Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Не подскажите, где самый дешёвый прокат в Сочи или Красной поляне лыж? Предполагаем жить в Сочи, ездить туда
Смотря какие лыжи. Карвинг почти везде 1000 руб сутки. В Эсто-садок. Талия от 90 стоит уже дороже. Точно не скажу но недалеко от входа на подъемник глк Красная Поляна брали фрирайдные лыжи за 1000 день. Это самые дешевые что нашли. Сам всегда со своими
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
У нас от отеля трансфер, утром везет, вечером забирают, входит в стоимость проживания, еще бассейн для расслабухи. Своё есть, но не хочется переть его , особенно лыжи, берем ток боты и шлемы, очки, защита. В инете встречал чехлы для лыж и сноубордов, но чтобы в них помещались еще горнолыжные боты, не видел, пишут только про боты и доску сноуборда.
Самолетом победа летали. Чехол для лыж отдельно для бот отдельно, 1500 руб. за горнолыжное оборудование к билету. чехол для бот в спортмастере 1600 без бонусов. Или боты с собой в багаж 1000 руб к билету. и лыжи там в прокат.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Боты ручная кладь, лыжи карвы
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не соглашусь, пожалуй.
Только что, вернулся из Сочи. Неделю жил в горах и катался. Своё снаряжение везли. Совершенно не муторно. Главное иметь чемодан для лыж. Это такой большой чехол, с колёсиками, в который умещаются и лыжи и ботинки, ну и остальное всё. Хотя, шлемы, большинство предпочитают возить на голове. Не доверяют грузчикам аэропортовским. Сноубордисты, вообще свой стандартный чехол берут. У них, с этим проще. Так вот приехал с чемоданом в аэропорт, сдал его в багаж, долетел. По прилёту получил, и дальше хочешь в автобус садись, он прям у выхода, хотите такси вызывайте. В Сочи, вызов такси с возможностью перевозки горнолыжного снаряжения, совсем не проблема. Большинство машин заточены под перевозку. То, что это не муторно, подтверждает, что реально половина самолёта прилетает со своим снаряжением. Ну, а про то что горы Кавказа, немного отличаются в лучшую сторону, в плане катания, от холмов Хвалынска, я никого убеждать не буду. И ёж знает.)))))

Личный выбор каждого. Кладу в багажник 2 комплекта лыж, 2 комплекта обуви, 2 шлема, 2 пары перчаток, 3 пары палок, комбез и костюм + защита. В этот раз взял еще сноуборд с ботами. Это только для катания. Плюс всякое барахло, навроде термопота, планшета, пижам, несессера и прочей фигни. Прибыл на место, перекусил, ничего не ждал, перетаскал вещи без спешки. В остальные дни укатался до нужного состояния - когда уже опротивело всё. Более в этом сезоне катать не поеду, ибо нет желания. К декабрю оно появится вновь. В день выезда - перетащил всё обратно, перекусил и поехал потихоньку в обратном направлении сытый и довольный.

Безусловно, могу засунуть всё это хозяйство в чехол на колесиках, рюкзак за спиной и дорожную сумку на колесиках и пойти сдать в багаж, в самолете полетать снова, подождать багаж, получить его и возиться с ним самому, попросить знакомых или воспользоваться услугами грузчиков/таксистов. Покатаюсь, там, безусловно, хорошо кататься и красиво, но вот это всё неудобно. Багаж могут потерять(уже случалось), сломать(было у знакомого), на соседнем месте в самолете окажется утырок(перманентное явление), таксист-негодяй попадётся(аналогично предыдущему), у друзей плохое настроение из-за личных проблем и т.д..

Поездкой в Хвалынск сокращаю количество мудаков, которые могут испортить мне кайф от времяпрепровождения, до минимума, ибо бОльшая часть процесса перемещения туда-обратно контролируется мной.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Личный выбор каждого. Кладу в багажник 2 комплекта лыж, 2 комплекта обуви, 2 шлема, 2 пары перчаток, 3 пары палок, комбез и костюм + защита. В этот раз взял еще сноуборд с ботами. Это только для катания. Плюс всякое барахло, навроде термопота, планшета, пижам, несессера и прочей фигни. Прибыл на место, перекусил, ничего не ждал, перетаскал вещи без спешки. В остальные дни укатался до нужного состояния - когда уже опротивело всё. Более в этом сезоне катать не поеду, ибо нет желания. К декабрю оно появится вновь. В день выезда - перетащил всё обратно, перекусил и поехал потихоньку в обратном направлении сытый и довольный.

