HAVAL H6 4х4

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Съездил одним днём на дальняк (750 км), есть потребность обновить впечатления. Расход на трассе с учётом круиза на скорости 100 кмч около 9 литров . Вылез маленький "китаеза": довольно забавно работает автосвет. Если на других моих машинах с функцией автоматического включения ближнего света сразу зажигаются основные фары, то на Лаваше сначала врубаются подфарники, а как станет ещё темнее то вслед за ними выступают в работу лампы ближнего света. По мне так дибилизм который может и на штраф потянуть при должном стечении обстоятельств. Сам свет кстати выше всяческих похвал, очень комфортно с ксеном. Ещё из минусов отмечу гадкую штатную музыку, хуже слышал только штатку в БМВ 523 друзей. Реальный рак ушей вызывает. Как Китай, который делает 99 процентов балалаек мог выпустить такое дерьмо лично для меня загадка. На драйве есть видео, товарищ из Энгельса менял голову , но кмк тут надо в комплексе подходить с заменой акустики и проч что для служебного авто не вариант. Впрочем, главное , что машина очень комфортна на дороге, тихая, послушная (по ощущениям это скорее легковой универсал, а не кроссовер), думаю за раз тысячи полторы я бы легко на ней одолел.

Понятно шеф против будет, но для себя на пару лет можно раскошелиться тысяч на 15. Пионеры бюджетные и 2дин с авито
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 894
Реакции
1 982
Баллы
113
Для начала бошку поменять, там может и колонки заиграют
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
Понятно шеф против будет, но для себя на пару лет можно раскошелиться тысяч на 15. Пионеры бюджетные и 2дин с авито
Я сам себе шеф, поэтому найду лучшее применение деньгам.
Для начала бошку поменять, там может и колонки заиграют

Угу, в прошлый раз когда в голове прозвучала мысль просто поменяю магнитолу (2009г) остановился когда бюджет замены превысил 120тр) так что ну ее, пишу скорее для других, вдруг кто будет рассматривать н6 себе, лучше внимательно проверить штатную голову.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я сам себе шеф, поэтому найду лучшее применение деньгам.


Угу, в прошлый раз когда в голове прозвучала мысль просто поменяю магнитолу (2009г) остановился когда бюджет замены превысил 120тр) так что ну ее, пишу скорее для других, вдруг кто будет рассматривать н6 себе, лучше внимательно проверить штатную голову.

Не знал, клево.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
Очень похоже на раздвоение личности
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
При таком объёме времени не вижу смысла терпеть неудобство из-за некачественной магнитолы.

Для служебного авто майфун дело стопятидесятое. Служебная машина должна приносить как можно больше прибыли и тратить как можно меньше. Короче, для меня лично это не дискуссионный вопрос.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
Служебная машина должна приносить как можно больше прибыли и тратить как можно меньше.

Все шефы, которые мне попадались в жизни, к своим служебным автомобилям относились иначе.
Вот только недавно один из них мерс новый купил, лишь бы налоги лишние не платить.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
Все шефы, которые мне попадались в жизни, к своим служебным автомобилям относились иначе.
Вот только недавно один из них мерс новый купил, лишь бы налоги лишние не платить.

Ну и храни его святой Януарий. Мы свои деньги не продажей хурмы зарабатываем поэтому относимся к непрофильным расходам осторожнее.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 156
Реакции
600
Баллы
113
Как будто башку поменяешь и все, заиграет, ага. Комплексный подход нужен. Однако в 25 можно уложиться с двухканалкой без саба
Только с олдскульной башкой без блюпупа
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
Ну и храни его святой Януарий. Мы свои деньги не продажей хурмы зарабатываем поэтому относимся к непрофильным расходам осторожнее.

А так и не скажешь.
Оставить полтос в автосалоне и при этом зажимать на магнитолу, странно
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
А так и не скажешь.
Оставить полтос в автосалоне и при этом зажимать на магнитолу, странно

Оставили на нужные вещи. Колеса зимние плюс диски ещё 55. Только это необходимые штуки,. Скажем на два ларгуса взяли по комплекту мишленов, на ещё один контик. Лавашу достались Пирелли.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
Интересно "отработала" система контроля за давлением в шинах после сезонной смены колес (зимний комплект не оборудован датчиками). Думал загорится ошибка, не фига. Вообще ничего не изменилось, показывает прежние показания, от летнего комплекта. Запаску вытащил, положил одно из летних колес на её место.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Интересно "отработала" система контроля за давлением в шинах после сезонной смены колес (зимний комплект не оборудован датчиками). Думал загорится ошибка, не фига. Вообще ничего не изменилось, показывает прежние показания, от летнего комплекта. Запаску вытащил, положил одно из летних колес на её место.

а там она как устроена?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Интересно "отработала" система контроля за давлением в шинах после сезонной смены колес (зимний комплект не оборудован датчиками). Думал загорится ошибка, не фига. Вообще ничего не изменилось, показывает прежние показания, от летнего комплекта. Запаску вытащил, положил одно из летних колес на её место.
На Н6 она давление и температуру показывает?

Мне похоже при переобувке перепутали одну пару колес (перед-зад). Датчик сначала показывал перепутанные колеса (у заднего была темп и давл больше), а потом вроде бы сам понял ошибку и перекалибровался. Так что полагаю можно менять колеса местами.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
а там она как устроена?
В колесах датчики давления, на приборе отображается давление по 4 колесам. Подробностей не знаю.
На Н6 она давление и температуру показывает?

Мне похоже при переобувке перепутали одну пару колес (перед-зад). Датчик сначала показывал перепутанные колеса (у заднего была темп и давл больше), а потом вроде бы сам понял ошибку и перекалибровался. Так что полагаю можно менять колеса местами.

Только температура.
 
Верх Низ