GSM-пейджер. Поставил, доволен.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Господа! Последнюю машину Хонду Домани, у меня купил человек, занимающийся производством, доработкой и установкой таких систем в Саратове уже несколько лет. Если есть желание, плиз в личку, дам его телефон. Как я понял он все установит и отладит, или продаст установочный комплект и объяснит. Но он производит их сам, нигде не заказывает.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ребята, я бы не уповал на охранную функцию подобных систем. Сервисные - да, а охранные...
Эти штуки распространяются интенсивно, и скоро каждый неуважающий ничего пионер-наркоман будет оборудован 10-15баксовой глушилкой GSM диапазона. В виде ручки.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, я бы не уповал на охранную функцию подобных систем. Сервисные - да, а охранные...
Эти штуки распространяются интенсивно, и скоро каждый неуважающий ничего пионер-наркоман будет оборудован 10-15баксовой глушилкой GSM диапазона. В виде ручки.

Да ладно на это деньги нужны 10-15 баков тоже деньги, им проще дальше на осдну машину пройти.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А простые пейджеры для сигналок уже никого не устраивают? У меня стоит Шархановский пейджер на ейджере дисплей показывает 5 зон дальность в городе около 400м а на прямой видимости было даже метров на 800 бьет, зато никаких геморов с GSM операторами.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А простые пейджеры для сигналок уже никого не устраивают? У меня стоит Шархановский пейджер на ейджере дисплей показывает 5 зон дальность в городе около 400м а на прямой видимости было даже метров на 800 бьет, зато никаких геморов с GSM операторами.

У GSM приблуд есть еще одна фишка: по работающему в машине телефону можно местонахождение этого самого телефона (а если он спрятан был хорошо, то и самой машины) определить с точностью до 30-40 метров. В основном это бывает неофициально, но вот Мудафон(зачеркнуто) Мегафон в Мск уже такую услугу делает - так и называется "Определение местоположения" - по городу выдает номер дома и улицу.

Да и дальность в этом случае явно не 800 метров, а чуть не половна земного шара...))
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У GSM приблуд есть еще одна фишка: по работающему в машине телефону можно местонахождение этого самого телефона (а если он спрятан был хорошо, то и самой машины) определить с точностью до 30-40 метров. В основном это бывает неофициально, но вот Мудафон(зачеркнуто) Мегафон в Мск уже такую услугу делает - так и называется "Определение местоположения" - по городу выдает номер дома и улицу.

Да и дальность в этом случае явно не 800 метров, а чуть не половна земного шара...))

Ну будем ждать услуги от Жабафона :wink: а дальше чем на 800м я еще не отходил от машины а GSM даже если и поймаеш сигнал что машину увозят а ты за 3км, врядли успееш добежать :) [/quote]
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ребята, я бы не уповал на охранную функцию подобных систем. Сервисные - да, а охранные...
Эти штуки распространяются интенсивно, и скоро каждый неуважающий ничего пионер-наркоман будет оборудован 10-15баксовой глушилкой GSM диапазона. В виде ручки.
Тут ты конечно прав. Но глушилок почти нет ни у кого (надеюсь). Да и пока особого распространения гсм-сигнализаций нет. Думаю не больше 1%. Просто многие даже не знают о существовании таких. От профи-угонщика это конечно не спасет. Они и спутник заглушат. А от пионеров пока будет действовать. Да и сомневаюсь что глушилка будет размером с авторучку. Надо сильный сигнал шума выдать в относительно большом диапазоне частот 900 и 1800 мгц. Тут думаю размер с дипломат будет. Да и угонщики в момент угона тоже мобильной связью пользуются.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Интересно,особенно в плане доработки имеющейся сигналки.У меня Мангустик без всяких пейджеров,а разница в цене будет та же,что эту приблуду поставить,что новую с пейджером купить.Тэк что спасибо за совет :D
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня мангустик с пейджером. Но на него особой надежды нет. Дальность небольшая + сильно уменьшается в ж/б зданиях. Минус - нет обратной связи, т.е. не знаешь добьет в конкретном месте или нет. GSM же намного дальнобойнее будет.
На жугулях питерский пейджер с контролем канала. К примеру в кафе в подвале уже не берет. А машина в 10 метрах на улице.
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я себе тоже заказал такую штучку! осталось только телефон купить!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ребята, я бы не уповал на охранную функцию подобных систем. Сервисные - да, а охранные...
Эти штуки распространяются интенсивно, и скоро каждый неуважающий ничего пионер-наркоман будет оборудован 10-15баксовой глушилкой GSM диапазона. В виде ручки.
Тут ты конечно прав. Но глушилок почти нет ни у кого (надеюсь). Да и пока особого распространения гсм-сигнализаций нет. Думаю не больше 1%. Просто многие даже не знают о существовании таких. От профи-угонщика это конечно не спасет. Они и спутник заглушат. А от пионеров пока будет действовать. Да и сомневаюсь что глушилка будет размером с авторучку. Надо сильный сигнал шума выдать в относительно большом диапазоне частот 900 и 1800 мгц. Тут думаю размер с дипломат будет. Да и угонщики в момент угона тоже мобильной связью пользуются.


