Грязь на дорогах и улицах нашего города

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пока еще ни разу не видел пылесборочную технику, хотя летом постоянно подметали. Наверное еще не сезон (календарный).
Меня конечно щас могут запинать сепаратисты, но в Энгельсе видел раза два уже.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
По Гвардейской р-н 4-5-6 дачной с начала месяца течет вода, стекает вниз на Панфилова. Грязища соответствующая. Во дворах вообще ппц. Смысла мыть машину не вижу пока.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Меня конечно щас могут запинать сепаратисты, но в Энгельсе видел раза два уже.
Вчерась, там бордюры мыли, причём, сразу с двух сторон! Видимо на днях покрасят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Меня конечно щас могут запинать сепаратисты, но в Энгельсе видел раза два уже.

Решил перед закрытием съездить в Энгельс по делам. Впечатление хорошее не считая дороги на мосту. Центральные дороги сухие, но пыль столбом! Состояние дорог в разы лучше чем в Саратове, скорость не чуствуешь даже на зимней резине. Поездкой доволен). Следующий визит - только после ремонта моста.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Ниче,скоро поливайки начнуть ездить.
В Саратове круглогодичная грязь.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
вед в финляндии например используют мелкую гальку, и она не делает снег грязным
Мелкую гранитную крошку. А после зимы заботливо собирают с обочин, сушат и складируют до следуюшей зимы.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Свою долю, немалую кстати, вносят любители парковаться на газонах, а потом выносить эту грязь на дороги...(((((
О!! ДА!!! Вот оказывается в чём корень зла!:D
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Объясните зачем вообще дороги чем либо посыпать или поливать химией если достаточно очистить снег? У всех же зимняя резина. Например в Татарии редко где посыпают, только проблемные подъемы. В Уфе то же посыпалок не наблюдал.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Объясните зачем вообще дороги чем либо посыпать или поливать химией если достаточно очистить снег? У всех же зимняя резина. Например в Татарии редко где посыпают, только проблемные подъемы. В Уфе то же посыпалок не наблюдал.
а как же бабланах отмывать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Объясните зачем вообще дороги чем либо посыпать или поливать химией если достаточно очистить снег? У всех же зимняя резина. Например в Татарии редко где посыпают, только проблемные подъемы. В Уфе то же посыпалок не наблюдал.
+1. Из-за этого грязюка, лучше бы не посыпали ни химией, ни песокм.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Объясните зачем вообще дороги чем либо посыпать или поливать химией если достаточно очистить снег?
Песко-соляная смесь - это великий барыш, за право разбрасывать - людей стреляют, порою стоимость ПСС превосходит стоимость золотоносных песков Аляски.
Знаю не по наслышке, и не только в нашей области.


+1. Из-за этого грязюка, лучше бы не посыпали ни химией, ни песокм.
Думаешь бюджет целее будет или машин на дорогах меньше станет?)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В этом году пылищи как то особенно много. Причем даже на центральных улицах. Пылесборщиков что то не видно, хотя местами и лопатой можно. В энегльсе конечно получше но в центре в основном. Бордюры кстати покрасили :))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ап чём тема?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
пыль и правда густая в городе. Я окна даже не октрываю во время езды, иначе потом все пылью в толщину пальца осядет. Что касается пылесосов, я их тоже не вижу, но по словам Грищенко их не хватает городу (странно... каждый год закупали), но тем не менее и те что есть в наличии, отсутствуют на дорогах. Я между прочим и дворников не вижу нигде. 2 недели назад вернулся из Москвы, там у каждого дома практически они, как и в Саранске
 
Верх Низ