Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
За 3 недели в Хвалынске укатался, пива налакался, вкусняшек налопался. В следующем сезоне обязательно сгоняю ещё, только пару недель максимум. Готовят вкусно, злоупотреблял.

Новая транспортная развязка - просто сказка. За 130 минут добрался без особых усилий.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
За 3 недели в Хвалынске укатался, пива налакался, вкусняшек налопался. В следующем сезоне обязательно сгоняю ещё, только пару недель максимум. Готовят вкусно, злоупотреблял.

Новая транспортная развязка - просто сказка. За 130 минут добрался без особых усилий.
Как можно катать три недели Хвалынск. Две трассы!!!! Мне всегда хватает два дня и все уже все кочки наизусть знаешь. Может пора в горы съездить? Где разнообразие есть.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Выбор сделан - напрягать не след.

В другой теме озвучивал: не готов тащится ради экстрима без оборудования- прокатное не то, со своим - муторно; меня устраивает вариант ближнего отдыха со своим оборудованием для полной релаксации.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 588
Реакции
887
Баллы
113
Как можно катать три недели Хвалынск. Две трассы!!!! Мне всегда хватает два дня и все уже все кочки наизусть знаешь. Может пора в горы съездить? Где разнообразие есть.
Так человек ел вкусно и пиво пил, периодически катался
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Все горнолыжки России, на одной карте.
Полезная ссылка:


Не ожидал, что их так много.
 
Последнее редактирование:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Все горнолыжки России, на одной карте.
Полезная ссылка:


Не ожидал, что их так много.
Вольска нет, Балаково нет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Выбор сделан - напрягать не след.

В другой теме озвучивал: не готов тащится ради экстрима без оборудования- прокатное не то, со своим - муторно; меня устраивает вариант ближнего отдыха со своим оборудованием для полной релаксации.
+1.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тут ещё от проката многое зависит. Первый раз брал, так попались просто чудесные и милые люди, с каким-то невероятным и трепетным отношением. Принесли порядка десяти пар ботинок под моё "уже не 41 ещё не 42 размер", идеально подошли райдеровские К2 и найдекеры (которые собственно потом и купил себе). Научили шнуровке и затяжке, выставили на первое катание углы креплений, дали самую красивую и не особо скользкую доску Бёртон, крепления К2 с алюминиевой рамой, потом почитал и понял почему, заботливые) И это всё за 400 рублей на сутки! Потом собственно по этой схеме и покупал себе всё. Ну и выбор там под прокат офигенно огромный. Одних только досок 155-158 что-то около трёх сотен.
https://www.спортпост.рф/прокат (ссылка для не особо верующих) На самом Уктусе прокат тоже есть, но инструктор сказал, что там и дороже (700 сутки) и на выходные для идеального комплекта надо до обеда брать, потом не то чтобы гавницо, а хорошее, но по остаточному принципу, если точечного резерва нет на определённый комплект. В будни тоже всё прилично. Как то так.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Выбор сделан - напрягать не след.

В другой теме озвучивал: не готов тащится ради экстрима без оборудования- прокатное не то, со своим - муторно; меня устраивает вариант ближнего отдыха со своим оборудованием для полной релаксации.
Не соглашусь, пожалуй.
Только что, вернулся из Сочи. Неделю жил в горах и катался. Своё снаряжение везли. Совершенно не муторно. Главное иметь чемодан для лыж. Это такой большой чехол, с колёсиками, в который умещаются и лыжи и ботинки, ну и остальное всё. Хотя, шлемы, большинство предпочитают возить на голове. Не доверяют грузчикам аэропортовским. Сноубордисты, вообще свой стандартный чехол берут. У них, с этим проще. Так вот приехал с чемоданом в аэропорт, сдал его в багаж, долетел. По прилёту получил, и дальше хочешь в автобус садись, он прям у выхода, хотите такси вызывайте. В Сочи, вызов такси с возможностью перевозки горнолыжного снаряжения, совсем не проблема. Большинство машин заточены под перевозку. То, что это не муторно, подтверждает, что реально половина самолёта прилетает со своим снаряжением. Ну, а про то что горы Кавказа, немного отличаются в лучшую сторону, в плане катания, от холмов Хвалынска, я никого убеждать не буду. И ёж знает.)))))

P.s. Да, первый раз, летал со своим снаряжением в Швейцарию. Я тогда ещё не купил чемоданы для лыж. И у меня был отдельно чехол, и отдельно сумка с ботинками, ну и чемодан с вещами. Тоже реально. Аэропорты спокойно принимают в багаж обе сумки как спортивное снаряжение. Но, несколько пересадок, плюс громадные Европейские аэропорты, с таким количеством багажа, и правда муторно. Я посмотрел на то, что у всех есть чемоданы для лыж, вернулся, и купил парочку. Вот с ними проблем нет. Просто, удобно, реально.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не подскажите, где самый дешёвый прокат в Сочи или Красной поляне лыж? Предполагаем жить в Сочи, ездить туда
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не подскажите, где самый дешёвый прокат в Сочи или Красной поляне лыж? Предполагаем жить в Сочи, ездить туда
Мы ездим со своим снаряжением. Подсказать сложно. Прокатов там много. Сотни. Тысячи.) Конкуренция настолько высока, что цены должны быть приемлемыми. Мне выскакивала реклама, каких-то ребят, которые привозят снаряжение в отель ( в место проживания), с доставкой. Обещали цены ниже чем везде. Это, в принципе, логично, у них нет арендных площадей, нет налогов. Только машина.
Я бы поискал прокаты именно в сети интернет. (Инстаграм, авито). Сравнил цены до поездки. Отобрал парочку интересных предложений, и на них рассчитывал по приезду.
P/s/ Да, имейте в виду, что ездить туда, вполне реально, только долго. Это час туда, час обратно. Ну и бензин. Парковаться надо на Волчьей скале. Бесплатный паркинг, практически не бывает очередей на подъемниках.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
У нас от отеля трансфер, утром везет, вечером забирают, входит в стоимость проживания, еще бассейн для расслабухи. Своё есть, но не хочется переть его , особенно лыжи, берем ток боты и шлемы, очки, защита. В инете встречал чехлы для лыж и сноубордов, но чтобы в них помещались еще горнолыжные боты, не видел, пишут только про боты и доску сноуборда.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У нас от отеля трансфер, утром везет, вечером забирают,
Не, ну если так - логичнее искать прокат в Сочи. Чтоб привезли в отель и потом забрали. И на трансфере ездить уже с лыжами.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Не подскажите, где самый дешёвый прокат в Сочи или Красной поляне лыж? Предполагаем жить в Сочи, ездить туда
Насчет дешёвого не знаю, но мне понравился snegu.ru. Есть доставка, если брать на несколько дней.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Перепробовал за два дня кучу досок. Бёртон, Нитро, Найдекер, Саломон, Атом...Но запала Morrow Fury 158. Купил)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Начало получаться. Падаю мало, в основном когда что та новое пробую. Ощущения космос. Жалко в сутках так мало часов. Мышцы каменные, мазь льётся рекой) Пока катаюсь сутки через двое по 3-3,5 часа. Сложно даётся, но заставляю, передний кант, никак не могу жопой вперёд ехать. Но заставлю.
 
Верх Низ