Gsm-глушилки продаются в Москве и стоят 100-200 $, выглядят как сотовый телефон, в радиусе 10-15 метров ни один сотовый работать не будет.. ещё полгода назад прочитал про это в компьтерном журнале.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Gsm-глушилки - клёвая штука. С такой в театр или в кино сходить и посмотреть на рожи хамов, которые не смогут разговаривать по телфону во время спектакля или просмотра фильма.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Gsm-глушилки - клёвая штука. С такой в театр или в кино сходить и посмотреть на рожи хамов, которые не смогут разговаривать по телфону во время спектакля или просмотра фильма.

Так их официально для этого и выпускают, а заодно можно в машину с собой, чтоб Gsm-сигналки не работали :lol:
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я себе тоже заказал такую, а сегодня прислали!.. Ещё не получил с почты!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Cтуденты выращивали коноплю с помощью SMS-сообщений



время / дата : 2005-05-13 11:36:12

В Новосибирске оперативники УБОП выявили подпольное предприятие по выращиванию наркосодержащего растения – конопли. Специально оборудованные теплицы, где созревал урожай, находились в капитальных гаражах. Помещения имели системы круглосуточного освещения, подогрева, полива и даже дистанционного управления. Двоим организаторам бизнеса инкриминируется статья Уголовного кодекса о незаконном культивировании запрещенных растений.

Двоих молодых специалистов, выпускников технического вуза Новосибирска, милиционеры подозревают в незаконном выращивании конопли. Поменяв профессию инженера на агронома, 23-летние молодые люди подошли к делу основательно. Они тщательно изучили статьи в Интернете о возделывании подобных растений. Через тот же Интернет "аграрии" оформляли и анонимные заказы на приобретение семян конопли.

По данным следствия, молодые люди выращивали наркотик с ноября прошлого года. Они арендовали два капитальных гаража размером 3х6 метров в центре Новосибирска. Для кустов конопли были созданы идеальные условия. В помещении установили лампы дневного света, которые работали круглосуточно. Оборудовали и системы подогрева и полива. Например, система полива представляла собой 200-литровую бочку, соединенную через шланг со множеством капельниц.

Но особенно сыщиков поразила система дистанционного управления "плантациями". Электрический таймер инженеры-аграрии подключили к мобильному телефону. Таймер управлял освещением, подогревом и поливом. Любая из систем включалась после того, как на гаражный мобильный телефон приходило соответствующее SMS-сообщение. Посредством SMS-сообщений происходило и отключение.

Подобные технические изыски были вызваны необходимостью тщательной конспирации. Молодые люди старались лишний раз не появляться на глазах у соседей по гаражам. Кроме того, злоумышленникам пришлось оборудовать помещения и светомаскировкой.

