Грядёт эпоха великих потрясений...

Насколько глубок нынешний экономический кризис и какое будущее у него?


  • Всего проголосовало
    82
  • Опрос закрыт .
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в личке у него написано, что таможенный брокер. это значит, что у него есть хорошие знакомства на таможне, возможно родственники, а возможно сам бывший таможенник. за подарки и "подарки" он решает всяческие вопросы в этом ведомстве. я уверен, что он наизусть знает дни рождения всех ЛПР таможни. радует, что знает значение слова "филантроп".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 227
Реакции
2 936
Баллы
113
фраза там глупая
Это да. Куда там Боярскому да Табакову до глубины АСовского понимания вещей... Привыкли, понимаешь, глупости с экрана нести, что с них взять-то...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ок
по принципу - если нельзя, но очень хочется..?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 707
Реакции
2 322
Баллы
113
в личке у него написано, что таможенный брокер. это значит, что у него есть хорошие знакомства на таможне, возможно родственники, а возможно сам бывший таможенник. за подарки и "подарки" он решает всяческие вопросы в этом ведомстве. я уверен, что он наизусть знает дни рождения всех ЛПР таможни. радует, что знает значение слова "филантроп".
Тяжело наверно теперь. Импорта мало, в основном таможенный союз. И теперь санкционку не пропустишь, раскатают бульдозерами вместе с ней же по свалке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это да. Куда там Боярскому да Табакову до глубины АСовского понимания вещей... Привыкли, понимаешь, глупости с экрана нести, что с них взять-то...
Я как то всегда думал, что тексты пишет автор сценария. Который не знал, кто такой ходор и что имея деньги, он присел не надолго и потерял все или почти все. Тоже наверное думал, что "за деньги можно все".
Есть и более приземленные примеры.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
в личке у него написано, что таможенный брокер. это значит, что у него есть хорошие знакомства на таможне, возможно родственники, а возможно сам бывший таможенник. за подарки и "подарки" он решает всяческие вопросы в этом ведомстве. я уверен, что он наизусть знает дни рождения всех ЛПР таможни. радует, что знает значение слова "филантроп".
какое примитивное представлены о профессии))), повеселил прям, ну да ладно, не буду тебя разубеждать
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Тяжело наверно теперь. Импорта мало, в основном таможенный союз. И теперь санкционку не пропустишь, раскатают бульдозерами вместе с ней же по свалке.
еще один эксперт))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 227
Реакции
2 936
Баллы
113
Я как то всегда думал, что тексты пишет автор сценария. Который не знал, кто такой ходор и что имея деньги, он присел не надолго и потерял все или почти все. Тоже наверное думал, что "за деньги можно все".
Есть и более приземленные примеры.
Вот только актёру тот сценарий мог и не понравиться. В т.ч. и потому, что он мог посчитать его глупым. И сниматься бы не стал. А примеры неудачные. Смысл фразы-то совсем в другом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
какое примитивное представлены о профессии))), повеселил прям, ну да ладно, не буду тебя разубеждать
:b3b4e46f21f040a62b4 а ты ожидал, что я напишу многостраничный букварик на тему "Перспективы развития таможенных брокеров до 2020 года"?
лучше скажи как на духу - работал на таможне?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а ты погугли если заинтересовало, тут тема вроде не об этом
интересна специфика, так сказать из первых рук...
ну если зазорно рассказать - тогда ладно.
а флуда в теме и так полно.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
:b3b4e46f21f040a62b4 а ты ожидал, что я напишу многостраничный букварик на тему "Перспективы развития таможенных брокеров до 2020 года"?
лучше скажи как на духу - работал на таможне?
и не пытался даже этого скрывать, было по молодости), любопытно почитать было бы твой букварик, раз есть что написать по теме- напиши не стесняйся
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
и не пытался даже этого скрывать, было по молодости), любопытно почитать было бы твой букварик, раз есть что написать по теме- напиши не стесняйся
значит я угадал
а что ушел? девичью честь мундира потерял? забыл, что таможня не берт, им там за державу обидно?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
интересна специфика, так сказать из первых рук...
ну если зазорно рассказать - тогда ладно.
а флуда в теме и так полно.
почему мне должно быть зазорно за то чем я занимаюсь профессионально всю сознательную трудовую жизнь? Если хочешь просто потроллить - зря только время тратишь))
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