И у меня ДТП, блин..

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
На Т.Шевченко независимая экспертиза, а на Белоглинской я так понял, что зависимая. Мне на Шепченко нащитали, за влегкую битое крыло 3444р.44коп. Там тока подбор краски 750р. стоит а остальное фсё фигня и мелочи например повторитель 18р. Да и договоренность у них там полюбому стали бы страховые компании сами туда направлять.

Еще такой у них там разговор был....:
"Молодой человек, если вам кажеться что я вам мало нащитал то можете попридержать такие словечки, типа там стоит покрасить 2500р. элемент ........... да там над моляром ещё денег получают 5 человек. а красит он от этого не лучше....."

ВЫВОД/ВОПРОС : это чо идти к гр-гр-гр-гр-гр на Новоастраханское шоссе штоли и там за ПОЛТИННИКИ красить???????????
мОЁ МНЕНИЕ ЭТА ЭКСПЕРТИЗА И СОЗДАНА ТОКА ДЛЯ ВЫГОДЫ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ!!!!
В черный список ёё..
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Итак, кому интересно - продолжение...

ДТП было 8 января
11-го - поездка в страховую виновника
23-го - ответ на запрос в ГАИ. Вчера же получил направление на оценку у СК "Согласие".. на оценку на Т. Шевченко, 9

Оценщик всё посмотрел, пофоткал и затем в офисе описывает поввреждения. И выдаёт :shock: : крыло не менять - а вытягивать, лонжерон не менять (он у меня сложился гармошкой) - а вытягивать, и всё в таком духе. Я ему - лонжерон давай под замену, греть и вытягивать - это ацтой, потеря прочности и т.п. Он нивкакую. На намек договориться в личном порядке отреагировал отрицательно. И напоследок - покраски не будет, типа по его инструкции если на элементе было нарушено до аварии хоть немного лако-красочное покрытие - покраска не назначается.

И как это называется ? развод или попадос ? :)
Жду пятницы чего мне насчитают, интересно услышать сумму.

Вопрос: что нужно и в какой момент сделать если сумма не устроит ? чтобы обратиться в независимую на Белоглинскую ? (как я понимаю там придется проходить оценку за свой счет ?) Во что это может встать по деньгам и в каком случае мне их возвратят ?
Дуй в независимую экспертизу, на Белоглинскую!!!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
На намек договориться в личном порядке отреагировал отрицательно.
Блин, ну вы чо как дети малые?!
Я ж давал ссылку!
Кому нужны твои намеки?!
Ты что, не мог в багажник молча (молча!!!) пятисотку положить?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
что нужно и в какой момент сделать если сумма не устроит ? чтобы обратиться в независимую на Белоглинскую
Иди и оцени там за свои деньги,они вернутся потом через суд.Молча класть 500 не надо никому,пусть виноватые кладут,а ты вынимай)).Будут беспределить в твоей СК-позвони
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
На Белоглинской за оценку заплатишь около 3.500р. ИМХО Дождись оценки, не устроит - на Белоглинскую тебе дорога :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
что нужно и в какой момент сделать если сумма не устроит ? чтобы обратиться в независимую на Белоглинскую
Иди и оцени там за свои деньги,они вернутся потом через суд.Молча класть 500 не надо никому,пусть виноватые кладут,а ты вынимай)).Будут беспределить в твоей СК-позвони
Кстати, про меня тоже не забывай - я люблю со страховщиками общаться и меня они отлично знают. Опыт общения бога-атый:) Так что, если траблы будут - звони.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо за реальную поддержку, жду 5 дней, в пятницу/понедельник будет известна сумма, там посмотрим.

Просто я хотел узнать сам механизм отказа от этих результатов и переход в независимую. Заявления какие и где писать и всё такое. Также слышал что в независимой обязательно должен присутствовать при оценке представитель СК "Согласие". Это так ?

2 Pauer: почему 3500 ? что оплата фиксированная или какой-то процент от оцененного ущерба ?

PS: вчера проехался по 5 СТО прицениться сколько будет стоить восстановить зад машины. Узнал очень много интересного, причем все "мастера" говорят разное :shock:.. Видимо, каждый хочет нае@ать по-своему. К примеру: 1) лонжерон надо отрезать и варить новый, если этот тянуть - лопнет. 2) все остальные СТО - тянуть и тока тянуть. И всё в таком духе.. вот бы их всех вместе(мастеров) свести для общего спора, зрелище было бы зачОтное :)

