Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Писали в СМИ, просят Кумыску не посещать. Ее от мышей сейчас ядохимикатами обрабатывают, или собираются обрабатывать. Да и содержание не полезного, чего-то там превышено. Так что аккуратнее с велосезоном.
Я по городу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
14 марта будет "Голый спуск"
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
14 марта будет "Голый спуск"
Сомневаюсь что склон доживет. 28 февраля уже были значительные проплешины. Между 3 и 5 опорой по правому спуску даже огородили растаявший участок.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Сомневаюсь что склон доживет. 28 февраля уже были значительные проплешины. Между 3 и 5 опорой по правому спуску даже огородили растаявший участок.
Да, погода очень тёплая. У меня тоже сомнения...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Доживёт. Откатали два дня на этих выходных, нормально.
Вчера вечером, видел как они ратраком начали с верха правого склона, к пятой опоре снег сгребать. Сейчас со всего склона, туда снег соберут, и отлично доживёт склон.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Доживёт. Откатали два дня на этих выходных, нормально.
Вчера вечером, видел как они ратраком начали с верха правого склона, к пятой опоре снег сгребать. Сейчас со всего склона, туда снег соберут, и отлично доживёт склон.
Они в инсте пишут, что до лета доживёт.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Они в инсте пишут, что до лета доживёт.
Возможно. Почему нет? Прогресс не стоит на месте. Наверняка уже химия существует, удерживающая влагу и сберегающая снег.
Вон, на Роще, в этом году с какой-то химией склон сделали, вполне успешно.
А Луч сэкономил, и кататься там было невозможно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А Луч сэкономил, и кататься там было невозможно.

Луч давно забил на каталку, она у них - побочный бизнес. Не тому человеку достался склон(
А Роща, да - респект. Я, правда, в этом году первый раз за много лет ни разу за сезон не был ни там, ни там. Старею, наверное.. Раньше всю зиму лыжи в багажнике возил, выходные - обязательно; среди недели вечером - почти каждую неделю.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Да не делали они склон с химией. Обычные пушки снеговые.
Ратраком проходили каждый вечер склон. Вот и результат. А луч реально забил. В этом году толком пушки не включал.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Голый спуск будет на учебном склоне, наскребут. А на лето уже заготовку сделали, накрыли кучу снега.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
На голый собирается кто?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Сорян, что-то я в датах попутался
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
Сноуборд RIDE DH. 157 см.
Ботинки Vans HIFAX. Размер 42,5.
Чехол Dakine.
8 т.р.
Готовь сани летом
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сейчас нахожусь в Сочи.
Если я правильно понял, то до конца августа действует предложение о покупке безлимитного абонемента, на зимнее катание в ГК Роза хутор, с 11.30 и до вечера, по цене 12500 р. В чем проблема купить такой абонемент в складчину? Выглядит, как очень выгодное предложение, или я не знаю каких-то ньюансов?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Сейчас нахожусь в Сочи.
Если я правильно понял, то до конца августа действует предложение о покупке безлимитного абонемента, на зимнее катание в ГК Роза хутор, с 11.30 и до вечера, по цене 12500 р. В чем проблема купить такой абонемент в складчину? Выглядит, как очень выгодное предложение, или я не знаю каких-то ньюансов?
Вроде как в Сочи уже несколько лет работает система распознавания лиц. На форумах были сообщения, что людям блокировали абонемент после смены амуниции. Насколько это действительно так - не могу сказать. Но раньше инструкторы (которые весь сезон там и, естественно, пользуются сезонными абонементами) сдавали свой скипасс в аренду, три года назад перестали.

Но вообще на всех курортах активно борятся с обменом и перепродажей скипассов: например в Доломитах на одном из подъемников ко мне подошел охранник и попросил показать скипасс - оказалось, что после вечерней сушки перепутали с женой скипассы - т.е. система каким-то образом подсказала, что вот конкретный человек идет не со своим скипассом..
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вроде как в Сочи уже несколько лет работает система распознавания лиц. На форумах были сообщения, что людям блокировали абонемент после смены амуниции. Насколько это действительно так - не могу сказать. Но раньше инструкторы (которые весь сезон там и, естественно, пользуются сезонными абонементами) сдавали свой скипасс в аренду, три года назад перестали.

Но вообще на всех курортах активно борятся с обменом и перепродажей скипассов: например в Доломитах на одном из подъемников ко мне подошел охранник и попросил показать скипасс - оказалось, что после вечерней сушки перепутали с женой скипассы - т.е. система каким-то образом подсказала, что вот конкретный человек идет не со своим скипассом..
В течении дня, может быть. Хотя, этой зимой, у меня мужик на Розе Хутор, купил в 15.00 за 500 рублей ски пасс. Сам меня уговорил, типа - Вам не нужно уже, а я не хочу переплачивать. Я его спросил про систему распознавания лиц, на что получил ответ, что это сказки, тут все в масках и шлемах, максимум по цвету куртки смотрят.
В случае сезонного скипаса, это 100% не будет работать. Я приехал откатался недельку в январе, а Вы приехали в конце февраля. Кто будет хранить так долго чью-то фотографию и на базе нее что-то доказывать?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В течении дня, может быть. Хотя, этой зимой, у меня мужик на Розе Хутор, купил в 15.00 за 500 рублей ски пасс. Сам меня уговорил, типа - Вам не нужно уже, а я не хочу переплачивать. Я его спросил про систему распознавания лиц, на что получил ответ, что это сказки, тут все в масках и шлемах, максимум по цвету куртки смотрят.
В случае сезонного скипаса, это 100% не будет работать. Я приехал откатался недельку в январе, а Вы приехали в конце февраля. Кто будет хранить так долго чью-то фотографию и на базе нее что-то доказывать?
Тогда бери. Кто поедет из проверенных знакомых - дашь попробовать с условием "складчины" в случае удачи.
Зы: я возможно поеду зимой)
Зы:зы а сам скипасс без фото?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тогда бери. Кто поедет из проверенных знакомых - дашь попробовать с условием "складчины" в случае удачи.
Зы: я возможно поеду зимой)
Я в аэропорту уже.) Лечу домой. Наверное, можно и онлайн купить.

Нет у меня проверенных знакомых.
"Я да ты, да мы с тобой"(с)

Вот чего так и не сумел найти, так компании покататься!)
Покататься, это не разбухаться, так просто компания не собирается.)
 
Верх Низ