Грязь на дорогах и улицах нашего города

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Сегодня пришел ответ по почте из Правительства Саратовской области, что мое обращение передано на рассмотрению г-ну Сомову!:ac5:
Теперь он будет долго и пристально его рассматривать, вглядываясь в строчки и пытаясь ухватить красную нить этого опуса :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
да он и читать небудет :)
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
А вы говорите : "и читать не будет!!!" - Завтра, 11 апреля, на территории Саратова и области проводится субботник. Об этом сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ.

Структурные подразделения областного правительства примутся за очистку и благоустройство территории "Парка Победы" и центральных улиц города.

с момента как наболело у автора до воплощения в реальность ушло 7 дней...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А слабо автосаратовцам собраться и убрать какой нибудь участок парка или сквера - просто так, добровольно, во имя чистоты родного города? Например - сквер на Рахова или Астраханской?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А слабо автосаратовцам собраться и убрать какой нибудь участок парка или сквера - просто так, добровольно, во имя чистоты родного города? Например - сквер на Рахова или Астраханской?

Начнешь?
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А слабо автосаратовцам собраться и убрать какой нибудь участок парка или сквера - просто так, добровольно, во имя чистоты родного города? Например - сквер на Рахова или Астраханской?

Присоединяюсь!
Сегодня уберу еще мусор вокруг своего дома!
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Валить всю ответственность за грязь в городе сколько угодно можно на городские власти. Только чище не станет до тех пор, пока мы сами, простые смертные не научимся соблюдать чистоту в родном городе.

В конце концов, не Ипатов с Сомовым выбрасывают мусор из окон собственного дома, бросают бутылки из под пива, окурки от сигарет мимо урны, моют машину у колонки возле чужого дома( из соседней темы взяла пример).

А на уборку города власти стали намного больше сил и средств, чем в прошлые годы, снегоуборочные машины зимой каждую ночь работали. Мусор из контейнеров стали вывозить своевремено. Только вот и горожане гадить стали больше.

Начиная с прошедшей субботы и еще 4 следующих выходных подряд все чиновники администрации города собственноручно будут убирать мусор во всех районах Саратова. И такие субботники они проводят каждый год.

Люди, обратите внимание на себя, на свой образ жизни и на отношение к к нашему родному городу. Воспитывая ребенка, с детства надо приучать его к тому, чтобы не бросал фантик от конфеты на дороге, а донес до урны.

Что касается работы гор. администрации в отношении благоустройства города. Возможно, она недостаточна. Средств в бюджете как всегда не хватает. В этом году еще и кризис планы попортил.
Но у меня давно в голове такая мысль созрела, возможно имеет смысл направить часть средств на социальную рекламу в СМИ? Развесить по городу баннеры с призывом к жителям соблюдать чистоту в городе и п.т. Кто что думает по этому поводу?

Много написАла. Наболело.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Средств в бюджете как всегда не хватает.

Но у меня давно в голове такая мысль созрела, возможно имеет смысл направить часть средств на социальную рекламу в СМИ? Развесить по городу баннеры с призывом к жителям соблюдать чистоту в городе и п.т. Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что тогда средств в бюджете совсем не останется.
По-моему, толку от социальной рекламы никакого. Кто мусорил, тот даже смотреть на нее не станет.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Что бы не говорили, я все равно за Ипатова... При нем был намного чище наш город, чем сейчас
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Валить всю ответственность за грязь в городе сколько угодно можно на городские власти. Только чище не станет до тех пор, пока мы сами, простые смертные не научимся соблюдать чистоту в родном городе.

В конце концов, не Ипатов с Сомовым выбрасывают мусор из окон собственного дома, бросают бутылки из под пива, окурки от сигарет мимо урны, моют машину у колонки возле чужого дома( из соседней темы взяла пример).

А на уборку города власти стали намного больше сил и средств, чем в прошлые годы, снегоуборочные машины зимой каждую ночь работали. Мусор из контейнеров стали вывозить своевремено. Только вот и горожане гадить стали больше.

Начиная с прошедшей субботы и еще 4 следующих выходных подряд все чиновники администрации города собственноручно будут убирать мусор во всех районах Саратова. И такие субботники они проводят каждый год.

Люди, обратите внимание на себя, на свой образ жизни и на отношение к к нашему родному городу. Воспитывая ребенка, с детства надо приучать его к тому, чтобы не бросал фантик от конфеты на дороге, а донес до урны.

Что касается работы гор. администрации в отношении благоустройства города. Возможно, она недостаточна. Средств в бюджете как всегда не хватает. В этом году еще и кризис планы попортил.
Но у меня давно в голове такая мысль созрела, возможно имеет смысл направить часть средств на социальную рекламу в СМИ? Развесить по городу баннеры с призывом к жителям соблюдать чистоту в городе и п.т. Кто что думает по этому поводу?

