GPS автотрекер

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Поставь на телефон программу RealTimeTracker и отслеживай его местоположение здесь.
Использую такой на смартфоне с декабря 2018 года. Если подключить простой тариф, за 50 рублей в месяц, то треки хранятся год и можно трекером на смартфоне управлять командами с веб-сайта - включить/выключить постоянный режим, переключится на экономичны режим, запросить текущие координаты.
Когда себе в прошлом году искал что поставить этот сервис показался мне самым удобным. При подключении трекера в свой аккаунт есть возможность использовать не только программный (есть версии для Андроида, Windows Phone и iPhone), но и аппаратных трекеров - там целый список.
Причем не обязательно давать полный доступ кому-то к своему трекеру - можно создать ссылку для слежения за трекером через веб-сайта без возможности управления.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
Меня как частное лицо платить 50 рублей в месяц (600 рублей в год) за историю дорого. Есть программулька, которая лог в файл пишет. А потом на некоторых сайтах можно этот лог на карту наложить.
Пример, как в прошлом году скатал на море :)
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Меня как частное лицо платить 50 рублей в месяц (600 рублей в год) за историю дорого. Есть программулька, которая лог в файл пишет. А потом на некоторых сайтах можно этот лог на карту наложить.
Пример, как в прошлом году скатал на море :)
Програмулек ГПС-логгеров пруд пруди, а ТС нужен ГПС-трекер, что-бы родственники могли онлайн смотреть за передвижениями ТС.
Кстати у ЛайфГПС есть и бесплатный режим. Там некоторые ограничения, но онлайн можно смотреть за передвижением.
"Бесплатный"
Тариф позволяет бесплатно подключить и использовать 4 трекера.
  • Более 600 поддерживаемых моделей
  • Несколько типов карт
  • Одновременный просмотр всех устройств
  • Срок хранения данных - 1 день
  • Построение трека (пройденного маршрута) на карте
  • Возможность установить 1 геозону
  • СМС-уведомления [SUP]**[/SUP]
  • Возможность дать приватную или публичную ссылку на устройство - 1 шт.
  • Приложение для просмотра устройств со смартфонов и планшетов
А на сайте можно сохранить в архив трек, построенный на карте, для более долговременного хранения или скачать его в виде KML/GPX файла.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
Програмулек ГПС-логгеров пруд пруди, а ТС нужен ГПС-трекер, что-бы родственники могли онлайн смотреть за передвижениями ТС.
Кстати у ЛайфГПС есть и бесплатный режим. Там некоторые ограничения, но онлайн можно смотреть за передвижением.
Тогда к чему вы завели разговор об истории?
А еще расскажите как можно управлять трекером.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Тогда к чему вы завели разговор об истории?
В ЛайфГПС идет онлайн передача данных на сервер (период передачи настраивается от 1 секунды и до нескольких часов), т.е. информация о местоположении всегда актуальная (в соостветствии с периодом передачи), а не загружается потом из файла, а логгирование (т.е. создание истории передвижения) ведется уже на сервере ЛайфГПС - вот за это и они и берут плату - за место на своих дисках под ваши данные. Кстати в приложении для смартфонов и такой режим есть - накопление в течении определенного времени и только потом сброс данных на сервер. Но в отличии от программулинок-логгереов в ЛайфГПС координаты передаются на сервер автоматически, а не потом вручную.

А еще расскажите как можно управлять трекером.
После регистрации на сервере ЛайфГПС в своем аккаунте подключаете трекер и в управлении трекерами есть возможность управлять этим трекером удаленно через интернет, если трекером является смартфон с программой RealTimeTracker или через СМС, если это аппаратный трекер с поддержкой управления по СМС.
Лучше почитайте у них на сайте описание и инструкции - http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=467
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
вот за это и они и берут плату - за место на своих дисках под ваши данные
Место? Вот видимо вы работаете с трекерами плотно, скажите, сколько за сутки он информации передаст? Ответ выразите в килобайтах. На фоне бесплатных 10 гигабайт на какой-нибудь публичной почте это выглядит весьма бледно :)
Жлобы они, для бесплатного тарифа могли бы и неделю истории дать.
А еще расскажите как можно управлять трекером.
Я имел ввиду чем там можно управлять (вкл./выкл. можно?), а не канал управления. Разве для управления СМСками нужен вышеуказаный сайт? Это чисто из любопытства, так сказать поддержать беседу :)
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Я имел ввиду чем там можно управлять (вкл./выкл. можно?), а не канал управления. Разве для управления СМСками нужен вышеуказаный сайт? Это чисто из любопытства, так сказать поддержать беседу :)
Да там можно настроить какие СМС-ки посылать для влючения и выключения трекера. Единственное "НО" - это за СМС-ки через них они тоже берут отдельную плату.
Согласен с Вашим следующим высказыванием - "Зачем я буду платить им, когда могу со своего смартфона с тарифом, включающим +100500 СМС-ок, послать +100500 СМС-ок своему трекеру совершенно бесплатно?" - да незачем. Я пользуюсь этим сервисом с простым тарифом за 50 рублей в месяц и меня это устраивает.
Место? Вот видимо вы работаете с трекерами плотно, скажите, сколько за сутки он информации передаст? Ответ выразите в килобайтах. На фоне бесплатных 10 гигабайт на какой-нибудь публичной почте это выглядит весьма бледно :)
Жлобы они, для бесплатного тарифа могли бы и неделю истории дать.
Нет, я не работаю плотно с трекерами. Я использую один трекер для себя, когда езжу на машине. Сколько он передает информации я не знаю - лень считать.
Кстати 50 рублей в месяц это за 1 трекер, а не за все, т.е. за каждый подключенный к аккаунту трекер берут по 50 рублей в месяц.
Когда искал программу онлайн-трекер для Андроида этот оказался с самым дешевым тарифом, а все бесплатные варианты имели слишком много ограничений которые меня не устраивали.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
Я лишь указал, что есть альтернативы, есть выбор.
Надеюсь, выводы каждый сделает сам.
А тема весьма интересная (и немного соответствует тематике форума).
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Итак, мой отзыв про RealTimeTracker.

Скачала на свой андроид, немного помучалась с настройками, но не критично. Трекер работал в постоянном режиме, на карте видно было, как я ехала. Батарейку не поняла, как сильно жрет, потому что у меня еще и навигатор был включен, и экран на всю мощность. Работает только если есть интернет (в Крыму отключала его).

В реальном времени были видны все мои перемещения и стоянки, а также скорость, с которой я ехала.

Очень классная вещь, рекомендую. Просто я зажала 5 тыщ рублев на установку гпс-трекера в машину, потому что планировалась одноразовая акция.

Еще раз спасибо!!!
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Итак, мой отзыв про RealTimeTracker.
Хорошо что Вам понравилась данная программа.
Но не призываю никого пользоваться только этим сервисом - в интернете выбор огромный.
 
Верх Низ