Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Попробую нейтраль и ручник. У меня пол ровный в гараже куда ей скатываться то. Ручник вообще редко сейчас стараюсь дергать, читал что крепление тросика сделали по дурацки и чуть ли не до металла протирает в некоторых местах. У себя пока не глядел, что и как, но проверить надо :prankster:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Паркинг для чего тогда?Ребят ну вы чего?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Узнаю Жигули....
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0

Очередное тро-ло-ло...
Вот задрали своими комментами. Зачем входить в тему ненавистных жигулей? Идите и обсуждайте понравившуюся вам марку a/м. Тема для тех,кто делится опытом, просит совета, выносит на свет косяки автопрома.

p.s. volkswagen не ломается? посмотрите обзоры, почитайте. Все авто со своей придурью и со своими болезнями. А тут от машины за 350 т.р. хотят чтоб она ездила, не ломалась. Если нечего сказать, то лучше не писать. Это моё скоромное мнение
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
dimugric, я конечно всё понимаю, но всё-таки должно быть так
за 350 т.р. чтоб она ездила, не ломалась
Почему бы и нет? Это маленькая сумма за авто? Новое то не должно ломаться, или я не прав?
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Паркинг для чего тогда?Ребят ну вы чего?

+ 1.
Как он может не работать-то? Гарантия на кой хрен, езжайте пусть ремонтируют.
Иначе смысла новой машины никакого нет.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Очередное тро-ло-ло...
Вот задрали своими комментами. Зачем входить в тему ненавистных жигулей? Идите и обсуждайте понравившуюся вам марку a/м. Тема для тех,кто делится опытом, просит совета, выносит на свет косяки автопрома.

p.s. volkswagen не ломается? посмотрите обзоры, почитайте. Все авто со своей придурью и со своими болезнями. А тут от машины за 350 т.р. хотят чтоб она ездила, не ломалась. Если нечего сказать, то лучше не писать. Это моё скоромное мнение
Ну во первых "тро-ло-ло" как ты выразился является моим личным мнением и я буду его говорить там и тогда когда посчитаю нужным. То что тебя кто то "задрал" это твоя половая драма, и ты можете последовать своему же совету и " не входить" в тему.
А за 350 т.р. По крайней мере я хотел( если бы имел данный авто), что бы то что установлено заводом изготовителем работало так как должно, а не абы как... И то что "паркинг" на коробке автомат работает именно так как пишут в этой теме это просто идиотизм.Хотя не для кого не секрет что коробка не их разработка и они взяли ее готовую, им оставалось просто ее нормально "по дружить" с двигателем...но увы...
На 20-ти летней тойоте у меня все работало отлично, и на volkswagen тоже все работает так как должно работать.
Так как имел опыт владения не одним ВАЗом то отлично знаю все их проблемы, и довольно давно отказался от их продукции в пользу других авто производителей, но все течет все изменяется, и дабы утешить свой интерес по поводу этого производителя зашел прочесть что пишут люди, но как увидел за прошедшие годы ни чего особо не поменялось, остались теже проблемы. Теперь тебе понятен смысл моего поста?
А у тебя видимо сложился комплекс из за использования данного авто, и ты всячески пытаешься защищаться...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А за 350 т.р. По крайней мере я хотел( если бы имел данный авто), что бы то что установлено заводом изготовителем работало так как должно, а не абы как... И то что "паркинг" на коробке автомат работает именно так как пишут в этой теме это просто идиотизм.Хотя не для кого не секрет что коробка не их разработка и они взяли ее готовую, им оставалось просто ее нормально "по дружить" с двигателем...но увы...
На 20-ти летней тойоте у меня все работало отлично, и на volkswagen тоже все работает так как должно работать.
А то на ваге даже ничего не ломается? Капиталки через 40000км, "вечные" и не дергающие в пробках дсг, гидрокомпенсаторы ит.д.. Причем эти машины ощутимо дороже. Или такого не бывает? Может просто стрёмно человеку купить машину за "окололяма" и потом писать, что то накрылось и это накрылось.
Новые иномарки тоже ломаются и это не новость. Данная тема изначально написана про гранту и как это ломающееся говно сэкономит вам кучу денег, если вы много времени ездите и нет лишних денег на авто.
Так как имел опыт владения не одним ВАЗом то отлично знаю все их проблемы, и довольно давно отказался от их продукции в пользу других авто производителей, но все течет все изменяется, и дабы утешить свой интерес по поводу этого производителя зашел прочесть что пишут люди, но как увидел за прошедшие годы ни чего особо не поменялось, остались теже проблемы.
эх, ностальгия))))
Теперь тебе понятен смысл моего поста?
А у тебя видимо сложился комплекс из за использования данного авто, и ты всячески пытаешься защищаться...
не ругайся) жигули они такие жигули. а фольксваген такой фольксваген)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Таже ботва теперь и я поезду на Шехурдина, попытаю счастье, для статистики :)


