Греется и все.....

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
греется........ у меня шевик.....причем это происходит при работе всех систем т.е. помпа крутит термостат открывает венты работают а машина греется до 110....т.е. стрелка стоит как влитая под красной зоной.....чо за хрень????поменял ремень генератора......незнай мож поможет.....
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
А карлсон по "термометру" на пенели включается на какой температуре? Может сам датчик врет. Радиатор не мог забиться? Патрубки радиатора пощупай- сильно температура отличается?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
оттого что помпа крутится не значит что она гоняет тосол по системе, может всё же в ней дело?
зЫ радиатор то горячий когда термостат открывается?
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
патрубки горячие.....карлосон на 93-95 включается.....а второй на 100-103 где то так
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 533
Реакции
20
Баллы
38
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
когда едешь греется до 110 дальше нет.....ехал я по трассе а она даже и не думала остыть.....на 130....при включенной печке на полную...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 221
Реакции
736
Баллы
113
насчет датчика....венты то включаються по датчику.....значит здесь все норм..
тогда два варианта:
1.термостат
термостат открывает
как определил, что открывается? он может и не полностью открываться.
2. Охлаждайки мало совсем (в посту не увидел ничего про уровень.), причём уровень надо смотреть не только в расш.бачке, но и в радиаторе, ибо пробка радиатора(клапан) может просто присохнуть, и из бачка тупо не всасывать.
Р.С. сколько авте лет, пробег???
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Термостат открывается, но поздно. Поменяй и все будет нормально.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Расскажу свою историю)
Была у меня как-то 12-ая...
Я этих термоэлементов как грязи поменял. А дело было в другом, помпа работала пока жидкость не прогреется, а потом помпу клинило. И получалось так, что она то работает, то не работает)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Либо он открывается, либо нет. А во если ОЖ мало, как заметил Vovanich, то такая картиная может получиться запросто.

Неа. У меня на тазу так было. Термостат открывался только когда стрелка к красной зоне подходила. Поменял его и все отлично. А на Ауди наоборот рано открывался или всегда открыт был х.з., поменял его и тоже все нормально стало.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Неа. У меня на тазу так было. Термостат открывался только когда стрелка к красной зоне подходила. Поменял его и все отлично. А на Ауди наоборот рано открывался или всегда открыт был х.з., поменял его и тоже все нормально стало.

Ты маладец, а я просто не научился еще диагностику автомобилей проводить по фотографии...
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется все таки помпа,так как она может крутиться но не создавать нужного давления,ее тупо могло сорвать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 221
Реакции
736
Баллы
113
....так как она может крутиться но не создавать нужного давления,ее тупо могло сорвать.
Интересная мысль ))))
Ребят, у помпы производительность заложена больше чем надо движку! И даже если обламается один или два лепестка она всё равно будет качать.
Было бы что качать!!!???
Сорвать, могло, но звук развалившейся помпы очень ужасный, и не услышит его только глухой.
проверить её на ниве легче чем на 12-ке, ремень скинул и пошатал/покрутил рукой, крутится должна без заеданий и скрежета. И подтёков быть не должно. Если чистая/исправная то менять не надо
пробег 110 тыс км. планирую поменять и помпу и термостат.......думаю поможет)))
Если помпа за этот пробег не менялась ни разу то можно и заменить, а вот термостат(не великих денег стоит) лучше сменить. И "сварить" оба в кастрюльке, и поглядеть какой и как открывается. Новый не означает исправный.
 
Верх Низ