Безусловно, могу засунуть всё это хозяйство в чехол на колесиках, рюкзак за спиной и дорожную сумку на колесиках и пойти сдать в багаж, в самолете полетать снова, подождать багаж, получить его и возиться с ним самому, попросить знакомых или воспользоваться услугами грузчиков/таксистов. Покатаюсь, там, безусловно, хорошо кататься и красиво, но вот это всё неудобно. Багаж могут потерять(уже случалось), сломать(было у знакомого), на соседнем месте в самолете окажется утырок(перманентное явление), таксист-негодяй попадётся(аналогично предыдущему), у друзей плохое настроение из-за личных проблем и т.д..

Поездкой в Хвалынск сокращаю количество мудаков, которые могут испортить мне кайф от времяпрепровождения, до минимума, ибо бОльшая часть процесса перемещения туда-обратно контролируется мной.
У каждого своя правда. Твоя точка зрения понятна. В принципе, хорошо и так и эдак. В идеале, совмещать. И тут и там.
Но, смущает, что в этом сезоне больше не поедешь. Накатался.
По мне, человеку уже не молодому. Первые несколько катаний, ноги привыкают к непривычной нагрузке. А если катать несколько дней подряд, то и забиваются "молочкой" не хило. После трех дней катаний в горах, они из-за этого ощутимо болят.
Так вот приехать, и долго катать ежедневно, вызывает уважение. Силён братец!)
Я так не могу. Я в Хвалынск съезжу пару выходных, в начале сезона, по 20 спусков каждый. Потом уже ноги привыкают, и можно нормально кататься.
В Сочи, этот раз. Откатали три дневных каталки и одну вечерку, и залегли на день на отдых. Не осилили дальше. Длинные крутые спуски ноги высадили в хлам.
А насчет несколько комплектов оборудования, да. В дальний путь не вариант. Совсем. Один только. Если этого мало - прокат. Других вариантов не вижу.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Силенок на всё нет, а скоро лёд сойдёт и настанет пора виндсёрфинга. Парусишки новые едут уже. Плюс пожрать люблю очень и женщин.

Чтобы нагрузка не была «непривычной» - в зал хожу. Например, «L.A.B.» так ножки может загрузить, что катание по склону покажется прекрасным и чудесным отдыхом.

Недельку как вернулся, лопал - вес набрал. Придётся снова сгонять, чтобы к началу водного сезона баланс держать получалось.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Прокачка ног на тренажере не сравнится с нагрузкой горнолыжки, пробовали, знаю. Тележку качали по 200кг на ноги.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
«L.А.B.» - не тренажёр, а система упражнений на прокачку ног, пресса, спины.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Посмотрел, выбрал, пожалуй, самое короткое видео, где нагрузки с резинкой имеются, а не просто упражнения.
~ 50 минут такая тренировка идёт. Ноги передвигать тяжеловато потом. Тренировка на выносливость, а не на силу.

 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В прокате можно оставлять сумки со своей обувью? Или где там можно? На Красной поляне или Роза хутор
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ничего подобного не делал. Переобувался в общем зале, далее- уходил катать, оставляя сумку от обуви- в багажнике.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Мы без машины, летим самолетом
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Уверен, Михаил больше расскажет о подобном варианте.

Могу помочь только с рассказами о Хвалынске.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В прокате можно оставлять сумки со своей обувью? Или где там можно? На Красной поляне или Роза хутор
Да. Там есть ящики. Есть разная система оплаты. Есть аренда на день, есть на сутки, есть на неделю. Реально оставлять снаряжение на любой удобный срок.
Только это не прокат. Это услуги курорта.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Да. Там есть ящики. Есть разная система оплаты. Есть аренда на день, есть на сутки, есть на неделю. Реально оставлять снаряжение на любой удобный срок.
Только это не прокат. Это услуги курорта.
Спасибо за инфу
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Всё таки это охрененно) Защита рулит)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Блин, не поверишь, но да. По первой когда падал, думалку включал, как упасть, на что упасть, выкручивал зад, в итоге было больно, пару раз на колени так падал, что думал жопа. Ну и хвост капитально поотбивал. Потом с защитой вообще забыл про колени, падал на них как будто в масло, наколенники воллейбольные эластичные очень и намного лучше сноубордических, они мягкие, не сползают и ценник 500. Про спину вообще молчу, она обязательна, копчик можно потерять за пару неудачных падений. Шлемак пока не главное, ёлок мало, но он тоже есть. В общем без защиты вообще и категорически не рекомендую никому, да и цена вопроса в 3-4 тыщи не стоит того.
 
  • Like
Реакции: Frol
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сезон закрыл. Пипец быстрый снег сегодня)
Screenshot_2022-03-26-10-55-33-123_co.getfullstack.skill.jpg
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