(1) Начал "обзор" с СТО серп и молот (кутякова/разина): "менять половину машины, итог 12-15 тыр."
(2) СТО-1 за Сенным: "в 9 тыр уложимся"
(3) СТО-2 за Сенным: "в 9-10 тыр уложимся"
(4) СТО за автовокзалом: "за 8,500 всё сделаем"
(5) СТО на М. Горького (между Рабочей и Мичурина):"ниче менять не будем, машинка не новая, более менее всё вытяним отрихтуем, покрасим - 5 тыр"

Так что вот так, есть над чем задуматься.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
(1) Начал "обзор" с СТО серп и молот (кутякова/разина): "менять половину машины, итог 12-15 тыр."
(2) СТО-1 за Сенным: "в 9 тыр уложимся"
(3) СТО-2 за Сенным: "в 9-10 тыр уложимся"
(4) СТО за автовокзалом: "за 8,500 всё сделаем"
(5) СТО на М. Горького (между Рабочей и Мичурина):"ниче менять не будем, машинка не новая, более менее всё вытяним отрихтуем, покрасим - 5 тыр"

Так что вот так, есть над чем задуматься.


Олег, вот моя версия перевода:
1) Ремонт обойдётся в 12 тыр. Если получится, разведём на добавочные 3.
2) - 4) Ты ставь машинку на ремонт, а там - разберёмся. Если 9 найдёшь - то и добавочные 4 для тебя не вопрос. Куда ты от нас потом денешься! И соло №4 - а я умней всех, пятьсот рублей скину - всё равно ведь в итоге 12 получится!
5) Подшаманим за пятёру - до базара доедешь! А потом - какой-такой лонжерон? Ничево низнаю!
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2 Ali: перевод "от Гоблина" ? :lol:

Конечно как это не грустно, так почти все и работают. Тут без контроля не обойтись.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
ДТП было 8 января...
А что сразу после дтп нельзя машину ремонтировать? Что так месяц ездить (или ходить) пока все бумаги не соберут, пока не оценят? Пусть страховые заключают договора с автопрокатом и сами платят за аренду авто, блин...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Это уже к юристам вопрос. Теоретически, если хорошо подготовиться к суду, можно и упущенную выгоду взять:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пусть страховые заключают договора с автопрокатом и сами платят за аренду авто, блин...

Мы, к сожалению, не в том государстве живём, чтобы законы были удобны большинстви простых граждан и соответствовали здравому смыслу.
Когда бампер старенькой "Дайхатсу" моих боннских знакомых погнул, как они выразились, "Олег с Украины", в очень короткое время приехал агент из ИХ страховой компании с эвакуатором и прокатной Ауди А6. Пару месяцев, пока заказанный бампер шёл из Японии, молодая чета студентов рассекала на престижном новом авто, причем, совершенно бесплатно (в смысле, за счёт своего страхового взноса).
А вроде МЫ ИХ в 1945 победили...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2 Pauer: почему 3500 ? что оплата фиксированная или какой-то процент от оцененного ущерба ?
Имелось в виду заплатишь МАКСИМУМ 3,500. Сорри за очепятку
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю насчитают в пределах 5-7 тыщ :(
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Мне за вмятину на передней двери (цвет машины белый) на Белоглинской насчитали 3800

В страховой сначало спросили куда бы я хотел ехать на экспертизу. предложили несколько вариантов.
Я выбрал государственную, считаю что нормально.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Олега, ну ты блин даешь((((((.......
Удачи тебе в завершении сего действа, и что бы больше ни-ни.

Кстати был в субботу на ДПП ночью у общего знакомого с автофорумов. Ну гайцы приехали через час-полтора, потом его машину на привязь и на стоянку, потом в горгаи. Короче не дайбох такое пережить самому.
Все же нэрвы вымотают удоды.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Runner:

а чо такое ДПП??

8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Олег,и все же 5 вариант ближе всего к правде...Я тебе говорил,почему...
 
П

Павел А.

Guest
Олег,категорически не рекомендую связываться с вариантом №5.Печальный опыт есть у меня,Юрича и ещё у некоторых знакомых.Кажущаяся дешевизна можен выйти боком и последующими непредвиденными расходами.Я знаком с этими "работниками" более 5 лет,последний раз ремонтировался у них осенью 2004 года,кстати,денег отдал немало,сделали препохабнейше,многое пришлось переделывать самому,исчезли некоторые запчасти,которые я привозил новыми из "Элвиса" специально для ремонта,кое-что мне прямо там в процессе ремонта изломали,так что пришлось покупать.К тому же люди эти жадные до денег и наглые до умопомрачения!Ещё раз категорически не рекомендую!!!
 
Верх Низ