GPS автотрекер

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
с этой целью мне кажется проще купить маяк (от 3000р) - в плане угона он не сканируется и не определяется
Он не может не сканироваться и не определяться, потому как он маяк. :148: Был бы пассивный трекер, то не определялся бы. Но и от угона не помогал.
Тут расчет на то, что контингент, позарившийся на копейдос 1979 г.в. не будет даже представления иметь о существовании... Ну или хотя бы о наличии :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
http://www.ebay.com/itm/Realtime-GS...8?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item1c1c62c6ec
Вот, у меня этот. Есть ещё вариант без автомобильного БП, он от 58 уе. Там же и описание краткое. Также могу намылить тебе пдф от него, только мыльницу подставь.

Без абонплаты не выйдет: опсосы есть хотят, а свою сотовую сеть ты городить не будешь :) Остаётся только минимизировать расходы. А без абонплаты он превратится в пассивный трекер, с которого ты сможешь сливать данные через УСБ в комп. Но тогда при наличии андроида зачем колхоз?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Он не может не сканироваться и не определяться, потому как он маяк. :148: Был бы пассивный трекер, то не определялся бы. Но и от угона не помогал.
Тут расчет на то, что контингент, позарившийся на копейдос 1979 г.в. не будет даже представления иметь о существовании... Ну или хотя бы о наличии :)

ошибаетесь уважаемый, покурите мат часть и форумы - маяк последний надежда при угоне, профи их боятся:
ставить можно по 3000 хоть 2-3 шт, хоть в покрышку спрятать, 1 найдут -расслабятся... все найти нереально!
и не определяется он потому, что отправляет смс или гпрс с координатами 1-2 раза в сутки (как настроить), а то и вообще по запросу...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Без абонплаты не выйдет: опсосы есть хотят, а свою сотовую сеть ты городить не будешь :) Остаётся только минимизировать расходы. А без абонплаты он превратится в пассивный трекер, с которого ты сможешь сливать данные через УСБ в комп. Но тогда при наличии андроида зачем колхоз?
я имел ввиду бесплатный мониторинг а не сотовую сеть - 3 года 2 трекера сидит на таком, сотовая сеть -билайн без абонплаты - рублей 20-30 набегает в месяц...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а зачем это делать?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
и не определяется он потому, что отправляет смс или гпрс с координатами 1-2 раза в сутки (как настроить), а то и вообще по запросу...
А, ты вон о чём...
Ну а зачем тогда платить 3000, если за 1800 тот же функционал? Ну не настраивай ты автоинформирование, позвонишь на него, он тебе смс с ответом отдаст.
А матчасть тебе самому учить надо: при каждой смене соты проходит перерегистрация, поэтому жсм-девайс, если он должен быть в любой момент готов принять вызов, будет вынужден перерегистрироваться в новой соте. И в этот момент его и обнаружат детектором жсм. Или тупо подавят глушилкой жсм-жпрс-жпс-вифи.

В общем, чудес не бывает: либо ты хочешь он-лайн инфу и тогда оплачиваешь связь, либо... А маяк всегда активный девайс и обнаружен быть может.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А, ты вон о чём...
Ну а зачем тогда платить 3000, если за 1800 тот же функционал? Ну не настраивай ты автоинформирование, позвонишь на него, он тебе смс с ответом отдаст.
А матчасть тебе самому учить надо: при каждой смене соты проходит перерегистрация, поэтому жсм-девайс, если он должен быть в любой момент готов принять вызов, будет вынужден перерегистрироваться в новой соте. И в этот момент его и обнаружат детектором жсм. Или тупо подавят глушилкой жсм-жпрс-жпс-вифи.

В общем, чудес не бывает: либо ты хочешь он-лайн инфу и тогда оплачиваешь связь, либо... А маяк всегда активный девайс и обнаружен быть может.

как все запущено!!!! вы просто не в теме , причем совсем...