"Конопля требовала постоянного освещения, - рассказал старший оперуполномоченный УБОП ГУВД Новосибирской области Павел Феоктистов. – Поэтому на гаражных воротах подозреваемые установили двойные занавески и заткнули все щели – чтобы ночью никто ничего не увидел.

По версии следствия, для молодых людей это было только начало подпольного бизнеса: начинающие агрономы осваивали технологию, искали сбытчиков, собирались арендовать третий гараж. С ноября 2004-го им удалось собрать 3 урожая, каждый почти по 50 кустов. В ходе обысков милиционеры изъяли и семена, и проросшие корни, и кусты, и готовую сушеную "траву", сообщает "Новосибирский городской сайт".

Теперь сельхозработы принудительно свернуты: подозреваемым грозит уголовная ответственность как минимум по статье 231 УК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". Сейчас устанавливаются возможные места сбыта конопли.



Вот для чего такая штука реально нужна! :lol: ::110::
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже купил и Омегу-54 и телефон. А дальше требуется помощь. Ну что в описании в примерах из жизни нельзя было написать? Где можно более подробнее изучить подключение? Сим-карта дорлжна быть вся очищена или быть новой без всех записей? Поставил я свою сим-карту с телефона, включаю просит ввести пин-код (его может вообще выключить?). Ввожу пин-код тел отключается и только с 8 попытки он мне пишет что сим карта переполнина ( симка стояла в С 55). Кстати этот "семемен" должен работать от батареи которая в ноль посажена с подключенной зарядкой? Как занасить в список телефона на который будут отсылаться все звонки и сообщения ИМЯ : NTSA
+79063068574 номер: А:068574
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
С симки удаляешь все смс и записную. Записывать данные на симку надо в твоем сименсе который будешь использовать с Омегой. Пин код отключи. Семен с разряженной батареей работать не будет. Сначала толкни ее и заряди.
Заносишь в записную имя
#1D3
номер тел - любой. Это означает что при появлении на 1 входе +12 вольт более чем на 3 секунды срабатывает омега. То есть этот контакт соединяешь с сиреной сигналки (если конечно она + управляется).
Потом имя
#N05
номер любой. Это количество попыток дозвона если твой телефон занят.
Аналогично команда Z
Потом программируешь номера дозвона.
Имя
:TS
Номер тел твоей мобилы к примеру
+79033333333
Потом номер телефона для звонка в машину
Имя
:A
Номер
+79033333333

После набираешь СМС и сохраняешь их в исходящих.
К примеру первая.
Вкл.
Вторая:
Тревога по 1 каналу
И т.д.
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за разъяснения. Сделал все настройки в телефоне. Решил проверить режим прослушки. Звоню а он бац и отключился, потом включается и снова перезагружается. Видимо тел хочет отправить смску и снова падает. Процес этот до бесконечности. Отключал питание и снова опять по кругу. Может это тел глюкавый? (связывался с хозяином тел. - он все было тип топом).
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Где купить Siemens c 45?????
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
ТО AL2126MEDUN
Воткни в телефон Мегафоновскую симку. Воткни заряженный аккумулятор. Поднеси к колонкам (к примеру компьютерным или музыкальному комплексу) и включи. Послушай наводку в колонках. Так же смотри на экран сразу после включения. В колонках если труба исправная ты должен услышать чтото типа тыгдым-тыгдым-тыгдым... около секкунды и на дисплее должно появиться Мегафон без восклицательного знака перед буквой М. Если ты слышишь в колонках одиночные щелчки, потом и тыгдым может пробиться да и если еще как только труба поймала сеть на дисплее !Мегафон, то вертай трубу хозяину. Дохлый передатчик на 90%. Остальные 10% на 45 серии практически не лечится.
Так же симптомы дохлого передатчика, это при нормально заряженном акб труба пишет во время звонка акб сел. Может и перезагружаться.
 
Верх Низ