Много написАла. Наболело.

Про бытовой мусор все верно написано. Многие кидают бутылки, пакеты и пр. где попало, причем в 100 м. от мусорного бака. Но тема изначально про грязь на дорогах, которая образует пыль, которой мы с вами дышим(((. В этом случае от нас с вами многое не зависит. Вот например, рядом со мной была стройка. Во время которой, вокруг строящегося дома была грязь, подъезжали камазы, выезжая на рядом идущую дорогу, они вывозили на своих колесах грязь тоннами, которая так и осела на дороге. Пока дойдешь от остановки до дома - поколено в грязи. Сейчас пылища! Вокруг нового дома сделали асфальт, лавочки и пр. благоустройство. А подъездные дороги никто так и не убрал за собой.

Что бы не говорили, я все равно за Ипатова... При нем был намного чище наш город, чем сейчас

А чё, щас уже другой губер? А люди то и не знают....
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
И то, и другое.)))
Парни, ну честно. Энгельс показушный город. Вычистят центральные улицы, а чуть в сторону - по колено. То же самое в Саратове.

почему показушный?
машины и днем и ночью ездят - чистят, и в выходные и праздники....
и не только на центральных улицах....
считаю энегльс более чистым, чем саратов...
был в волгограде - чище, чем в энгельсе... про саратов даже не хочу говорить...

может написать про грязь на улицах по адресу в посте№14? человек 20 напишут - может разберутся...
 
К

Кто здесь?

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А я не стремаюсь в своем дворе убираться.
С некоторых пор даже приятно как-то, старушки местные ваще в восторге.
Зимой снег чищу, если сразу чистить, как только выпал, то довольно легко. И чищу то главное до своей машины, чтоб выезжать легче было, а в лицах оконных вижу восхищение - приятно :)
Я здесь и так в некотором авторитете, так сказать (квартиру купил, а не в наследство получил), а тут еще и мусор и листву убираю, и снег чищу :)

Кстати, хорошо люди относятся к этому, дружелюбнее становятся :)

Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: на воду, как горит огонь и как другой человек работает. :biggrin: Сразу вспомнил армию - когда один копает, а вокруг него человек 5-6 курят.:pooh_lol:
 
Д

Демидов

Guest
Вникали в ситуацию. Поделюсь выводами журналистов. Сейчас у нашего города есть три руководителя. Два городских, один областной. Ситуация на данный момент такова: г-н Сомов ненавидит Грищенко, Грищенко ненавидит Сомова, оба не сильно любят Ипатова, Ипатов в свою очредь не людит их обоих. В итоге, каждый своим бездействием пытается показать, что ТОТ тоже бездействует - ах какой нехороший!!! Грязь в городе...так и тычут друг на друга пальцем....а в итоге - вы сами видите что в итоге...
Лебедь рак и щука?

Вообще то вчера проехал по Энгельсу, знаете , такое ощущение, что в другое государство въехал без визы и паспорта. Ровные чистые дороги, покрашенные бордюры, разметка, едешь, и не думаешь, куда смотреть при объезде ямы, направо, налево или назад.

К вышесказанному могу сказать( очень моё мнение) : у нас всегда воровали бюджетные деньги, но делали это так, что хватало и себе и городу, а сейчас, когда у города и области несколько хозяев, в результате должен остаться кто то один, и для перестаховки на всякий случай набивают карманы под шумок. Это я так думаю.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
И все-таки грязь на дорогах не вызывает такого отвращения как бытовые отходы, разбросанные "патриотами своей Родины" по свему городу.

Бутылки от пива, использованные шприцы и презервативы - это лишь незначительная часть той мерзости, что валяется у нас под ногами.

Разрушенная вандалами Набережная, объявления на стенах домов, зассаные водилами газелей конечные остановки маршруток давно стали визитной карточкой нашего города.

Если в какой-то момент люди перестанут так безбожно зас..ть дворы и детские плащадки, грязь естественного происхождения окажется незначительной. Да и власти легко справятся с ней.

А про Сомова могу сказать, что он подумывает покинуть должность. Не такая это легкая работа - управлять городом, как нам кажется.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А про Сомова могу сказать, что он подумывает покинуть должность. Не такая это легкая работа - управлять городом, как нам кажется.

А ему кто-то обещал, что будет легко:mda:?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А про Сомова могу сказать, что он подумывает покинуть должность. Не такая это легкая работа - управлять городом, как нам кажется.

Уйдет с должности и станет улицы подметать. Это полегче.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
чтоб люди не мусорили надо урны хотя бы сделать нормальные. На прспекте пепельницы а не урны, вечно переполненые
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Не Саратов а ГАДЮКИНО ! Главе города ПОЗОООР !!!
 
Верх Низ