Приезжать чем раньше - тем лучше, гипотетически на подъезде висят счетчики кол-ва машин на каждом курорте, вроде как бывают случаи, когда закрывают продажу скипассов из-за большого наплыва людей;Южный склон на Розе в праздники я бы не рассматривал. Там, действительно, интересные трассы и хорошие виды, но все трассы спускаются к одной креселке - в новогодние праздники бывало стояли по часу в очереди на подъем - в интернете есть много видео из этих очередей:)Скипасс проще (и дешевле) купить онлайн. И, например, вечером нулевого дня заехать на кассы и забрать - утром, конечно же, будут очереди;Есть много нюансов и мелочей, которые можно долго рассказывать..Новичкам легче на Газпроме - там есть синие трассы похожие на Хвалынск, но подлиннее; Кафе и рестораны на курорте, конечно, дороговаты. Но есть определенные кафе, где цена\качество крайне гуманно, например у озера на Волчьей скале на Розе;На Газпроме есть аквапарк с уличным бассейном - отличное релакс-развлечение после каталки за вполне адекватные деньги;Спускаться вниз с горнолыжек лучше всего в 15:30-15:50, потому что с 16:00 начинаются гигантские очереди на спуск - можно простоять час-полтора в очереди в кабинку, а потом пару часов в пробке - естественно этот пункт больше относится к Розе, в меньшей степени к Газпрому и в Красной поляне не бывает пробок:);Неплохая тема каршеринг - скорее всего будет даже дешевле, чем ехать на своей машине с Адлера и отдавать 500р за парковку. Но: на розе стоянка каршеринга далеко от подъемников - думаю метров 700; Но можно заехать наверх в олимпийскую деревню и оставить машину там. Минус - есть вероятность вечером не поймать свободных машин;что-то не справился с абзацами...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Многие тут были в Сочи, катали на Красной поляне.Расскажите нюансы? Я буду жить в городе, буду на машине. Где парковать машину лучше? Во сколько приезжать? Переобуваться в машине или идти далеко и неудобно и есть какие-то ящики, камеры хранения? Где лучше питаться? Как Вам по склонам? Стоит на Южный склон внимание обращать? Где людей больше, где меньше? Где быстрее и проще купить скипасс? Ну и другие практические тонкости, которые позволят сэкономить время, деньги, нервы...
Жил в Олимпийской горной деревне. Это наверху Олимпии. Очень удобно. Никуда ехать не надо. Прокат дорогой, но мне привозили из snegu.ru. Лыжи, ботинки, шлем и маска всего 1000 руб в сутки. Очередь утром ощутимая на подъёмник Олимпия и далее на Заповедный лес.Поэтому лучше внизу сесть на подъёмник Стрела. Вниз (обратно) тоже большие очереди у Олимпии после 16 и до 18 часов. Имейте это ввиду.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Жил в Олимпийской горной деревне. Это наверху Олимпии. Очень удобно. Никуда ехать не надо. Прокат дорогой, но мне привозили из snegu.ru. Лыжи, ботинки, шлем и маска всего 1000 руб в сутки. Очередь утром ощутимая на подъёмник Олимпия и далее на Заповедный лес.Поэтому лучше внизу сесть на подъёмник Стрела. Вниз (обратно) тоже большие очереди у Олимпии после 16 и до 18 часов. Имейте это ввиду.
Спасибо большое, за полезный отзыв. У меня снаряжение свое все. Живу в городе, потому что проживание в городе + аренда машины, оказалось дешевле чем проживание на Розе Хутор в два раза.) Еду на 23-е февраля. Буду тогда ориентироваться на Стрелу. А там около подъемников, есть какие-то ящики, чтобы оставить вещи внизу?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Спасибо большое, за полезный отзыв. У меня снаряжение свое все. Живу в городе, потому что проживание в городе + аренда машины, оказалось дешевле чем проживание на Розе Хутор в два раза.) Еду на 23-е февраля. Буду тогда ориентироваться на Стрелу. А там около подъемников, есть какие-то ящики, чтобы оставить вещи внизу?
Не обращал внимания на ящики. Точно сказать, есть они или нет, не могу.
 
DimonT.

DimonT.

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
А зачем на Стреле. Там у Волчьей Скалы бесплатная парковка. До подъемника метров 50. Все вещи можно в машине оставить. Приезжать лучше к открытию. По поводу очередей катался так: с открытия пару раз с Пика до Волчьей. Потом уходил на Юга, тоже пару спусков, потом можно встрять. Потом катаешься в восточном секторе: Дриада, Тундра, Дафна. Обязательно прокатись по Примуле.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А зачем на Стреле. Там у Волчьей Скалы бесплатная парковка. До подъемника метров 50. Все вещи можно в машине оставить. Приезжать лучше к открытию. По поводу очередей катался так: с открытия пару раз с Пика до Волчьей. Потом уходил на Юга, тоже пару спусков, потом можно встрять. Потом катаешься в восточном секторе: Дриада, Тундра, Дафна. Обязательно прокатись по Примуле.
Супер. Спасибо. Вот только я не ориентируюсь пока. Первый раз еду.)
Можно скрин карты с парковкой? Или координаты? По подъемники сам разберусь... Открытие, кстати, во сколько? Скипасс можно где-то заранее приобрести, чтобы в очереди не стоять?
 
DimonT.

DimonT.

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
43.6473, 40.3342 Трассы открываются постепенно, снизу вверх. Все зависит от погоды, лавинной обстановки. Обычно открываются в 8.30. Юга в 9.40-10.00. Вполне возможно, что когда вы там будете Волчья Скала будет работать с 7.30. На дорогу до Адлера около часа времени закладывайте. По скипасу точно не подскажу. Вроде можно купить на сайте Розы, а в кассе только забрать его. Еще и с небольшой скидкой, мелочь, а приятно. На трассах к 13.00 свинорой практически везде. Уезжать старайтесь до 15.00, а то можете в пробках стоять. В праздники тем более.
 
DimonT.

DimonT.

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вот хороший ресурс по Красной Поляне. С картами, ссылками, подсказками. Так же приложение Моя Роза на телефон, удобно смотреть какие трассы открыты в реальном времени.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
А зачем на Стреле. Там у Волчьей Скалы бесплатная парковка. До подъемника метров 50. Все вещи можно в машине оставить. Приезжать лучше к открытию. По поводу очередей катался так: с открытия пару раз с Пика до Волчьей. Потом уходил на Юга, тоже пару спусков, потом можно встрять. Потом катаешься в восточном секторе: Дриада, Тундра, Дафна. Обязательно прокатись по Примуле.
Точно. Отличная идея. Видел там парковку.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто на длинные выходные собирается в Хвалынск - поделюсь недорогими подъёмами. В личку.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Неактуально.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пипец туманище
 
Верх Низ