1. глушилкой его придется давить всю жисть батарейки -2 года примерно
2. найти его (их) весьма трудно будет - придется всю машину разобрать по винтику...
3. региться ему не надо постоянно -1 раз в сутки включился на 15-30 сек, отправил координаты и уснул... (совсем уснул, питание офф)
сидеть со сканером у машину сутками и ловить эти секунды нереально
4. "А маяк всегда активный девайс" -это ошибочное мнение!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Кому интересна тема GPS трекеров, регистраторов, пишите в личку, работую в этой сфере.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Автомобильный GPS-трекер

Уважаемые одноклубники, нужны ваши советы и помощь!

Планирую путешествия на своем автомобиле по России и за её пределы. Чтобы моя семья не беспокоилась, хочу поставить в машину gps-трекер, чтобы семья дома на карте в интернете могла отслеживать моё местоположение. Картинку вижу так: я уехала по своим делам, а семья в любое время суток может включить компьютер, открыть нужный сайт и посмотреть по карте, где меня носит.

zd-ncsrz.jpg

В связи с чем задалась вопросом рентабельности приобретения девайса, активно изучаю интернет и общественное мнение.

  • Скажите, есть кто имеет опыт использования трекера? В чём плюсы и минусы?
  • Где лучше покупать и стоит ли покупать вообще? Может быть, лучше воспользоваться программами для телефона?
  • Какая программа в интернете лучше всего и дешевле показывает треки?
  • Какой тариф на сим-карте лучше всего использовать, учитывая тот факт, что я планирую поездки на авто за границу в Европу?
track-main.png

По поиску на форуме подобных тем не нашла, только купля-продажа, а хотелось бы услышать советы бывалых.

Буду благодарна за любые мысли\советы\идеи\помидоры.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Спасибо, товарищ модератор!:girl_smile:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Такая функция реализована в телефонах Самсунг, причём бесплатно. Единственное - нужен постоянный интернет (как и трекерам)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мышь, для такой разовой потребности покупать аппаратный трекер, имхо, не стоит. Поставь на телефон программу RealTimeTracker и отслеживай его местоположение здесь. В программе есть постоянный и экономичный режимы. При постоянном GPS приемник все время включен и координаты шлет часто, родственники будут видеть именно текущую твою позицию. Минус - сильный расход аккумулятора, имеет смысл включать когда телефон к автозарядке подключен. При экономичном режиме GPS приемник включается с заданным интервалом, определяет позицию и выключается. Батарейка расходуется умеренно (на день без подзарядки может хватать - но предварительно протестируй, что бы понять при каком интервале на сколько хватает на твоем телефоне) но изменение координат показывает дискретно, скажем раз в 15 мин (ну т.е. как настроишь).

Программу сам использовал, понравилась, поэтому могу смело рекомендовать. Сервис бесплатный.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если речь же идет о путешествиях по России, то можно использовать услугу Мегафона Радар. Там вообще ничего ставить на телефон не надо, можно отслеживать положение даже простейшего кнопочного телефона, на котором нет интернета и вообще ничего (главное что бы он в сети оператора регистрировался). Точность, конечно, намного хуже чем с GPS (порядка 100-500м в городе и до пары километров за городом), но для общего понимания где человека носит вполне пойдет. Стоит удовольствие 3руб/сут, отслеживать за эту сумму можно до 5 номеров.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Yup, отличная идея, спасибо!

У меня Нокия Microsoft, которая с Windows. Пойдет программа?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, отличная идея, спасибо!

У меня Нокия Microsoft, которая с Windows. Пойдет программа?

У них есть вариант для Windows Phone, но по описанию он весьма кастрированный, из за ограничений самой Windows
Обратите внимание:
Ограничение платформы Windows Phone 7 - трекер не может работать в фоне. Для корректной работы программа должна быть запущена поверх всех окон, а для работы под блокировкой экрана вы должны разрешить это специально, нажав кнопку "Работа под блокировкой" в настройках. Мы очень надеемся, что в следующих версиях операционной системы Windows Phone 7 ситуация изменится.
Сам, понятно дело, не использовал, т.к. сижу на Андроиде, по юзанию на Виндотелефонах своего опыта нема.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Yup, спасибо огромное за идею с программой на телефон. То, что надо.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
Трекер из смартфона делал давно, мне больше понравился GPSHome.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
После двух лет благодарность всё-таки нашла адресата ))
 
Верх Низ