Готовы ли Вы отказаться от имперских претензий России?

Считаете ли Вы что России и дальше необходимо продвигаться как одной из ключевых государств мира


  • Всего проголосовало
    42
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Надо за себя говорить - например то что смартфоны у нас запредельны дороги, а в США 200 $ за айфон - тебя вполне удовлетворяет.
В пендосии и гейропе все продается с привязкой к контрактам на сотовую связь. Без них цены примерно равны.
Специально просил узнать для себя, когда хотел купить мотороллу дефи белой сборки в Канаде. Цена оказалась около 500 баксов.
Так что вся цена входит в сотовый контракт.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В пендосии и гейропе все продается с привязкой к контрактам на сотовую связь. Без них цены примерно равны.
Специально просил узнать для себя, когда хотел купить мотороллу дефи белой сборки в Канаде. Цена оказалась около 500 баксов.
Так что вся цена входит в сотовый контракт.

да с привязкой, цена для внутреннего рынка. Так как Вы представитель третьей стороны Вам и отдают по другой цене - значит и цена другая.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
они и так у нас высоки в сравнении с большей частью мира - я про цены. Сейчас довольны, а потом будут не довольны? Ты про кого сейчас? Надо за себя говорить - например то что смартфоны у нас запредельны дороги, а в США 200 $ за айфон - тебя вполне удовлетворяет. Креативный класс, с прозападным мышлением как у тебя и у меня будет довольствоваться и дальше топовыми смартфонами со страниц глянцевых журналов. Дело в том что офисный планктон НЕ хочет работать и не будет этого делать. Он не готов к этому. За шенген, айфон и пригоршню долларов мы готовы променять Россию на западные, или как ты пишешь европейские ценности с гейпарадами и толерантностью.
Циник, ты рассуждаешь как то половинчато - вот здесь я да за американскую мечту, а тут я де гомофоб и вообще Горбатая гора мне не кажется достойной Оскара. Так не бывает. Мы либо интегрируемся, либо живём развивая свою экономику. На самом деле эта проблема раздирает наше общество. Это как раз и первопричина конфликта на Украине, где западноориентированный центр хочет евроинтегрироваться и регионы которые ничего за четверть века не получили, акромя грабежа белыми воротничками - и теперь хотели бы жить по СВОИМ законам без ковбоев из страны марльборо.
Ты понимаешь о чём я хочу сказать?

))) я так понимаю что Вы сударь меня не понимаете, про планктон и айфон, конечно сильно но уж очень шаблонно) Я понятие не имею кто вы и чем занимаетесь, но то что Вы словоблуд от макро экономики и глобальной политики это очень заметно. Вот я как раз имею самое непосредственное отношение к микро экономики, в таких областях как торговля, производство и строительство и сужу по ситуации исключительно из того что вижу каждый день, только не в СМИ а на примере конкретно взятых предприятий малого и среднего бизнеса. На сим откланиваюсь, "играйтесь" в глобальную геополитику и азиатско-тихоокеанскую интеграцию без меня)))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Так как Вы представитель третьей стороны Вам и отдают по другой цене - значит и цена другая.
Узнавал не я, а человек имеющий канадское гражданство. Так что это был резидент.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Узнавал не я, а человек имеющий канадское гражданство. Так что это был резидент.

и в чём проблема? Он хочет айфон и не хочет сим карту? Да - тогда другая цена. Я говорил о том что для своего рынка - США может себе позволить и дешевые кредиты, и айфоны занедорого.


так это только цветочки, судя по вектору движения Запада и по их последовательности - там - за океаном решили сменить власть в РФ.

В связи с этим можно вспомнить Иран, в котором обострилась социальная напряжённость из-за санкций стран Запада. Санкции рассчитаны на то что бы ослабить экономику, вызвать недовольство население - властью и в дальнейшем обеспечить приход лояльных западу сил.

