GPS-навигация

  • Автор темы LMW
  • Дата начала
L

LMW

Guest
Подскажите, плиз, есть ли у кого в Саратове, как работает, можно ли достать, какие отзывы в народе?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Карт-то нету, а приемников - выше крыши... В продаже свободной ;) Работают...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Карт-то нету, а приемников - выше крыши... В продаже свободной ;) Работают...
Карты тоже есть, но в Москве, заливают за 10 баксов каждую (по областям обычно) Посмотреть инфу можно, например, здесь:http://www.garmin.ru/
А узнать че-как в Лодка-Хаусе мона 8)
Или речь об автомобильном GPS ?
 
OP
A

Anonymous

Guest
А самому нельзя чтоли залить???
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Карты у друзей есть но не такие подробные как хотелось бы. Сам подумываю о такой игрушке, при моих потребностях это будет просто игрушка. Но как-то жалко 300-400 баксов отдавать за набор а то и больше.
Хотя на трассах было бы удобно и интересно знать где едешь, ну и в москве или незнакомом городе.
Только вот проблема российская тут мешает: дорога на карте может быть и нарисована, но может оказаться что она с войны не ремонтировалась, а ехать надо совсем по другой которая тоненько на карте нарисована.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а не дают :) карты...
самому можно, у того же Гармина есть и софт и шнур ЮСБ.
Модель как я держал-смотрел 300 уЁв.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
не до такой степени :)
попробуй скачать бесплатно какой-нить из новомодных ринг-тонов...
Улавливаешь? ;)
 
OP
L

LMW

Guest
Карт-то нету, а приемников - выше крыши... В продаже свободной ;) Работают...

Я знаю что приемников выше крыши, но не знаю как они работают, имха на рынке дешевый примитив, от которого толку мало. Посмотреть бы нормальную систему.
А ктонить знает, что вроде точность меньше 50 метров запрещена?
 
OP
A

Anonymous

Guest
попробуй скачать бесплатно какой-нить из новомодных ринг-тонов...
Легко.

Я конечно не спорю, может с жипиэсом и сложнее, как-то не интересовался особо...
А вот с рингтонами намного проще..

"места надо знать" (С)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Карт-то нету, а приемников - выше крыши... В продаже свободной ;) Работают...

Я знаю что приемников выше крыши, но не знаю как они работают, имха на рынке дешевый примитив, от которого толку мало. Посмотреть бы нормальную систему.
А ктонить знает, что вроде точность меньше 50 метров запрещена?

Если навигатор увязан на 4 спутника и более, точность 5-10 метров.

8)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А ктонить знает, что вроде точность меньше 50 метров запрещена?
Гон, как ты ограничишь-то? ;)

Легко, т.к. координаты расчитываются самим приемником.... в ПО в премнике внесены соответствующие коррективы.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Если навигатор увязан на 4 спутника и более, точность 5-10 метров.

8)

Если я еще в теме, то сейчас почти все навигаторы 12-ти каналтные, т.е. рассчитаны на одновременный прием сигналов с 12 спутников.

Если навигатор ловит 4 и более спутников то, помниться, он начинает высоту над уровнем моря рассчитывать....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой я и держал в руках...
Цитата:
"В небольшом устройстве eTrex Legend содержится полная базовая карта Европы. Кроме того, этот прибор обеспечивает точный расчет местоположения за счет использования корректировок WAAS (Wide Area Augmentation System). При приеме данных WAAS достигается точность позиционирования не менее трех метров."
Урл: http://www.garmin.ru/catalog/portable-gps/1116277801.shtml
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Хороший вариант - КПК+gps модуль, карты саратова и области с привязкой есть в инете.
Если не устраивает привязка, можно сделать свою.
Для такой системы никаких ограничений в точности нет.
 
OP
A

ash

Guest
Ваащето, ребята, точность не ограничевается програмно. Она ограничевается точностью карт. Точность карт общего пользования ограничена до 30 метров. Выше точность только у военных карт - до 3 метров. И дело здесь не в искуственном смещении, а в кропотливости создания. Так что если ваше реальное положение соответствует показаниям GPS это везение. И еще. Карты "рисует" не тот кто продает, а минобороны совместно с федеральным органом исполнительной власти по геодезии и картографии. От так-то оно :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
comvir
ты совсем не в теме....
Да , навигаторы 12канальные, но при 7-8 спутниках точность уже порядка метра...
4-5-маловато, метров 15 точности;-)))
 
OP
G

Guest

Guest
А ты сколько будешь сидеть и ждать, когда твой приборчик 7-8 спутников поймает? Неделю? Не стоит забывать, что точность нормальная обеспечивается только у военныХ, но у них другие частоты, а точность гражданских Гарминов и Магеланов искуственно ограничена. К тому же существуют поправочные станции, которые вычисляет ошибку, но их у нас - всего одна, поэтому точность в России низкая. Хотя при измерении пара шагов имеет знаачение, но это для стационарного отстроенного прибора.
А самое главное - в нашей славной стране определение координат с точностью выше 100 метров считается госсударственным преступлением.
 
Верх Низ