Чел писал про МКПП.

Хотя странность на АКПП у меня есть одна, с утра если машина ночь в гараже постоит, плохо задняя включается. Т.е. пришел завел, погрел минуты три, сажусь, пытаюсь воткнуть R из P, а она собака только с довольно сильным усилием включается и с таким глухим ударом. Бывает только утром и только на холодную, вот думаю может не достаточно грею... Так то по борт компу ТОЖ двигателя кажет 70. Вроде уже пора.
Такая же фигня периодически с паркингом и на Рио, и на Колеосе, и на Астре была и есть. Надо просто не давать машине откатываться после того, как поставил на паркинг и все.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Такая же фигня периодически с паркингом и на Рио, и на Колеосе, и на Астре была и есть. Надо просто не давать машине откатываться после того, как поставил на паркинг и все.
Летом-то не проблема использовать Р+ручник, а вот как зимой? Ставить на Р и без ручника, и потом включать скорость с усилием и толчком? Для меня вопрос актуальный.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Летом-то не проблема использовать Р+ручник, а вот как зимой? Ставить на Р и без ручника, и потом включать скорость с усилием и толчком? Для меня вопрос актуальный.
Какие проблемы с ручником? У нас в семье 4 машины с автоматом. Ни на одной нет проблем с ручником зимой. Как вообще без ручника ставить авто под горку?
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Какие проблемы с ручником? У нас в семье 4 машины с автоматом. Ни на одной нет проблем с ручником зимой. Как вообще без ручника ставить авто под горку?
Ну даже в руководстве по эксплуотации написано, что в зимний период не рекоммендуется ставить на ручник, особенно в межсезонье. Типо примерзают колодки. Уменя лично опыта нет. Поэтом приходится руководствоваться документацией или опытом других.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Такая же фигня периодически с паркингом и на Рио, и на Колеосе, и на Астре была и есть. Надо просто не давать машине откатываться после того, как поставил на паркинг и все.
Не замечал такого.и на горках просто паркинг ставлю и все.
Ручник создан для заносов)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А то на ваге даже ничего не ломается? Капиталки через 40000км, "вечные" и не дергающие в пробках дсг, гидрокомпенсаторы ит.д.. Причем эти машины ощутимо дороже. Или такого не бывает? Может просто стрёмно человеку купить машину за "окололяма" и потом писать, что то накрылось и это накрылось.
Новые иномарки тоже ломаются и это не новость. Данная тема изначально написана про гранту и как это ломающееся говно сэкономит вам кучу денег, если вы много времени ездите и нет лишних денег на авто.

эх, ностальгия))))

не ругайся) жигули они такие жигули. а фольксваген такой фольксваген)
Я где то ниписал что ВАГ не ломается? Или написал что жигули ломаются? Я написал только то что у новой машины не работают (как следует) то что у других машин работает.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Поставил на ночь на нейтраль и ручник, все прошло удачно. Приехал на работу поставил под горку для эксперимента на P плюс ручник, тоже все прошло штатно. Вопрос исчерпан, если начать копать то такая штука бывает у ВСЕХ акпп.
 
Ra3gon

Ra3gon

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые владельцы Грант,Замерьте пожалуйста длину приборки,по торцам, от левой до правой двери 41.jpg
 
Верх Низ