На сим откланиваюсь, "играйтесь" в глобальную геополитику и азиатско-тихоокеанскую интеграцию без меня)))

Циник, насколько я понял ты хотел сказать что у РФ нет другого пути кроме как интегрироваться в западный мир, то что теперь предлагает Бжезинский и западные элиты - сместите своего гаранта конституции и будет Вам шенген без визы - именно это предложение и было озвучено президентом Чехии.
Так же как я понимаю тебя Циник и прозападную аудиторию этот путь в Атлантическую цивилизацию ближе.
Но при этом чёрт побери я не понимаю отчего у прозападной аудитории из офисов такое неприятие западного же образа жизни и ценностей того общества. Не получится и на кактус сесть и не уколоться.

То что у нас сейчас есть это ценности западного общества - джинса, бургеры, кока кола, стремление к финансовой независимости, мечты об уютненьком коттедже, в экологическо чистом центре города, с собственным экомобилем. Но тут выясняется что твой сосед - гомосек, без кока колы - пищеварение не идёт и требуется психоаналитик. Это жизнь по западным лекалам.

Что бы жить собственной жизнью необходимо либо отказаться, либо потерять европейские ништяки. Но есть ли силы что бы найти своё?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
То что у нас сейчас есть это ценности западного общества - джинса, бургеры, кока кола, стремление к финансовой независимости, мечты об уютненьком коттедже, в экологическо чистом центре города, с собственным экомобилем. Но тут выясняется что твой сосед - гомосек, без кока колы - пищеварение не идёт и требуется психоаналитик. Это жизнь по западным лекалам.
 
Д

Даллас

Guest
за что Банк Москвы то подвергли санкциям? :D он и так, не сегодня, так завтра закроется
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Там и США следом.

Запад в лице Бзежинского предложил интеграцию в атлантическую цивилизацию, но с одним условием - без национального лидера http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008158461.html

Продадут ли опять бояре Москву "полякам" теперь уже из-за океана?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Запад в лице Бзежинского предложил интеграцию в атлантическую цивилизацию, но с одним условием - без национального лидера http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008158461.html

Продадут ли опять бояре Москву "полякам" теперь уже из-за океана?
Ты невнимательно читал - статья-то старая, еще до событий на Украине. Предложение протухло уже давно и что-то бояре его не приняли, а вот украинцы как раз повелись...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ты невнимательно читал - статья-то старая, еще до событий на Украине. Предложение протухло уже давно и что-то бояре его не приняли, а вот украинцы как раз повелись...

:D
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты невнимательно читал - статья-то старая, еще до событий на Украине. Предложение протухло уже давно и что-то бояре его не приняли, а вот украинцы как раз повелись...

-=V=-, это предложение не может быть старым или новым, оно идёт в последовательности действий Запада. Сейчас оно - это предложение - сдайте президента и мы Вас в шенгенское без визовое пространство пригласим звучит ещё актуальнее.

вот пример как гусская элита сдаёт оптом свою родину - http://top.rbc.ru/photoreport/28/07/2014/939356/2.shtml

обрати внимание на то в какую именно фракцию входил радетель своего Отечества

Владимир Дубов, акционер GML, бывший вице-президент банка МЕНАТЕП и депутат Госдумы от фракции "Отечество - Вся Россия"

Показания Дубова во время слушаний по существу сводились к тому, что налоговые претензии к ЮКОСу были вызваны политическими причинами. Как банкир и специалист по налогообложению, он отмечал, что с фискальной точки зрения за ЮКОСом и до 2003г. внимательно наблюдали налоговые органы - учитывая, что в доходную часть бюджета того года поступления от ЮКОСа составляли около 4%.

По мнению Дубова, активные социально-политические действия Ходорковского побудили власть рассматривать того как "потенциальную политическую угрозу". В ходе процесса Дубов привел показания о своей встрече с тогдашним замглавы администрации президента Владиславом Сурковым через день после ареста Ходорковского: "Сурков вызвал меня в Кремль и сообщил, что пытался за меня заступиться. В итоге, по обращению Генпрокурора, меня исключили из предвыборного списка "Единой России". Я хорошо знал и другого замглавы администрации, который вскоре рассказал нам, что уже имелась инструкция, чтобы начать против акционеров компании уголовное дело и забрать у нас ЮКОС".
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
опять по стройке без каски гулял?

Мы разве знакомы чтобы так панибратски разговаривать? А по стройке я не гуляю, в строительстве меня интересует только финансовая сторона.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